Ща как дам• 24 апреля 2014

гипотиреоз щитовидки

сьогодні була на узд сказали що у мене гипотиреоз щитовидки (зменшена щз)
як ви лікували?призначали гормональні препарати чи обійшлось без них?
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2014
Только гормоны,но Вы их не бойтесь,но нужно будет искать дозу по самочувствию и постоянно сдать анализы на гормоны.
Есть травы Перстачь,Красная щетка посмотрите в гугле.

brand-land• 24 апреля 2014
у меня такой диагноз уже пару лет, пью таблетки, за 3-4 месяца все гормоны придут в норму, потом просто контролируйте. Это вообще не болезнь, не переживайте. Не влияет ни на что)))
Marisha• 24 апреля 2014
а уровень гормонов какой? Кто ж вам так по УЗИ раскажет надо или не надо пить таблетки?)) Главное не паниковать и не нервничать - щитовидка ооочень не любит стрессов и провокаций.
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляbrand-land
я просто дуже роздратована постійно,лікар сказав перевірити щитовидку,виявилось що зменшена може бути від цього
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляMarisha
мені назначили ще зробити аналіз крові,але аж на наступний тиждень,поки рівень незнаю
Кто крайний?• 24 апреля 2014
я тоже пью ль тироксин(50мг).Дозу врач назначила.Уже через пару месяцев гормоны в норму пришли.Хуже,когда не пьешь их..страдает иммунная система. утомляемость.слабость,сухость слизистых..Этот гормон улучшает обмен веществ и даже вес в норму приходит!так что не бойтесь этих гомонов.Удачи!
brand-land• 24 апреля 2014
Ответ дляЩа как дам
Да, есть такое дело))) Все пройдет))
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
ой,точно всі симптоми ви написали як у мене
molchulia• 24 апреля 2014
Ответ дляЩа как дам
так я тоже не догадывалась!после родов видно обострилось!шла делать УЗИ по женски и дай ,думаю,щитовидку сделаю..когда то аутоиммунный тиреодит был,но с гормонами было нормально.А потом сдала анализы-и все стало ясно.А то ,что я психом стала-так это точно..думала не высыпаюсь с малым..а тут все к одному-щитовидка!вы с этим не затягивайте,а то у меня киста на яичнике потом была из-за того .что гормональная система нарушена и щитовидка не справляется со своей функцией.Как мне объяснили:щитовидка как дирижер во всем оркестре.Начинать надо с нее.Теперь вот на гормонах,но стала спокойней гораздо))

автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляmolchulia
а може це бути звязано з тим що я неможу завагітніти?
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
завжди ходжу така втомлена,роздратована.
molchulia• 24 апреля 2014
Ответ дляЩа как дам
очень доже может!!вам нужно найти грамотного эндокринолога,он назначит вам лечение.А еще лучше гениколог -эндокринолог.Все получиться! не переживайте!!
vik_75• 24 апреля 2014
Пила гормоны 4 года, сейчас пью витайод ’Сибирского здоровья’. Мне он больше подходит
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляmolchulia
навіть незнаю де у нас такого лікаря знайти.
мені назначили 3 аналізи трошка дорого виходить 235грн.
Т3,Т4,ТТГ вам також такі призначали?
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляvik_75
гормони не розганяють?
Оле Лукойе• 24 апреля 2014
если плохие анализы будут, то только гормональные таблетки помогут. Это поможет и забеременеть. И не бойтесь их пить, на вес они особо не влияют, если правильно дозу подберут.
Marisha• 24 апреля 2014
Ответ дляЩа как дам
гормони не розганяють?
сдайте в синево пакет 6 в 1, не помню как он называется. Тироидная панель что ли. Он вам обойдется в 300 грн максимум зато там полное гормональное обследование.
На гормонах полнеют, если они неправильно подобраны, эльтироксин неправильно подобрать очень трудно) он контролируется постоянно ТТГ и тут же убирается, с него нет необходимости ’сходить’. Я пила три недели при беременности, поддерживала щитовидку. Практически постоянно на йдомарине и селене сижу. Пью пустырник периодически.
Щитовидка бьет по гинекологии (кисты, проблемы с циклом, бесплодие), кардиологии (давление, стенокардия, отдышка), нервам (ходишь как дикообраз, весь в колючках).
Ничего ужасного в этом диагнозе нет, главное не накручивать себя и не бродить по гомеопатам, это я из собственного опыта советую.
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляMarisha
знайшла на сайті синево.
я вже кучу лікарів пройшла,пишуть тахікардія,то всд,то нсд,а сьогодні зробила узд і сказали що гормони потрібно лікувати
Мадам Подлинник• 24 апреля 2014
у меня гипотериоз уже 10 лет.пью всё это время эутирокс,подобрала дозу и всё хорошо.первая Б была замершая(тогда ещё не знала о проблеме с щитовидкой)сейчас двое деток,во время Б тоже пила гормон и сдавала анализы каждый месяц,т к всё влияет на вынашиваемость.Слава Богу выносила и родила здоровых деток,но у меня был очень хороший доктор.Сдавайте анализы,подбирайте дозу и всё будет хорошо

автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
піду здам вже тоді точно буду знати, головне щоб лікар попався толковий
Мадам Подлинник• 24 апреля 2014
Ответ дляЩа как дам
и если назначат пить гормоны,при Б не бросайте,а то я первую Б по совету странного доктора бросила на недельку и угроза началась.хорошо что пронесло.удачи вам
автор Ща как дам • 24 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
дякую
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2014
Ответ дляЩа как дам
Т3,Т4,ТТГ вам також такі призначали?
Добавте к этому АИТ(ОБЯЗАТЕЛЬНО),поверте мне,все это здала(те что Вам) гормоны в норме,а АИТ оказался ооочень завышен и йод нельзя было пить,а я пила и убила ввовсе щитовидку.
Если Вам дорого,то я обычно здаю ТТГ и АИТ,если они в норме,то обычно и Т3 и Т4 в норме(пости)
У нас 65грн каждый анализ+15 грн забор крови(общий за все)
Оле Лукойе• 25 апреля 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что за анализ такой АИТ??? На сколько я знаю это диагноз - Аутоиммунный тиреоидит, который могут поставить как раз на основании анализов на ТТГ,Т3, Т4. И эти анализы в первый раз все назначают обязательно, а потом всегда только на ТТГ.
Marisha• 25 апреля 2014
Ответ дляОле Лукойе
девушка имеет ввиду антитела к пероксидазе. Этот анализ есть в пакете, который я вам посоветовала. Аутоиммуный тиреодит показывает именно этот анализ, но там очень много нюансов в связи с разными гормонами и общим состоянием щитовидки. У меня он завышен, но АИТ не ставят. И сдавать его постоянно бессмысленно - если он один раз показал высокие результаты, это уже навсегда)
Самый основной это ТТГ.
У меня очень хороший врач, были бы в Крыму, я бы вам обязательно порекомендовала.
Marisha• 25 апреля 2014
кстати Т3 и Т4 могут быть в норме даже если ТТГ и АтТП завышены
molchulia• 26 апреля 2014
Ответ дляЩа как дам
Т3,Т4,ТТГ вам також такі призначали?
да,тоже сдавала эти анализы.Это обязательно,потом контроль каждые два месяца