Море Счастья• 24 апреля 2014

мать покупает мне одежду для дам под 45

Мне 25,, замужем, есть сын. Размер 48,, тиитки 4 размера, короче не дюмовочка, во фри сайз не влажу. Это так, для понятия проблемы)
мать 46 лет, работает медсестрой на 1500 зарплаты, любит покупать МНЕ одежду, выбирая по своему вкусу... на тетенек. Ругаюсь, чтоб не тратила деньги, я себя сама одеть могу. Есиественно, ее подарки не ношу. Она дуется. Пыталась обьяснить, если покупаешь мне, бери то что мне нравится. Ответ один - ты же ЖЕНЩИНА!! Замужняя с ребенком, тебе не 15 лет, ты не подросток.
Б#@ть.
Как бороться? как отучить ее тратить свою мизерную зп на ненужные мне вещи? дарит раз в два - три месяца, все праздники ( Др, нг, 8 марта) - естественно в в "обновках"
автор Море Счастья • 24 апреля 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
Девочки, что я пропустила? Дайте ссылку на это чудо красноречия!

По теме: ма\му вашу затягивает, у меня так тоже было. вот хочу заказать и все тут. Просите не покупать вам одежду. Скажите, что или перед покупкой пусть кидает вам ссылку ( научите ее, можно в скайп- вы так сразу увидите и будете в курсе), или пусть покупает кухонные полотенца, игрушки ребенку, книги для ребенка- что то не столь затратное и вам пригодится. А про вещи так и скажите: все, что купишь без моего ведома - носить не буду. Аффтор! Мне 26, вес 44 кг, ношу 34 размер одежды. ( 2-е деток) И через четыре года надеюсь тоже смогу позволить себе одеваться как сейчас, да еще и о третьем ребенке мечтаю!. Вы все правильно делаете, но мне реально вашу маму жалко- она как воду в решете носит- все без толку. Поговорите с ней с глазу на глаз, посмотрите на ее реакцию. Должны же вы до нее достучаться!
вот и мне ее жалко! она вся сияет, когда с пакетами бежит, от души это, видно. Не не могу я ей никак втолдычить, что такие подарки лучше не дарить. И просила, и ругалась. Вот она считает, что она права, у меня безвкусица, ниче я не понимаю. Ну как-то так. Очень, очень редко у нас мнения по поводу одежды (моей) совпадают

автор Море Счастья • 24 апреля 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка

Т.е. она меня пытается одеть, как себя. Выбирает, как для себя. И искренне не понимает, почему я немв восторге
raisin_raisin• 25 апреля 2014
Вам мама покупает, а мне свекровь в Италии. Свекрови 63 года - она себе покупает и мне точно такое же (размер у нас одинаковый).Ужас ужас. и считает себя продвинутой и уверена, что в Италии всё лучше, а у нас здесь в Украине всё некачественное. У меня стоят сумки клетчатые с её передачами-одеждой и обувью (не ношу я такое). Просила и мужа поговорить, чтоб не тратилась, а себе откладывала...Нет же. БеСПОЛЕЗНО..так мама заботу проявляет и помогает нам, - муж говорит
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 25 апреля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Если хочет покупать- то только то, что вам нужно. А ваша безвкусица ее пусть не волнует. У нас во дворе 26 лет тетеньке, старший ее сын с моей дочкой в садик ходит- так она и сарафан смахивающий на ночушку под джинсы одевает( а-ля 90-е), (почти до колен), то обруч на голову оденет с цветком на пол головы с какими-то перьями.... Я понимаю, когда у людей нет денег одеваться, но можно под джинсы хоть футболку купить в секонде или на распродаже, и тот обруч ужасный выкинуть.... Про ее стиль одежды весь район шутит. и ниче)))
raisin_raisin• 25 апреля 2014
Свекровь скупает всё - от трусов, бюстиков до обуви и пальто (передаёт в Украину)... Когда с мужем начала встречаться, он мне подарил футболки две и шорты - через месяц знакомства и сказал, что это ПОДАРОК ОТ МАМЫ ЕГО. Я в шоке была просто.. А потом пошло дальше - шлёпки, туфли какие-то дурацкие, трусы...мама дорогая. я её в лицо не видела ни разу, а он носил мне на свидания ’подарки от мамы’
автор Море Счастья • 25 апреля 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
у нас в садике есть такая бабушка ! забирает внучка, худенькая, не знаю сколько ей лет, больше ч50, одевается тоже, как подросток в 90е. И не парится вообще)
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 25 апреля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я тоже одеваюсь как подросток в теплое время года, просто после универа забеременела, обновлять гардероб было некогда- сначала живот, потом был вес 55 кг, все думала когда он уйдет, потом похудела до своих 42, потом опять беременность.. За модой следить некогда, покупаю вещи как и раньше, только платьев больше появилось. А так бабульки на улице подходят и спрашивают, мои ли это дети, а когда говорю да, при чем оба, такие глаза делают, как будто я только школу окончила, и уже детьми обзавелась, да еще и такими большими....

Лентяйка_и_Разгильдяйка• 25 апреля 2014
А вашему размеру груди по-тихому завидую. Подчеркивайте ее и носите с достоинством! Я вот только сейчас избавилась от комплекса ’худышки’, и кто бы мне что не говорил про мой вес и 2-х детей я наконец-то поняла что он стал моим достоинством, а не недостатком, как я раньше считала... Эх, это ж сколько лет комплексов, больше 10 наверное....
автор Море Счастья • 25 апреля 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
а я маленьким завидую) мужчины видят только сиськи, спать на животе неудобно, бегать/спускаться по ступенькам неудобно, белье подобрать - проблема, а красивое - то вообще. Я бы сняла до 2 размера)
А ваш вес - это достоинство! Это правда)