Бабушка мороз• 25 апреля 2014
Есть кусочек свиной печенки. что приготовить-быстро и вкусно???
Маришка-ромашка• 25 апреля 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
паштет
да
я сама только сделала!Вкусняшка с огурчиком свежим
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляМаришка-ромашка
да
делитесь рецептиком
Маришка-ромашка• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
делитесь рецептиком
Делюсь.
Обычно пожарила кусочки печенки на сковородке плюс морковку и лук добавила.
А потом перекрутила на мясорубку и сливочного масла добавила.Вот и весь рецепт.
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляМаришка-ромашка
Делюсь.
пасибо))) а перчик и усе такое?прилагается? масло кидать в теплую смесь ?
Любящая болтать• 25 апреля 2014
Я на 1 кг печени беру 300гр сала свежего,5луковиц,2 морковки.Сало режу кубиками и на сковородку вытапливаю.,потом добавляю морковку кольцами,через время лук крупными кусочками,когда все протушится,добавляю печень тоже не мелкими кусками.Все вместе тушу,добавляю лаврушки,солю,перчу.Когда все будет готово,дать остыть и перемолоть очень мелко.Приятного
Маришка-ромашка• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Я ложила в теплую .Соль пререц это уже по вкусу я только сольку ложу.
Скользкая• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
а я как-то видела на меню тв добавляли в паштет вместо масла сливки и розмарин.......нужно будет попробовать ;)
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
пасибки
круто
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
сорри - розмарин это что за зверь???
ПоЗиТиВнАя• 25 апреля 2014
Присоединяюсь к предыдущим ораторам :)
Паштет - быстро и вкусно. Только я делаю на домашних базарных сливках, не на сливочном масле, обязательно при обжаривании бросаю лаврушку, потом убираю, в готовый паштет кладу молотый перец черный и душистый по вкусу, порезанную зелень.
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Присоединяюсь к предыдущим ораторам :)
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
на до же!!! никогда паштет не далала((( только покупной пробовала
спасибо девчонки!!!
ПоЗиТиВнАя• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
сорри - розмарин это что за зверь???
Травка полезная :). В сушеном виде добавляется к мясу, едва уловимый ’лесной’ привкус.
В паштете никогда не пробовала, а вот в булочках очень приятно.
Но, думаю, и паштет не испортит.
Это французы, в основном, любят, они по части травок в кулинарии большие затейники.
Вообще, продается вместе со специями, пряностями, а на южных широтах в сезон на базарах можно найти.
Но, думаю, и паштет не испортит.
ПоЗиТиВнАя• 25 апреля 2014
Ой, прощу прощения, не сохранилась цитата, это я о розмарине рассказывала :)
Вам на здоровье и удачи! домашний паштет с магазинным не сравнится по вкусу.
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Но, думаю, и паштет не испортит.
я не любитель всяких травок - но интересно услышать запах )))) надеюсь на кинзу не похоже???

ПоЗиТиВнАя• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз

Неа, у него свой аромат, по-своему приятный :).
У нас прикупленный весной-летом пучок сначала висит для аромата в комнате, а потом отправляется в саше. Он содержит полезное эфирное масло, отгоняет летучих и кусючих .
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
только налепила вареников с печенкой)))
оооооо...на вареники после работы я точно не способна
вы умница
Стекловыжималка• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
вы умница
спасибо!А я обожаю варенички,обязательно 1-2 р. в неделю ленивые с творогом и обычные с печенкой или капустой)
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
это мне равносильно подвигу)))))
у вас какой то агрегат, который лепит??? или вы сами вручную????
Стекловыжималка• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
это мне равносильно подвигу)))))
вручную))только пельмени агрегатом))
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
вручную))только пельмени агрегатом))
вааааааааааууууууууу
я теж так хочу
тесто на кефирчике делаете?
я теж так хочу
тесто на кефирчике делаете?
Стекловыжималка• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
вааааааааааууууууууу
я теж так хочу
тесто на кефирчике делаете?
я теж так хочу
тесто на кефирчике делаете?
не-а,заварное)
Бабушка мороз
• 25 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
не-а,заварное)
не ну так не честно - заинтриговали))))
делитесь рецептиком пожалуйста
Стекловыжималка• 25 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
не ну так не честно - заинтриговали))))
делитесь рецептиком пожалуйста
делюсь:
Тесто делаю на вареники и пельмени одно:
2-2,5ст.муки вбиваю туда яйцо размешиваю до крошек.
1ст воды+1ст.л.сливочного масла,0,5 ч.л. соли-вскипятить и этой водой заварить тонкой струйку муку с яйцом,замесить тесто не очень крутое.Тесто не рвется,не темнеет,идеальное для заморозки.Делаю по этому рецепту уже больше 10 лет,для сладких вареников вместо соли 1 ст.л. сахара и щепотка соли.
Бабушка мороз
• 26 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
делюсь:
спасибо не знала о таком рецепте)))