Сумчатая кошка• 05 декабря 2012
Чем почистить золото?
Золотые украшения потускнели со временем,как вернуть прежний блеск?всем кто поможет советом-спасибо!
олечка1978• 05 декабря 2012
Здравствуйте,всегда пользуюсь ВОДА+НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ.Соотношение не знаю,всегда делаю раствор на глаз(чтобы прилично пахла водичка)Бросаю в р-р золотые украшения все,закрываю чем-то сверху,чтобы запах не распространялся,и на ночь оставляю.Потом утром промываю под проточной водой.Золото блестит!
Dudkatanya• 05 декабря 2012
Ответ дляолечка1978
И я так делаю! А один раз сделала так с серебром-утром оно стало мягким как пластилин:( То ли серебро такое, то ли я с аммиаком переборшила.
Аноним• 05 декабря 2012
хорошо чистит ЛОК Амвеевский. делаете раствор и бросаете на ночь золотишко, утром как новое. чистить не надо.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляолечка1978
Я тоже так раньше делала,а сейчас вывариваю .Складываю в мал.кастрюльку ,засыпаю стиральным порошком и на медленный огонь на 30-40минут,вываривается вся грязь даже из недоступных мест.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если есть камешки можна вываривать?
виварювала з діамантами і церконій, нічого не було:) цей спосіб мені порекомендував знайомий, який працює в ювелірному магазині