Белый Лосик• 26 апреля 2014

Почему ребенок 1, 3 года просыпается каждые 40 минут? Сил уже нет

Днем просыпается 2-3 - это минимум, когда ничего не беспокоит, погода нормальная и зубы не лезут.
Ночью при таких же условиях 5-6 раз стабильно.

Были у невролога. Сказал врач, что никаких отклонений нет. Виновата грудь. Пока будете кормить, так и будет спать.
Девочки, у кого такое было? Если я отлучу есть гарантия, что будет спать беспрерывно?
Мужлан-кабан• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Да, я согласна, это просто вредная привычка. Только мне кажется искоренять уже поздно.
мама, совесть у Вас есть? дайте ребенку выспаться!

Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Такая же песня была с старшей дочкой. И в два года мы перестали спать днем. А ровно в два с половиной пошла в сад и спала до самого выпускного.
Дюймовочка• 26 апреля 2014
У меня так же с 2мя. Только отлучила от груди спим всю ночь через 3 дня после отлучения. Только при условии что не давать пустышку ( мой младший не брал - спал всю ночь, старший пока и от пустышки не отлучила просыпался, но не так часто как к сисе конечно). И не надо приучать ночью пить что-то, после отлучения.
Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
А как днем у вас?
автор Белый Лосик • 26 апреля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Ребенку 1,3 ГОДА- не месяца!!! Мамочка,какая норма, что вы курите! Каждый час-полтора это нормально в первые 3-месяца. Да и никто почти после года через это не проходил. А умиления после года бессонных ночей немного, только угробленная нервная система, никакое материнство не в радость.
А Вам обследования какие-нибудь назначали? Других проблем у ребенка нет? Как минимум назначают травки успокоительные, нервохеель тоже ноплохой, нотта.
Невролог назначила таблетки Дормикинд. Но я же не могу их каждый день давать. Это тоже не здорово. Проще уже от груди отлучить. Просто у подруги такая же ситуация была, она в год отлучила, так с тех пор (а сейчас ребенку 2) так и просыпается. Подруга водичку дает.

Я его с утра до обеда 2,5 часа на улице так выматываю. Думаю, ну должен спать. Ровно 40 минут и кричит ’Си’
No problems• 26 апреля 2014
Это еще что! У нас до года и 8мес спала по 15 минут. Только на руках могла спать как положено. Потом стала спать по 40минут самостоятельно. Хотя кормила до 1,6лет. Была в шоке: таких детей у меня еще не было. Ребенку нет года, а он не спит! Ночью спала рядом со мной. Сейчас ей почти 3: днем может ВООБЩЕ не спать.
автор Белый Лосик • 26 апреля 2014
Ответ дляЯ шалунья
А где спит малыш? Попробуйте переставить кроватку, или положить рядом с мамой.
Так он и так со мной спит. Кроватку в 3 месяца сложили, так как я не смогла так часто просыпаться, а потом ждать, пока поест и уложить в кроватку обратно (до 3 месяцев просыпался 2-3 раза за ночь, а потом началось). Мужа уже в другую комнату переселили.
автор Белый Лосик • 26 апреля 2014
Ответ дляхолециститная
Ночью 5-6 это нормально и естественно, а что ж Вы хотели, мамочка? :)
Все через это проходили, наслаждайтесь !
Потом будете с умилением вспоминать об этом периоде ))
В таком возрасте - это НЕ нормально. Чем наслаждаться? Я уже как зомби, на мужа бросаюсь.
У нас на площадке много деток еще на грузи, но не все так спят
автор Белый Лосик • 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Спим так же. 1,5 года, боюсь после отлучения днем вообще спать не будет,. Поэтому и боюсь отлучать(((
Вот и я боюсь. Так грудь дала и он уснул. А без груди как приспать? Но с другой стороны, все равно когда то надо будет отлучать

oleshenka• 26 апреля 2014
Дормикинд - это гомеопатия, в отличии от обычных лекарств он дается не симптоматически, а регулярно, и только после 2-4 недель увидите рез-ты
oleshenka• 26 апреля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Песни петь, сказки рассказывать.
Дюймовочка• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
А как днем у вас?
Та днем нормально, отвлечь хоть можно было, заболтать.
Дюймовочка• 26 апреля 2014
Спит по 3 часа днем
Дюймовочка• 26 апреля 2014
Отлучала обоих в 1.4 и очень этому рада, как-раз оптимальный,как по мне, период. И не бегает за мной ’сися’ не кричит, а старшему уже 6 - не помнит ниче. А у подруги малая, ей 6.5, она в 2.2 отлучала сейчас при всех и помять грудь может, и сказать ’дай сисю’, я так боялась чтоб мои парни такого не делали и все чудесно. Младший намного лучше и днем стал спать и ночью, по 3-3.5 часа днем. А ночью, когда кормила и 10 раз мог встать и попробовала б я только к нему спиной повернуться - ор стоял на всю квартиру. Очень устала от этого тогда.
Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
я имею ввиду сон дневной. Как было во время кормления и сейчас?