Santander• 26 апреля 2014

Что у вас завтра на завтрак?

У нас обычно каши, блинчики, оладушки, сырники, яичница.
Хочется чего-то другого.
Что посоветуйте?
автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
да.да именно так) и намного вкуснее с ним, чем даже с твердым) случайно приготовила так картошку однажды, теперь наше любимое блюдо.. первыраз тушила с курицей, так мои сказали что картошка вкуснее мяса) это было действительно странно) попробуйте, может не на завтрак, но все равно прекрасная идея
я этот рецепт почерпнула с передачи ’все буде добре’ у татьяны литвиновой)

автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляpole77
я Вам, автор, точно ничем не пригожусь , всмысле совета, у меня всегда только кофе и все(Лентяюга, я)
и муж это терпит?
dollyland• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
а я на просторах инета) отличный сыр получается) хорошо ,что можно сделать самим отличный продукт..
pole77• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
я тоже делаю, творог, яйцо, сода)
...сорри, что внедряюсь в Вашу тему, но уж очень интересно стало, а как Вы делаете сама плавленый сыр, и что выходит ,как плавленные сырки в магазине?
автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляpole77
ну он немного не такой, но уж точно не хуже)
автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляpole77
к утреннему кофе самое то)))
ab110683rde• 26 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
на завтрак?
конечно же на завтрак и до 12 тем более, если позже то это врядли усвоится и пойдет прямиком в.......................ну вы поняли

pole77• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
и муж это терпит?
Эх....у мамы своей живет, она ему с утреца караваи размером со столешницу забацывает, правда!
dollyland• 26 апреля 2014
простите автор , я вам облегчу работу, я как то создавала тему) могу поделиться.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-355738
pole77• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
....а КАК Вы его делаете?
milutenko• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
когда-то для меня завтра был как наказание, а сейчас я не могу представить , что я с утра не поем)
Да-да, я тоже до беременности пила утром кофе с молоком практически стоя и убегала на работу. А теперь смакую сначала кофе, а потом через полчасика обз нужно позавтракать, вот скоро на работу выхожу-че делать и во-сколько вставать,чтоб все успеть-не знаю))))))
dollyland• 26 апреля 2014
Ответ дляpole77
....а КАК Вы его делаете?
karazey• 26 апреля 2014
Ответ дляОляля121
Никогда не завтракаем!
а зря, завтра кушайте сами, обед делите с друзьями, ужин отдайте злой соседке)))
pole77• 26 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо! Благодарочка Вам!
yanina2307• 26 апреля 2014
овсяная каша с сосиской
pole77• 26 апреля 2014
Ответ для@nnet@
у нас тоже, что-то он у нас не пошел
и у меня тостер и бутербродница на антресоли стоят
автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляpole77
может и вам нужно научится караваи печь раз он их любит))
pole77• 26 апреля 2014
Ответ дляДиверсификация
....и я зря....и я не завтракаю
автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляpole77
бутербродницу мы юзаем хоть раз в недельку + она же уменя и вафельница) но что-то вафли у нас не особо пошли) блинчики больше любим)

dollyland• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
вспомнила рецепт завтрака для бутербродницы, делаете оплетную смесь, с укропчиком или как вам нравится и наливайте в бутербродгнцу. закрываете и достаете треугольные омлетики)
только кисточкой надо смазать бутербродницу
coloritka• 26 апреля 2014
Ответ дляmakush10
да, и что?Говорю именно за выходной-воскресенье,к тому же завтрак должен быть плотным
на здоровье)
pole77• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
Если честно,Автор,тут как бы дело не в ’научиться’.....я вообще не люблю готовить,причем совсем не люблю, а учиться, когда нет желания....ну Вы меня поняли
dollyland• 26 апреля 2014
омлетную смесь
dollyland• 26 апреля 2014
надо идти спать, уже туплю.. смазать надо маслом бутербродницу
автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
)) я вас поняла, можно действительно попробовать))
автор alla_2905 • 26 апреля 2014
Ответ дляpole77
я вас поняла, сама когда-то придерживалась такой теории, а потом как-то прорвало)
dollyland• 26 апреля 2014
не знаю подойдет ли на завтрак, но можно попробовать

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю.Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
100 г мягкого сливочного масла
5 ст.л. тертого Пармезана
1 ст.л. сметаны
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
3 ст.л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Льва• 26 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=567&t...
если такое не делаете то советую, очень вкусно) любители блинчиков довольны)
попробую,спасибо!
I_do_not_sugar• 26 апреля 2014
У меня только 1 вариант завтрака, семена льна-стакан воды, овсянка с яблочком и с корицей.