Рыжая бестия• 27 апреля 2014
Воспитание детей
что "вбиваете " в голову детей,прежде всего???
я к чему: гуляем с детьми на площадке,детей мало ,гуляет мальчишка(видно с хорошей семьи),нашел 10 грн,и незнает куда их приткнуть,я вижу это и говорю: возьми себе,купи конфету))
а он все их куда то хочет положить)))я спрашиваю : боишься взять??он:да
короче положил их куда то
пришли другие дети(видно семьи неочень),схватили эти деньги,кричат что пошли сухарики купим и тд.
я к чему,какие общепринятые нормы вы прививаете детям??обязательно
короче положил их куда то
КАПСЛОЧНИЦА• 27 апреля 2014
я считаю, что возвращать нужно тогда, когда знаешь, кому вернуть. 10 гр и сама бы взяла, и ребенка бы не ругала. Они уже безымянные, кому их отдавать? Другое дело кошелек, телефон и тд, когда хозяина найти можно, или какое-то замкнутое простарнство, например, у нас в садике потерял кто-то деньги, так повесили объявление, потому что все равно одни и те же люди ходят, и человек, потерявший деньги объявление увидит.
Не прохожу мимо• 27 апреля 2014
Уступать место беременным и мамам с детками, делиться, решать конфликты по возможности словесно. Очень хочу привить ему индивидуальность, не стараться быть похожим на кого-то (пока плохо выходит из-за садика)
Головная• 27 апреля 2014
Воспитываем в христианских православных ценностях. Просто я много правил ввела, например, если что-то находим - себе не берем. Мы и деньги находили - в копилку, в которой дети деньги собирают на больных деток, однажды нашли золотое кольцо - сдали и деньги туда же, не могу я чужое брать, а девать куда-то надо. Ну место мои дети не уступают - мы в маршрутках не ездим, а уважать взрослых тоже вопрос оооочень относительный. Учу любить друг друга и в первую очередь дорожить семьей. Не лгать, не брать чужого, не делать подлостей, уважать учителей. Каждый человек индивидуальность, но ценности у всех (ну почти у всех) одни.