Лика-прилипка• 27 апреля 2014
можно ли идти на кладбище а ребенком 2, 5?
Забагаловка• 27 апреля 2014
Можно, я со-своим ходила, в коляске сидел,разумеется. Но смотрите,как там у Вас на кладбище атмосфера- если рвут баяны, напиваются и соответственно гудят, то уберегите ребенка от этого шабаша. Сходите в будний день, тем более,что истинные поминальные дни в понедельник и вторник ближайшие.
Королева красоты• 27 апреля 2014
Ответ дляНоу коммент
Зачем?
Чтоб ребёнок с детство знал о таких днях и не забывал родителей.Как у знакомой сын не водили боялись , и что он и не знает где это кладбище и не считает нужным ходить .
Королева красоты• 27 апреля 2014
Ответ дляНе фонарь
Нельзя, детям не кладбище нечего делать, а маленьким особенно.
Объясните Ваше мнение?
Рябушка Ку• 27 апреля 2014
Я не веду, пойду сама завтра.Не считаю нужным прибывание на кладбище ребёнка 3х лет.
ГейТуда• 27 апреля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Объясните Ваше мнение?
Вопрос не мне,но скажу свое мнение. Нельзя т.к на кладбище энергетика плача,скорби и горя, а детки очень чувствительны к этому всему...
Отчебучкина• 27 апреля 2014
Ответ дляГейТуда
ВЫ НЕСЕТЕ БРЕД. Прийти на кладбеще, означает почтить память предков
Не фонарь• 27 апреля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Объясните Ваше мнение?
Там собирается вся мертвая и негативная энергетика. Маленькие детки легко поддаются сглазу и порче, как раз в этом месте это и делают.
Борец за справедливость• 27 апреля 2014
Ответ дляКоролева красоты
И меня и мою племянницу в детстве не брали , но сейчас , когда уде взрослые всегда ездим . Это от человека и вообще воспитания зависит.
Я тоже своего ребенка не вожу пока .
И не только из-за того , что маленький , там ведь можно и надышаться трупным запахом .
Особенно если аллергик . Знаю по себе ( после прошлых проводов капельницы ставила , сильнейшая аллергия после кладбища была ) . Не от еды и питья . Так так не пью и особо не ем еду на кладбище.
Я тоже своего ребенка не вожу пока .
ГейТуда• 27 апреля 2014
Ответ дляАноним_Галя
Если мое мнение не совпало с Вашим,совсем не означает,что оно бредовое!!!А то,что детки чувствительны к негативной энергии- это факт!
Я в дамках• 27 апреля 2014
Да, я свою водила, сейчас ей почти 5 , уже понимает все и знает, что мы приходим помянуть родных, которые сейчас на небе..
+ я сейчас еще и беременна, сходили, помянули и уже вернулись домой )
Вообщем кто как к этому относится, абсолютно спокойно отношусь, и почтить память очень близких для меня людей - очень важно...
Кто не хочет - пусть не ходит, причины у всех разные, каждый решает сам для себя ...
Муууумие• 27 апреля 2014
Моему 2,5 и мы идём сами. Сынуля знает, куда идут папа с мамой, но детям на кладбище не место.
slobodyan_l• 27 апреля 2014
Вчера ездила с мамой и папой, сына (4 года) оставляла с мужем дома. Есть возможность - оставляйте дома. Не из-за суеверий, и прочей чепухи, но детям там делать нечего.
Ноу коммент• 27 апреля 2014
Ответ дляКоролева красоты
А если ребенку походы на кладбище привить в более сознательном возрасте? Свою дочь повела к ее отцу впервые в пять лет, когда она сама попросилась. С момента его смерти она знала что папа умер и она его больше никогда не увидит, разве что во сне. Но он любил ее больше всех на свете и бла-бла-бла (не считаю нужным расписывать вам наше прошлое)
Ответ дляКоролева красоты
А зачем ребенку все это знать? Мы своим деткам на фотографии показываем, что вот это дедушка, а это прабабушка, только они умерли и полетели на небо, к ангелам. А что такое кладбище? Куча памятников и оград. Поминают молитвой за упокой и в церкви, и добрым словом дома. Моему 6 и уже года 3 ходит (интересно), но толком не понимает.
Ноу коммент• 27 апреля 2014
Кстати, почитаем память мы гораздо чаще чем ездим на кладбище. Раздаем конфеты и печенье соседям. Молимся об упокоении души, ставим свечи в церкви.
дамаАмстердама• 27 апреля 2014
Не советую, много мертвой и негативной энергетики. Ребенок слишком мал и очень воспринимает всю эту энергетику. Так же на кладбищах работают много ведьм( кто знает о чем я говорю,поймет)
Если есть с кем оставить ребенка, лучше не водите.