slg• 27 апреля 2014

Владельцы собак, помогите выбрать бигль или джек рассел терьер?

Народ, имеющие реально собак пород бигль или джек рассел терьер - опишите породу в реальности. Задача - квартира, двое детей.
Тенюшка• 27 апреля 2014
Для бигля нужны ооочень активные прогулки каждый день, что бы дома вёл себя адекватно и не растолстел. Ещё они в большинстве своём очень гавкучие. Для джек рассела нужен строгий и требовательный хозяин.
Какой возраст детей?

Nastya CH.• 27 апреля 2014
посмотрите породу ’африканский молчун’, их в городе мало
а так я бы джека...
Amata• 27 апреля 2014
Джек рассел-это просто молния и ураган.Собака охотичьей породы.
Это просто эквивалент + 5 детей в Вашу квартиру автоматически запишите-по кипишу, звуку, скорости и шкоде.Ну и желанию тусить на улице.С прогулок возвращаются чумазые до одурения-купать каждый день надо.
neoba• 27 апреля 2014
Бигль - охотничья и очень упрямая и активная собака. Очень любят компанию себе подобных, рот не закрывается. Папа был охотник, у нас был бигль и ирландский сеттер. Бигль перекопал все, что только можно, гавкал круглосуточно, в итоге отдали, потому что начал хиреть, не могли мы ему дать то, что ему было нужно. Сеттер передушил всех бабушкиных кур. Выбирайте не охотничью породу. Про джека рассела не знаю ничего, но бигля в квартиру с 2 детьми - однозначно нет
Тенюшка• 27 апреля 2014
Ответ дляneoba
Джек рассел тоже охотник, только с полным набором терьерских качеств - гремучая смесь))) А у нас был ирландский сеттер - каждое утро в любую погоду выгул 1,5-2 часа иначе дома будет погром)))
neoba• 27 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Божечки, а отмывать его потом... Наш вечно был в репейнике, колючках и грязи, даже если месяц была засуха, где он ее только находил... А я наивно хотела эрдель-терьера, пока на выставке собак поближе не познакомилась И поняла - здоровым и счастливым из нас будет кто-то один, или я, или собака.
я модница• 27 апреля 2014
Бешеные собачонки, носятся как угорелые, как будто в попе батарейка
Lavina• 27 апреля 2014
Вы просто мои мысли читаете, я сама мучаюсь и не могу выбрать между этими двумя породами..)). Один собачник мне сказал, что бигли туповаты, но я не могу поверить, у них такая умная мордочка...
У меня муж на велосипеде постоянно катается, замотать и хорошо выгулять можем. Но то , что бигль гавкучий -для меня новость. У нас младшему р-ку меньше года...и я не люблю гавкучих)
Amata• 27 апреля 2014
Ответ дляLavina
Бигли они разные бывают.Но охотничья собака -ее не на велосипеде заматывать надо...Есть много ’семейных’ пород- лабрадоры ,например...

Басина• 27 апреля 2014
Я смотрю на бостон-терьеров, французских бульдожек и шарпеев. Тоже пока никак не определюсь, хоть и не для себя выбираю))
Amata• 27 апреля 2014
Ответ дляБасина
шарпеи-бойцовая порода)))
И ооочень чувствительны к питанию.
Многие об этом не знают-но в содержании они очень прихотливы, и характер-ой, не сахар)))
Басина• 27 апреля 2014
Ответ дляAmata
шарпеи-бойцовая порода)))
И ооочень чувствительны к питанию.
Вот все разное говорят)) И кому верить?
NaStasya_• 27 апреля 2014
Ответ дляБасина
берите бостона - не пожалеете. Это я вам как владелец такового говорю.
Людей любит до одури, не может без них просто. практически не гавкает.
не злые (ну, исключения во всех породах бывают, конечно)
места немного занимает ))
крепенькие - для детей подойдут - не сломаются )))
линяют, но немного.
Одно - склонны к аллергии. нужны хорошие корма.
мы едим акану - 100 гр/день. получается не дорого.
http://bostonterrier.myqip.ru/?1-7-0-00000001-000-... - мое чадо
Басина• 27 апреля 2014
Ответ дляNaStasya_
места немного занимает ))
линяют, но немного.
лапушка))
а не храпит? у них с французами общая проблема, насколько я поняла, - аллергии...
NaStasya_• 28 апреля 2014
Ответ дляБасина
лапушка))
Если ляжет неудобно - храпит похлеще мужа ))) Я его тогда ложу на бок, что бы голова наравне с телом была (а не выше/ниже) - тогда нормалек.
Аллергия у нас есть - жуткая.
Но у других - нет. Так что раз на раз не приходиться.

Характер - чудо. Если не играть с ним - будет спать.
Гуляю три раза в день - утром, как проснемся (можем и в 11 утра), в период с 3 до 5, а потом в период с 10 до 12. Гуляем, чаще всего, недолго.
Amata• 28 апреля 2014
Ответ дляБасина
Вот все разное говорят)) И кому верить?
ну если заведете себе шарпея-узнаете где правда
Тенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляБасина
Вот все разное говорят)) И кому верить?
Мне! Заводи овчарку
drakon4ik• 28 апреля 2014
Ответ дляNastya CH.
а так я бы джека...
Нет такой породы ’африканский молчун’ ,есть басенджи
Автор, в двухкомнатную квартиру ни того ни другого не советую...
автор slg • 28 апреля 2014
Ответ дляLavina
у меня малой тоже годик с копейками, по поводу биглей - тоже читала что гавкатючие

автор slg • 28 апреля 2014
а что тогда? волосатых никаких не хочу, плюс хочу веселенького - детям побегать, на велике, на роликах, плюс небольшого размера, квартира не ах...
автор slg • 28 апреля 2014
Ответ дляAmata
к сожалению большинство семейных пород большие
NaStasya_• 28 апреля 2014
Ответ дляslg
Автор, берите бостон-терьера ))
Веселенький, небольшого размера, не сильно волосатый, не гавкучий - та я писала уже ))
Басина• 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Мне! Заводи овчарку
не-не! нам надо небольшого собакевича)) а овчарка - это мечта моего детства...
Тенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляБасина
А овчарка разве большая? Вот моя мечта - водолаз и алабай - вот они большие))) А овчарка так, комнатная малышка)))
...Евгения...• 05 мая 2014
я замучалась, выбираю между биглем и шарпеем, таже ситуация - двое детей и квартира... Автор, на чем остановились?
автор slg • 05 мая 2014
смотрим все-таки джек рассела
...Евгения...• 06 мая 2014
а мы на бигле остановились))