Майская киска• 28 апреля 2014
Даете ли вы детям сосиски или сардельки?
Если честно, я противник сосисок, сарделек и колбасы даже для взрослых. Стараюсь не покупать, может раз в несколько месяцев и то, когда совсем некогда готовить. А малой в саду понравились колбаса и сосиски... Теперь просит постоянно. А вы даете деткам колбасные изделия?
Вся такая растыкая• 28 апреля 2014
2,5 и 1,5 года. Даю, дорогие (алан, ятрань). Понимаю, что полезного в них нет, но мои любят. А учитывая, что едят они очень плохо (приходится за обеими с ложками бегать, все в меня))))), то я рада, что хоть сосиски едят добровольно. Я им, бывает, и что пострашнее, чем сосиски даю, лишь бы ели))
Карамелька• 28 апреля 2014
Ответ дляМайор Медуза
сами не едим и детям тоже не даем.
Респект и уважуха! Сами такие же :)
Lady_in-red• 28 апреля 2014
Ответ дляКастрюлька
в советчице давали такой рецепт. я еще не пробовала, но вроде прилично.
’Сосиски с молоком:
филе куриное- 1 кг, молоко 200 гр, яйцо 2 шт, сл. масло 100 гр, соль,мускатный орех по вкусу.Мясо пропустила через мясорубку, потом всё смешала и ещё разок блендером прошлась .Получилась жиденькая масса, но поставила на пару часов в холодильник- она стала как раз отличная!Взяла пленку пищевую, в неё ложила готовый фарш, сматывала в виде сосисочек, по бокам завязывала узелки.Готовые сосиски бросала в кипящую воду на 30 мин.’
’Сосиски с молоком:
Новопоштинская• 28 апреля 2014
Не даю и не покупаю ни когда,сама забыла,когда ела,при советском союзе наверно)))
Лорка-хлорка• 28 апреля 2014
Дочке 4 года. Мясо вообще не ест, поэтому даю сосиски подороже, что бы хоть немножко животного белка попало.
Тепличная• 28 апреля 2014
нет, и в саду им не дают, это кстати прописано в санитарных нормах, нельзя сосиски в саду
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2014
Дочке 2 года, делаю сама. Рецепт писали выше, только я молоко не добавляю.
Тут как формировать:
Плакат с автографом зимы• 28 апреля 2014
может, раз в полгода. потому как сами их не едим. как свекровь купит и даст, тогда приходится есть. она почему-то уверена, что мы такое любим
хотя сама не ест
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2014
А вообще с рождением ребенка и сами начали относиться к еде более разборчиво. Колбасу дешевле мяса не берем.
Маурита• 28 апреля 2014
девочки, а у меня вопрос по домашним сосискам. А не проще купить натуральную кишку и нее зафаршировать сосиски ? И мороки меньше, и не нужно варить пленку (какая бы она ни была пищевая, это же химия все равно ?
МЧСница• 28 апреля 2014
Ответ дляМаурита
Я тоже не поняла.В пленке прям варят???
Идууу--уууу блин• 28 апреля 2014
мы не покупаем и сами не едим такую гадость с красителями и консервантами, зачем же ребенка травить ?а даю чаще те родители которые сами не могут жить без такой химии - те у них у самих сл воли не хватает ни ради себя ни ради ребенка отказаться, вот и детям приходится давать
я самая умная• 28 апреля 2014
ой, спасибо за рецепт сосисок
иногда даю и сами едим,правда покупаем дорогие, теперь сама делать буду. аж руки зачесались
первый раз ребенок попробовал сосиску в саду в 2 года
ША все! я пришла• 28 апреля 2014
Ответ дляАсобеннАя
ДА НАМ ГОД)
вам лень приготовить что-то настоящее, домашнее???
katushkastar• 28 апреля 2014
Ответ для14081988
Даю!!!!Только делаю сама: 1 кг филе, стакан молока, 2 яйца, мускатный орех, сл. масло 100 грн, 1 ч.л. сока свеклы( натереть на текре и отжать).Филе через мясорубку, потом всё смешать и блендером пройтись.Потом беру пищевую пленка мотаю в виде сосисок, по краям на узелки и в кипящую воду 10-15 мин.Просто супер, как магазинные на вид, а вкус сказочный!!!!!Если тонкие- то сосиски, делаю по толще и короче- это сердельки))))))А кстати, делаю много( той порции полусается 30-35 сосисок).Я их морожу, а потом достала, 10 мин и счастье для детей)))))
а сок свеклы для цвета? Или зачем? Без него можно?
Послушная• 28 апреля 2014
Даю. Нам уже 4,5 г. Не давала бы или готовила сама, но не факт, что будет есть. Увы очень избирателен в еде, уж хоть что поел бы
Ответ дляМаурита
Кишку покупала, но варить нужно 1 час, чтоб проварились.Но пару раз делала в пленочке фрекен бок которяя до 200 гр. - думаю что она не вредная,т.к. допускается нагревание)В пленке удобнее)))
Бюст Березуцкого• 28 апреля 2014
Дочке 10 лет. Не даю сосисок и сарделек. У дочки очень чувствительная кожа, какие бы классные сосиски не съела, на следующий день лицо в бардовых пятнах.
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
Я тоже не поняла.В пленке прям варят???
Я без пленки варю, замораживаю сосиски, пленку снимаю, бросаю в воду, не разлазятся. Еще в фольге формирую, потом в духовке запекаю.
Kiev-tanya• 28 апреля 2014
Одна из скандальных тем, колбаса и дети
Вспомнилась мне сразу моя соседка, которая внучку Настю не кормит колбасой и считает, что это вредно, НО покупает чипсы, считая, что это нормально
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2014
Ответ дляKiev-tanya
Одна из скандальных тем, колбаса и дети
так никто и не скандалит вроде бы, рецептами делимся)
Умничка-помощничка• 28 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
1.6 не даю и не собираюсь.....знакомый работает на мясокомбинате..расказывал как делают....
сейчас про все так сказать можно!
Про тот же хлеб, как его пекут, что и как падает он до того, как попасть на прилавок, заканчивая мясными продуктами.
Катастрофа• 28 апреля 2014
даем.в садике точно не особо качественные.а дома все едим.и 2г и 4.5 дети.и мы с мужем.но покупаем не дешевые.
Умничка-помощничка• 28 апреля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Всегда было интересно, почему люди за пример берут цену мяса? Если колбаса даже на половину не состоит из мяса! Такое себе самоутешение?
Я сама люблю сосиски, беру в фирменных магазинах за 50 в среднем +-5 грн.
Тра Ля Ля• 28 апреля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Это не кожа чувствителная) а проявление аллергии.