Забрали у сестры кроватку для ребенка, матрацу года 3, но он практически не использовался и по словам сестры ничем не пах. Простоял с лета в новом доме у свекров. Привезли домой - воняет (сегодня поняла, что запах такой, как у самого простого крема для обуви)
Подскажите, может кто разбирается, что это может быть за запах и что делать? С матраца снимается обивка жаккардовая, но мне кажется, что постираю ее, а проблема не уйдет
никакой сырости и клещей у сестры нет, чисто и комната проветривается, а на матраце ее ребенок спал все это время, но очень редко
внутри все белое и чистое, пружины, ватин, еще какая-то прослойка - да и плесенью не пахнет, я ведь описала запах
если б цена вопроса в 200 грн, то разговора не было б, матрац ’взрослый’ больше штуки стоит
парогенератора нет