Аноним• 06 декабря 2012

Подскажите, в каком возрасте лучше брать щенка в дом и кого суку или кобеля?

Девочки, вот решились с мужем взять щенка в дом. Дочка уже больше года просит, правда она у нас еще маленькая ей только 3 с половиной года, но на протяжении месяца носиться с шарфиком (как в мультфильме девочка с варежкой). Мы осознаем что щеночек это третий ребенок в доме, у нас есть сын 1 год и 9 месяцев. Остановились на Ши-тцу.
И возникли вопросы в каком возрасте лучше брать щенка и кого, суку или кобеля? Подскажите поделитесь опытом.
нюша888• 06 декабря 2012
я считаю что суку лучше чем кобеля. были и те и другие считаю что суки намного преданее и гараздо быстрее взрослеют.

Аноним• 06 декабря 2012
я бы мальчика, эти течки, ужассс.
Аноним• 06 декабря 2012
Я думаю что девочку. у нас мальчик это просто кошмар становится когда начинают сучки гулять скулит целый день.
нюша888• 06 декабря 2012
а когда кобель гулять хочет, вот это кошмар. На улице с ним гулять не выносимо и воет все время.
Mango_Apple• 06 декабря 2012
Ответ длянюша888
точно не скажу, собаки не было , но когда у тети вижу ее сучку в памперсе, ужасс
автор Аноним • 06 декабря 2012
а течки у девочек часто бывают и как долго?
Стиль• 06 декабря 2012
Проверти детей на аллергию.Мы тоже были в шаге от покупки,чисто случайно сдали аллергопробы и узнали.А до этого путали с простудой симптомы.
Собирались покупать ТОЛЬКО девочку!!!Без вариантов!

Аноним• 06 декабря 2012
2-3 мес
Аноним• 06 декабря 2012
У такой маленькой собаки не страшна течка,это же не ротвейлер.
Mango_Apple• 06 декабря 2012
Ответ дляArmand
-течка у собак – природный психофизиологический процесс, свойственный большинству самок млекопитающих в природе
-возраст начала первой течки - 6-12 мес., иногда 1,5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода).
-длительность течки – 20-22 дн., иногда до месяца
-периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
2-3 мес
Течка?????
Вообще-то 21 день
Mango_Apple• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
да у моей тети очень большая собака.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляСтиль
Спасибо. но у детей вроде с аллергией на собак и кошек все в порядке. У моих родителей собака, а родителей мужа коты и много другой живности (козы, куры, кролики)дети все лето тягали на ручках.
Людмилка• 06 декабря 2012
Девочку, она и мягче по характеру и детей больше любит, и аккуратнее, и во время течки себя вылизывает и все за собой моет языком ( по крайней мере уменя такая была), да и преданнее она и ответственнее.
Mango_Apple• 06 декабря 2012
видно все за девочек. если соберусь покупать собаку, уже задумаюсь.
Аноним• 06 декабря 2012
У меня мопсик мальчик, ничего он не воет и ни к кому не пристает. Я знаю что в подоле не принесет. Сознательно боялась течек.
автор Аноним • 06 декабря 2012
а если собачка будет на постель лезть - вот это будет красота. что-то мне уже... А рожать им нужно часто? Многие заводчики рекомендуют брать именно суку с ней проблем меньше.
Mango_Apple• 06 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
мечтаю о мопсике
автор Аноним • 06 декабря 2012
Девочки, а возраст щенков?

Я шалунья• 06 декабря 2012
Я бы посоветовала кобеля и уже после всех прививок и карантина, чтоб можно было выводить на улицу. Если брать суку, то будьте готовы к течкам, к тому, что ей нужно будет давать рожать щенков, т.к. нерожавшие суки часто болеют онкозаболеваниями.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
У меня тоже был когда-то давно мопсик, но он был клубный производитель- проблем с ним не было. а сейчас по выставкам ездить мы не будем.
Я шалунья• 06 декабря 2012
Посмотрите ещё по своей породе, какой характер у сук и кобелей данной породы. Бывает кобеля легче воспитать, чем суку. Суки не такие покорные. Но это я знаю у крупных пород.
Kasonya.• 06 декабря 2012
чем старше- тем лучше. если правильно учили. не берите у заводчика у которого двор, если живете в квартире. они привыкшее ко двору, берите с квартиры и чтобы гуляли. проверьте на подкожных клещей, проблема №1 в стране. берите кого хотите и стерилизующий, спокойно будет жить и радоваться, а не мучиться каждый раз. нигде в цивилизованном мире не берется разводить собак непрофессиональные заводчики, а у нас все считают обязательным спаривать, мучаются сами, животных мучают и разводят беспородных больных собак!
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляErato
проверьте на подкожных клещей, проблема №1 в стране.
а как проверить?
Kasonya.• 06 декабря 2012
к ветеринару профессиональному отвезти или его с собой, чтобы маму видел
Organic• 06 декабря 2012
У нас мальчик йорк,подарили,когда ребенку было 6 мес.Очень преданный и за ребенком как мамочка мотается)
BUKashka11• 06 декабря 2012
Ответ дляДиамантик
враки! нигде и никем не доказано,что роды снижают риск онкозаболеваний!
Аноним• 06 декабря 2012
В хороших питомниках щенков раньше 4 месяцев не продают, они на тот момент уже привиты, прошли этапы социализации, большинство приучено у туалету. А насчет пола - мне нравятся кобели, они менее вероломны, чем суки, красивее экстерьер, нет головняка с течками и щенками.
DENILA• 06 декабря 2012
Похожая ситуация ......Сыночек тоже захотел собачку ,самое главное это выгул и уход за собакой (у нас бульмастиф)и ушки болят от сильного ветра ,и аллергия на некоторое питания; единственное, что спасает-лечу сама и анализы бесплатно т.к.ветврач .Так что очень хорошо подумайте, заботы море и еще плюс ущерб квартире ,обуви и т.д. Затем выставки,поездки. А за роды
вообще вспоминать не хочется(сами кормили с сосок....)
N_Seller• 22 декабря 2012
Если в доме маленький ребенок - то только СУКУ!