Ушла и Пришла• 29 апреля 2014
Выбираем имя для мальчика тельца, проголосуйте плизз?
Девочки, выбираем имя для крошки-тельца.
Отчество - Александрович
Имена понравившиеся -Владимир, Дмитрий, Евгений.
Вроде как все созвучны, но мы живем на Украине, значит надо учитывать и уккраинское звучание имени.
Проголосуйте, пожалуйста, как созвучнее?
Если у кого-то тельцы с такими именами буду благодарна за рассказ о характере детки :-)
Отчество - Александрович
Результат:
вже голосів:
67 (43.23%)
Дмитрий Александрович - Дмитро Олександрович
40 (25.81%)
Евгений Александрович - Эвген Олександрович
38 (24.52%)
Владимир Александрович - Володимир Олександрович
10 (6.45%)
Поинтересоваться результатом
ХикориДикори• 29 апреля 2014
На русском нравятся все, но как на украинском произношу так только Владимир не режет ухо.
язззззь!!!• 29 апреля 2014
А мне все сложно произносить с отчеством, кроме Жени, и еще у нас Тимур Александрович:-)
Красавица писяная• 29 апреля 2014
Мне нравится Дмитрий, Женя тоже хорошо, но мне не нравится отчество Евгеньевич-это когда уже у вас внуки будут)))
Повелительница лампочек• 29 апреля 2014
Евгений не очень имя,знаю тельца евгения,кстати Александровича ,очень странная личность,сам в себе,если есть проблема грузится сам в себе ,не слова не вытянешь,но по всему виду видно ,что что-то грузит,может такого себе навернуть,устати с девочками ка-то сидели анализировали Жень ,они все своеобразные...А вот Дмитрий хорошее имя,компанейский ,общительный ,отзывчивый,у меня брат Дмит.Алекс.,правда рыбы ,Владимир как-то действительно уши режет.
Непогодка• 29 апреля 2014
Ответ дляязззззь!!!
Таня из Херсона?Ты ли это?
У кого такое было• 29 апреля 2014
Имена на другие языки не переводятся.Если Вы ребёнка назовёте Владимир,то и по-украински его имя должно звучать и пишется как Владимир,а назовёте Дмытро,то и по-рускии он должен быть Дмытро.Почему Евген,если Євген?Моя дочка и по-русски и по-украински Анна,а не Ганна.
Замыленная• 29 апреля 2014
Ой..у меня друг детства Владимир Александрович-не парень а золото))честно!Каждое 8е марта с утра с подарком стоял у меня под дверью!Сейчас ему 25-ть женат,своя квартира,машина!Работает личным водителен начальника обл.энерго.
Радость моя• 29 апреля 2014
Ответ дляЗамыленная
Шофер. Тоже мне достижение
МисисПропер• 29 апреля 2014
Ответ дляУ кого такое было
Вы это работникам ЗАГСА расскажите, вчера как раз была про это темка.
Некомильфо• 29 апреля 2014
У меня Владимиры и муж и сын. Посмотрите по святкам в церковном календаре какие имена подходят .
У кого такое было• 29 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
я вообще-то детей своих уже регистрировала.И кому надо(работникам ЗАГСа в том числе) рассказывала-без проблем.И расскажу всем желающим в дальнейшем.
МисисПропер• 29 апреля 2014
Ответ дляУ кого такое было
Я за Вас рада, не все такие настойчивые
У кого такое было• 29 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
Я за Вас рада, не все такие настойчивые
так мне даже настаивать не прошлось.Всё записали,как я сказала и бровью даже не повели.Это же прописные истины-как с ними можно спорить?!
МисисПропер• 29 апреля 2014
В 2012 разрешили не переводить русские имена на украинский, а записывать в транскрипции, т.е. как произносим, так и пишем. До этого переводили. Не переводятся по правилам с иностранных и наоборот - нельзя перевести, например, Иван как Джон, Майкл как Николай и т.д.
Резвая лошадка• 29 апреля 2014
Проголосовала за Евгения. Только не пойму, почему Вы написали Евген, если оно пишется на укр. тоже как Эвгенiй (прошу прощения, нет укр. раскладки, чтобы написать заглавную укр. Е). Т.е. будет звучать как Эвгенiй Олександрович
Кнопкотык• 29 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
Все бес проблем регистрируют, только заявление один из родителей должен написать.
МисисПропер• 29 апреля 2014
Ответ дляКнопкотык
Я уже ответила Выше. Это сейчас, а раньше нет.
Irina Korogod• 29 апреля 2014
у меня друг сына Димитрий назвал, и по-украински так и есть Димитрій, может такой вариант подойдёт?