Манька Галченок• 29 апреля 2014

На что похоже боль при родах?

Кто уже рожал? На что похоже боль при родах? И при схватках тоже очень больно? У меня первая беременность и все знакомые рассказывают по разному. Мама рассказывала, что родила меня быстро (2-е роды) и сравнительно без боли, свекровь, что рожала целый день (тоже 2-е роды) и сильно намучилась...
Однозначная• 29 апреля 2014
Ответ дляAntidron
мне было тяжело. и все. но на след.день уже все забыла.
боль беспокоила больше при схватках.
а роды - сам процесс - у кого-то занимает 10 мин.
я ленилась - у меня заняло это 40 минут.

но главное понимать - КРОМЕ ТЕБЯ ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ.

врач мне говорил - а ну разозлись! и давай. выталкивай. не ленись. только ты это можешь сделать.

дышать еще важно правильно. чтобы капилляры на глазах не полопались - дышать надо - делать вокальное дыхание.

и слушать врача и акушерку когда толкать. когда придежрать надо
а я вот правильно дышала, а капиляры полопались из за того, что сил не было тужиться нижней частью.. меня за месяц начали треники тревожить, за 3 дня до родов ночью так беспокоили, что почти не спала... на 4 ночь уже была в роддоме с схватками а родила только в 14:40..

автор Манька Галченок • 29 апреля 2014
Ответ дляБез Баяна
Автор,не думайте об этом,настройте себя на позитив.Не те мысли у вас.Все у вас будет хорошо.У меня двое деток,и первый раз было легче чем второй,всем советовала такие роды и вам советую.Перед родами почитайте молитву (кажется Екатерины заступницы).
Спасибо! Вообще-то я очень терпеливая. Просто подумала, что если похоже на зубную боль, то нужно проситься на анестезию. Для меня это просто пытка. А вот боли при месячных или какой-то другой сильной не испытывала, поэтому не знаю с чем сравнить.
Здесь на минутку• 29 апреля 2014
А мне схватки не были похожи на месячные.... потому что у меня болела поясница, живот ВООБЩЕ не болел.... Ощущение было, как будто топором рубили по спине. Приятного мало... Думала обойдусь без эпидуралки, но не смогла...
ОченьПриятно-Царь• 29 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо! Просто думала, что столько женщин проходит через роды, а потом идут и рожают второго-третьего. Значит все можно пережить и перетерпеть.
Можно, главное расслабиться и настроиться на ребенка! Я еще умудрялась и мужа пожалеть, что он всю ночь не спал из-за моих схваток, которые длились полтора суток.
Antidron• 29 апреля 2014
лишний раз убеждаюсь - у всех все по-разному.

как ваша мама рожала?

у меня выплюнула мою сестру - 4800 и меня - 5 кг. быстро.
и я считаю что быстро выплюнула.

а вообще мне очень помогли занятия для беременных. там, где рассказывали, как пройдет процесс родов. Теорию я знала.

и вообще - ГОТОВИТЬСЯ НАДО НЕ К РОДАМ. А КТОМУ, ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ РОДОВ))))
ты это релаьно начинаешь понимать потом))) когда родишь)))
автор Манька Галченок • 29 апреля 2014
Спасибо всем! А то на меня такая паника накатила. Вспомнились все фильмы, где героини лежат и орут от боли. А я мужа собираюсь брать с собой. Боюсь, чтоб он от криков не сбежал)
Радуга-дуга• 29 апреля 2014
Самое важное - понять, что боль эта самая природная и естественная! Без боли нет сигнала для организма для слаженной работы всех систем. Главное - в боль раскрываться, как бутон, расслабляться, а не наоборот...

ПоЗиТиВнАя• 29 апреля 2014
Не паникуйте, на зубную не похожа)) Я зубы лечила недавно, без анастезии отказалась что-либо делать. А рожала сама) Неприятно, надо перетерпеть, потом сразу все забудется, еще ж какой-то гормон вырабатывается при том, типа гормон счастья, ощущение немного нереальности происходящего)) У меня схватки были похоже на приступ диареи без позывов хм сходить (позывы потом появились). Хватало спишу жестко, помогало при схватке дышать с силой, при этом мышцы лица расслабить. И мне помогало ходить, а не леать, когда лежала больнее казалось.
автор Манька Галченок • 29 апреля 2014
Ответ дляAntidron

как ваша мама рожала?

и я считаю что быстро выплюнула.

Мама первый раз родила в 27, а потом меня в 35. Говорила, что рожала легко. Но зная мою маму можно смело говорить, что она просто терпеливая и пугать тоже не будет. А вот свекровь рассказывала в подробностях, как ей было плохо оба раза.
ПоЗиТиВнАя• 29 апреля 2014
Ответ дляAntidron

как ваша мама рожала?

и я считаю что быстро выплюнула.

Вы очень правы. Я в беременность думала, что выспалась на всю жизнь и скорее быродила уже. Потом буквально в первые пару суток поняла, как же я ошибалась. И лучше б читала не о том, как рожать ,а о том, как за малышом ухаживать, что такое колики, трещинки на сосках и все такое))
ЗлойанОним• 29 апреля 2014
Я когда 1 раз была беременна и после родов на одном из форумов написала, я родила за 5 минут!!! А там все писали 12,24,6 часов, думаю какие часы??? А потом допетряла ,что роды это сам процесс от начало схваток и в итоге мои роды были 10 часов первые и вторые 6 часов больно было одинаково просто на вторые знала чего ждать.
Сначала когда схватки начались первые, то даже как-то смешно было(как мазахистка)а потом всё больше и больше по нарастающей это как спазм(определённое время, затяжно) с определённой периодичностью.
А потом начинаются потуги, это схватки прекращаются и резко хочется как-бы в туалет по большому, уже нечего не болит просто хочется очень сильно (покакать другим местом) а точнее лялька в пути и выходит.
Главное сделайте клизму, чтоб не переживать и не тормозить потуги, своей боязнью обкататься.

Извините если где-то написала некорректно , попыталась донести суть.
Всё у Вас будет хорошо и Вы родите лучше и быстрее всех и без боли
автор Манька Галченок • 29 апреля 2014
Я еще на днях смотрела документалку бибисишную, так там американки лежат себе в окружении родственников, слушают музыку в наушниках. Такое впечатление было, что для них это абсолютно нормальный процесс. По мимике было видно, что им больно, но тех ужасов, что представила себе там не было.
ЗлойанОним• 29 апреля 2014
Клизму нужно делать как только проедите в роддом, а то потом нельзя
автор Манька Галченок • 29 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним

Спасибо! Меня тоже эти часы ошарашили. Только прочитав Вас дошло, что роды - это от начала схваток и до выхода плаценты.
автор Манька Галченок • 29 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Значит ее делать нужно дома?
На-перекуре• 29 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Мне мама с детства говорила так на этот вопрос, Вставили зонтик в попу,открыли и тянули)
У нас так учительница по биологии говорила

А на деле, у каждого всё по разному. Поэтому, автор, сильно не вчитывайтесь - всё индивидуально.
Карамбулкул• 29 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
я третьего 48 часов рожала. Не пугайтесь, очень больно было только последний час и то, потому что окситоцином залили, хотя я упорно этому сопротивлялась
На-перекуре• 29 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Мне не делали Во время схваток говорили, если хочешь по большому - делай, но у меня такого желания не было, и что такое потуги я тоже не поняла.
ПоЗиТиВнАя• 29 апреля 2014
Автор, я со схватками почти сутки проходила дома, наивна, думала, что мне надо в туалет, потому спишу хватает, а когда хватать начало раз в 10 минут, наконец-то я забеспокоилась)) Так что у меня процесс был получается больше 24 часов)) Но самый интенсив был около 2-х часов, такие уже ощутимые схватки и сами роды. А клизму, если не успеете, Вам в роддоме сделают, главное побрить ТАМ, чтоб не тратить время на это в роддоме)

Смешнюча• 29 апреля 2014
Схватки: у меня одновременно болел живот и спина. На родах делали анестезию, боли не чувствовала.
Ростки жимолости• 29 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Я зубной боли боюсь больше чем родовой )))) Больно только схватки, потуги вообще не больно, а когда ребёнок выходит- там уже вообще всё равно
Antidron• 29 апреля 2014
ггг. я мужа брала с собой. он хотел. я была не против.

но мне он нафиг не нужен был))) просто бесил))) я на него орала))

а он говорит - мое лицо запомнит на всю жизнь))))

а его друзья говорили - что реально женам помогали. жены не слышали врачей. только мужей.

все индивидуально)))
Пиу!Пиу!• 29 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
боли при месячных была, вот раз в 5 сильнее
Согласна. Больше всего похоже на боли при месячных, только намного сильнее. Ух как вспомню....
Рассказница• 29 апреля 2014
Я по поводу этой клизмы достала своего гинеколога и потом в роддоме акушерочек. Даже купила специальную медикаментозную. Но мне и гинеколог, и потом в роддоме сказали, что клизму делать нельзя, особенно дома. Это может очень ускорить процесс родов. К слову, никаких нюансов при родах у меня не было, хотя акушерок я предупредила, когда они запретили мне клизму делать, что это был их выбор)))))) Мои роды ничего общего с тем, что показывают в фильмах, не имели. Все было очень спокойно, без криков, без пота градом. Просто, как в тренажерном зале, немного пришлось поднапрячься физически, работая на результат. И правильно девочки говорят, что не нужно зацикливаться на родах, это всего день (а у меня вообще пару часов) Вашей жизни. Лучше думайте, как ухаживать за малышом после рождения, это на много тяжелее, чем родить.
Цыпка• 29 апреля 2014
Боль нереальная похожа будто не знаю как описать короче я думала с ума сойду просто от этой боли невыносимой но орать не орала а мужественно терпела и хотелось застрелится но когда родила и увидела свое чудо то вся боль и все мучения прошли я абсолютно забыла о той боли и мучениях которые пережила .
автор Манька Галченок • 29 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Спасибо! Для меня такие роды, как Вы описала - наверное самые естественные. Без криков и паники. Сейчас хочу купить пару книг об уходе за ребенком и не заморачиваться по поводу родов. Там ведь будут врачи, которые подскажут и муж, который поддержит.
Рассказница• 29 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Все правильно Вы думаете. Посмотрите еще пару видео на ютубе о том, как держать малыша, как его правильно подмывать, одевать подгузник и вообще одежду (если не имели с грудничками еще дел, Вам пригодиться). Легкой Вам беременности и родов
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2014
Автор,вам бояться нечего,вы же пишете ,что у вашей мамы все быстро и почти без боли,у вас должно быть также!
mamadoma• 29 апреля 2014
Автор, советую почитать - Грентли Дик-Рид. Роды без страха.
Мне очень помогла, родила сама быстро, без криков, настройтесь на лучшее и все будет!
Пиу!Пиу!• 29 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
У меня бывшего одноклассника на родах жены вырвало)))
А кум потерял сознание)))
Я тоже шла рожать со своим, но потом наорала на него и выгнала, бесил меня жутко своим жалобным беспомощным взглядом))))
Хоть он старался изо всех сил - то говорил со мной, то дышал, то гладил, говорит я ему чуть пальцы не повыламывала тогда, и лицо аж синело от потуг, это он еще при самом главном не присутствовал))))) короче роды для мужчины это то еще воспоминание.