Манька Галченок• 29 апреля 2014
На что похоже боль при родах?
Кто уже рожал? На что похоже боль при родах? И при схватках тоже очень больно? У меня первая беременность и все знакомые рассказывают по разному. Мама рассказывала, что родила меня быстро (2-е роды) и сравнительно без боли, свекровь, что рожала целый день (тоже 2-е роды) и сильно намучилась...
Манька Галченок
• 29 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Все правильно Вы думаете. Посмотрите еще пару видео на ютубе о том, как держать малыша, как его правильно подмывать, одевать подгузник и вообще одежду (если не имели с грудничками еще дел, Вам пригодиться). Легкой Вам беременности и родов
Спасибо! Совсем с грудничками не сталкивалась, но помогала сестре, когда она приезжала с 6-ти месячным ребенком. Первое время страшно было его на руки брать, а потом понравилось)
Манька Галченок
• 29 апреля 2014
Ответ дляmamadoma
Автор, советую почитать - Грентли Дик-Рид. Роды без страха.
Мне очень помогла, родила сама быстро, без криков, настройтесь на лучшее и все будет!
Спасибо!
Манька Галченок
• 29 апреля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
У меня бывшего одноклассника на родах жены вырвало)))
А кум потерял сознание)))
Я тоже шла рожать со своим, но потом наорала на него и выгнала, бесил меня жутко своим жалобным беспомощным взглядом))))
Хоть он старался изо всех сил - то говорил со мной, то дышал, то гладил, говорит я ему чуть пальцы не повыламывала тогда, и лицо аж синело от потуг, это он еще при самом главном не присутствовал))))) короче роды для мужчины это то еще воспоминание.
А кум потерял сознание)))
Согласна, что это стресс для обоих. Но если муж настроится, то в обморок не упадет)
Ксюша-Ксюшенька• 29 апреля 2014
Автор, а мне совсем не больно было, все ждала когда же больно будет, ан нет, просто потом захотелось в туалет
То, как Вы рожали Вы будете помнить всю жизнь, это не забывается! То, сколько сил женщина тратит при родах, можна прировнять к разгрезке одного грузовика кирпичей один человеком!!! Это первое, что я услышала, на своем первом занятии по акушерству, читала нам супер преподователь, до сих пор ее помню.
Но, глвное, что роды заложены в физиологии женщин и конечно все очень индивидуально!
Мадам БрЮшкина• 29 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Похожа на боль как при месячніх, только примерно в раз 50 сильней, рожать не больно-схватки больно! Пережить и не кричать на всю больницу тоже можно!
Согласна. Тянет живот, но очень сильно, как при месячных.
Мадам БрЮшкина• 29 апреля 2014
Некоторые советуют взять шоколадку в роддом. И есть ее во время схваток. Но не советую. Меня потом этой шоколадкой рвало несколько раз между схваток.
Манька Галченок
• 29 апреля 2014
Прочитала про шоколадку и подумала - а брать ли еду с собой в роддом или только воду пить?
Липка-прилипка• 29 апреля 2014
Я за то, чтоб говорить правду! Схватки - это больно, очень. Особенно, перед самими родами, когда таз расходится. Как будто кости выкручивает. Сами роды - не больно.
Мне вот все тоже говорили не больно - не больно. А я потом в шоке была от ощущений, думала, что-то идёт не так. Это мешало мне сосредоточиться.
Но некоторые рожают легко и быстро. Чего и Вам желаю!
Мишка-шалунишка• 29 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Мне мама с детства говорила так на этот вопрос, Вставили зонтик в попу,открыли и тянули)
точно!:) у меня так было... а когда начались потуги - боль исчезла! даже когда резали - не было больно вообще!
Пургену мне• 29 апреля 2014
пока сами не родите не поймете)даже по рассказам))ну то что это п.здец это п.здец))
Невидимка• 29 апреля 2014
Автор, не заморачивайтесь по этому поводу и не думайте об этом. У всех по разному происходит,поэтому как будет у Вас никто не скажет.
У меня были вторые роды, начались схватки несильные (я уже была в больнице, т.к. жили на Севере, были сильные пурги и дороги заметены, муж отправил меня в роддом раньше, чтобы в ’скорой’ не родила), я думала, что предвестники (т.к. родила на неделю раньше срока), делала себе обезбаливающий самомассаж (можно найти в интернете).
Попросила чтобы меня врач на аппарате посмотрела, на что она улыбнулась и сказала :’Если бы это были настоящие схватки, ты бы так спокойно по коридору не гуляла’. Я настояла. В итоге на аппарате у меня отошли воды, побежали в смотровую - открытие на 8 пальцев (нужно 10). В итоге, еле успели в родзал, который был двумя этажами выше.
Во время этой суматохи мне звонит старшая дочь :’Привет, чем занимаешься?’. Я ей :’Я занята, бегу рожать!’
. Она мне, явно обалдевшим от услышанного голосом :’Да? Перезвонишь потом...’
Я не перезвонила, а отправила им с папой фотку младшей доченьки.
Поэтому, вспоминая вторые роды с улыбкой (я просто всегда представляю, какое лицо было у моей старшей дочки во время разговора со мной), могу сказать, что не все так страшно.
Желаю и Вам легких родов и поменьше читайте и слушайте всякие страшилки
. Главное - настрой. Как сказала моя акушерка :’Беременной от нас еще никто не уходил!’
.
Удачи!!!
. Она мне, явно обалдевшим от услышанного голосом :’Да? Перезвонишь потом...’ Я не перезвонила, а отправила им с папой фотку младшей доченьки.
. Удачи!!!
Пургену мне• 29 апреля 2014
Ответ дляagata116
вот вот))ТАКАЯ боль никогда не забудется)зато тут вон видите чуть ли не каждая по 5 детей имеет)наверное как кошки рожают
Коренная киевлянка• 29 апреля 2014
как говорила моя мама: ’кАК БУДТО ЗОНТИК ОТКРЫТЫЙ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ ВЫХОДИТ’ Так оно и оказалось................
КАПСЛОЧНИЦА• 29 апреля 2014
мне было ужасно мучительно! при родах все порвалось, крови море, сил не было, хотелось побыстрее родить или сдохнуть, ну правда! думала, на этом и остановлюсь в плане детей. но прошел год и я не могу вспомнить, какая была боль. все продумано - все забывается)
Рассказница• 29 апреля 2014
Шоколадку в роддом брать не советуют педиатры, как и воду с лимоном, а вот гинекологи некоторые советуют. Вообще питание будущей мамы, как мне сказал неонатолог, за 2 месяца до ПДР должно состоять из гипоаллергенных продуктов, чтобы у ребенка не было предласположенности к дерматитам. В роддоме кормят, если вдруг у Вас схватки будут затяжными. Но, думаю, кушать Вы сами не захотите. Пить в процессе родов мне не разрешили, хотя вода без газа была с собой. Только губы водой смочили и все.
Форточка с диоптриями• 29 апреля 2014
Первый раз рожала с анестезией - вообще ничего не чуствовала
Второй раз думала не переживу этой боли. Когда прокололи пузырь сначала старалась дышать правильно и все такое, но когда схватки пошли одна за другой без перерыва я просто орала и только так это можно было терпеть. Муж был рядом, поливал меня водой и обмахивал полотенцем, когда я думала что потеряю сознание. Потуги...Это такое чуство, что тебя вот-вот вывернет наизнанку. При всем этом вокруг куча народа, который указывает что тебе делать. Одно хорошо - у меня этот кошмар длился не долго. Родила ровно за час
Пупс• 29 апреля 2014
У меня было похоже на проблемы с кишечником два раза рожала. Если боитесь, занимайтесь йогой для беременных, очень помогает и при беременности(нет отеков, ничего не болит) и при родах. При родах вы не зажимаетесь от страха, а наоборот помогаете раскрыться матке быстрее, делаете всякие йоговские упражнения.
Пархоменко Наталья• 29 апреля 2014
Девушка, милая. Не думайте о боли и не бойтесь. Все у Вас будет в порядке.
С чем сравнить боль при родах? Трудно описать. Это боль при родах. Вы скоро все поймете. Но это не так страшно, как Вас могут настроить.
У меня это была первая беременность и я думала, что роды - это самое трудное. У меня роды сами прошли хорошо и быстро. А вот 4 дня схваток - это для меня было самым трудным.
Вы говорите, что Вас мама родила за 2 часа.
У меня было все по другому. Схватки начались в пятницу до обеда. А малыша я родила в понедельник в 16.15. И вес равно считаю этот день самым счастливым в моей жизни.
Родился здорововенький (слава Богу) ребеночек. Богатырь- 3850 гр, 53 см. Родила без трещин и разрывов. Через 2 час , после родов, меня с малышом подняли в послеродовую палату. к тому времени я уже ходила и носила малыша на руках. К этому времени я уже и ро роды и про схватки забыла.....
началась у нас новая жизнь
olka_snegurka• 29 апреля 2014
Так мило)))) все повспоминали свои ощущения))) У меня трое родов, все шли по разному сценарию, боль при родах - это естественно. Я терпеливый человек, поэтому не кричала, не пищала, матом никого не крыла
когда вторую дочу рожала - уже после родов, в палате лежала, которая рядом с родзалом, так там дивчина таааак ночью орала, к ней уже заходили, говорили - не кричи так, ты ж дитю плохо делаешь, ему кислорода не хватает! а ей было всё равно, орала не своим голосом, жуть
Но самое прекрасное в родах - это момент встречи с малышом, сразу всё забывается, когда видишь эту кнопочку маленькую)))
Во время третьих родов рожала в отремонтированном корпусе - много родзалов на одном этаже, так прикольно было слушать в соседних родзалах звуки - сначала стоны, крики, что-то ещё, потом команды акушерки, ТУЖЬСЯ! - и потом крики младенцев после этого. пока у меня были схватки, родилось по-моему 4 малыша)))))
Ответ дляОднозначная
а что Вам это даст?) никто не знает как будет у Вас) у меня к примеру схватки были такие, что минута схватку, а минуту я сплю и при этом храплю, третяя минута опять схватки.. так меня мучали, что я отрубалась просто! но я даже звука не издала и всю беременность была настроена, что рожу легко
а вот кстати потуги тут пишут, что ощущение как в туалет хочешь - у меня такого не было) мне просто говорили тужься и я так старалась, что капиляры в глазах полопали)
вы не правильно тужились, вот поэтому и полопали капиляры, потому что не туда тужились.... тужились в лицо, а нужно было ’какать!
Ромашкинная• 29 апреля 2014
А у меня 2 кесаревых и я знаю только, что такое боль после полостной операции и отходняк после общего и спинального наркоза )))
Пупс• 29 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо! А когда головка ребенка проходит - это ведь тоже очоооень больно?
Вообще не больно, не приятно, когда схватки, сами роды не больно.
Тумба-юмба• 29 апреля 2014
Боль как при месячных, но намного сильнее, медленно нарастающая до очень сильной и медленно проходящая. На потугах ничего не чувствовала уже, и когда резали без обезболивания не больно совсем было))) гораздо хуже мне показались осмотры врача каждые полчаса, руку чуть ли не по локоть засовывает)) А мне еще шейку вручную раскрывали - эгегей!! Но уже через пару часов и не вспомните обо всем этом, за лялей будете наблюдать))
Кашка-маняшка• 29 апреля 2014
автор, главное во время родов иметь позитивный рабочий настрой. ведь там придется именно работать.. нет, пахать! нужны силы и энергия. Если будете концентрироваться на боли, то много сил уйдет вникуда, а их надо беречь на потуги. Больно при самых сильных схватках, но и когда тужиться уже разрешат, то тоже на боль тужиться больно. Но главное, чтобы быстро родить, а то если схватки затяжные, то все силы туда пустите, а когда рожать будете уже никакой
Аноним Анонимыч• 29 апреля 2014
У меня на схватках была боль как при месячных. На первых родах вполне терпимо, даже сомневалась схватки это или нет, приехала в роддом, оказалось полное раскрытие, и сразу родила. Во время потуг это не боль, а выталкивающая сила огромная. На вторых родах меня подсети мутировал для ускорения процесса и поэтому схватки были очень болезненные, зато всего 30 мир. Для себя сделала вывод что лучше минимум какой-либо стимуляции (прокалывания пузыря, растягивания шейки вручную как мне делали). Если роды будут максимально естественными, то и боль будет минимальной. Но врачи все делают как им удобнее, то есть чтоб побыстрее здыхаться, к сожалению ( даже платные, дорогие врачи. А из-за этого и боль и разрывы и не дай Бог что-то похуже...
Ответ дляПургену мне
По разному рожают, кто как кошка, а кто с осложнениями, все индивидуально.
Но, я точно знаю, что когда привозят роженицу втородку я всегда иду на роды спокойно, думаю, как хорошо! День удался
, люблю когда не первый ребеночек.
Irrusska141190• 29 апреля 2014
Головне налаштування! Я перед першими пологами натрапила на одному форумі на цікаву темку. Перед другими вже свідомо шукала, щоб перечитати.