Хачапууури• 30 апреля 2014

Спинальная аеестезия при родах. Какое Ваше мнение?

Результат:
вже голосів: 330
135 (40.91%) За
118 (35.76%) Против
77 (23.33%) Воздержусь
Зоркая Зорро• 30 апреля 2014
У меня вопрос:“а зачем??“

Pocupatel• 30 апреля 2014
а зачем?
Мамзелькин• 30 апреля 2014
Я бы без анестезии при родах вообще бы умерла от боли, анестезиологическим был хороший, спина после этого не болела, уже прошло 2 года, все ОК.
z-lon• 30 апреля 2014
Первые роды были с анестезией,вторые без.
миссАрфография• 30 апреля 2014
девочки не будьте так резки, ситуации бывают разные например низкий болевой порог, у меня так подруга рожала без эпидуралки не родила бы......
Гореотума• 30 апреля 2014
Если у вас болезненные схватки не сутки,то можно выдержать.И смысла в анестезии нет.
Тенюшка• 30 апреля 2014
Только по медицинский показаниям. ’Ай-мамочки-больно-сделайте-что-нибудь-я-больше-не-могу’ к медицинским показаниям не относятся.
Тенюшка• 30 апреля 2014
Ответ длямиссАрфография
Болевой порог не имеет никакого отношения к родам.
Тень льва• 30 апреля 2014
Моя кума рожала с эпидуральной анестезией - следстие, неврология у ребёнка, так что категорически против! И это не единичный случай(

Дерево береза• 30 апреля 2014
Спинальная нет. Эпидуральная да. Я анестезиолог))))
Безпринципная• 30 апреля 2014
У меня долго открывалось все, предложили анестезию, или терпи часов 5 еще. Я отдохнула час, обезболили на час только, пока с капельницы шло лекарство для открытия матки. Через час схватки вернулись и начались роды. Мой ответ - За! Иначе я часов 5 бы еще мучалась от боли, а ночь итак не спала до этого...
chicita• 30 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
+++
Дерево береза• 30 апреля 2014
Ответ дляТень льва
хто винен - невистка)))). Типичная отмазка гинеколога - я молодец, это все анестезиолог виноват.
chicita• 30 апреля 2014
Ответ дляБезпринципная
почти как про меня
автор Хачапууури • 30 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня вопрос:“а зачем??“
Не знаю. Поэтому и спрашиваю. Вот мамочка одна с класса родила за час, ЗА ЧАС!!! У неё была вот эта спинальная анестезия. Интересно просто, что это, да как это. Если б не события в стране я б уже второго ждала. А так только в планах.
Сиренькая• 30 апреля 2014
первые роды естественные(15 лет назад),вторые-эпидуралка(не по желанию),через 8 часов кесарево(неправильное вставление головы).Спина болела года 2. Я против.Никто еще не умер просто от схваток. Девочки,а если прошло лет 6-7 после кесарева,можно естественные роды?Или врачи не рискуют?
Кима_кепка• 30 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
еще никто не умер))
Кондуктор троллейбуса• 30 апреля 2014
Ответ дляДерево береза
а что такое спинальная. Мне эпидуралку дедали. Это не одно и то же?
Тень льва• 30 апреля 2014
Ответ дляДерево береза
Я не вступаю в дебаты - высказала своё мнение по данному вопросу.

Кима_кепка• 30 апреля 2014
Ответ длямиссАрфография
ну как это не родила бы?
Olen4a• 30 апреля 2014
У меня было КС,сделали под спинальной анестезией(кстати,подскажите разницу между эпидуральной и спинальной).
Ляльке 7 месяцев,проблем ни у кого нет.
Море Счастья• 30 апреля 2014
ЕЕ делают по показаниям, просто потому что пациентке так хочется нормальный врач делать не будет.

Мой случай: настаивала на анестезии, но мне отвечали что нет показаний, а когда за 6 часов схваток раскрытие шейки матки так и осталось на 4 см, сказали, что это от сильной боли спазмы и потому шейка не раскрывается...сделали...но обезболила она только одну сторону, а родовая деятельность при этом затихла, стали стимулировать ...короче мой организм не выдерживал всего этого врач послушав сердебиение ребенка выдал следующее: ’мля, терпеть будешь сколько нужно будет, больше никакой анестезии’...так и родила

P.S. У сына 8-9 по Апгар, спина у меня потом не болела, роды были платные
Тенюшка• 30 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
В ситуации, описанной вами ничего хорошего нет. Стремительные роды сами по себе не хорошо для ребёнка, а если была эпидуралка, значит роженица и потуг не чувствовала (обычно эпидуралку рассчитывают так, что бы её действие окончилось к потужному периоду), а значит и правильно тужится в правильный момент было проблематично, что тоже может оставить след на здоровье ребёнка.
Этот случай исключение (как для обычных родов, так и для родов с анестезией), а не правило.
Дерево береза• 30 апреля 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
разное. Общее только укол в области спины))))).
Olen4a• 30 апреля 2014
а терпеть....девы,ну раньше и зубы лечили так,без наркоза.Если есть возможность отдохнуть - почему нет?
Море Счастья• 30 апреля 2014
ой, это я о эпидуральной тут вещала
Лагшмивара• 30 апреля 2014
Ответ дляСиренькая
Я через 4 года забеременела после кесарева, все отлично)) некоторые и раньше)) вам надо сходить на узи и проверить в каком состоянии шов)) для самоуспокоения)
Утренняя зорька• 30 апреля 2014
Ответ длямиссАрфография
Все правильно вы говорите.
Лагшмивара• 30 апреля 2014
У меня спинальная была, только при кесарево , последствий пока не заметила, прошло 4 мес)
Тенюшка• 30 апреля 2014
Ответ дляСиренькая
Консультируйтесь с врачом. Если проходит очень много времени после КС, рубец теряет эластичность и могут возникнуть проблемы уже при беременности, не говоря уже о родах. Так что особо не тяните, до 10 лет точно не стоит доводить)