Я в дамках• 30 апреля 2014

У ребенка соэ 60

Недавно переболел простудой и сейчас есть кашель((( Что это может быть?? Может у кого то такое было?
Тенюшка• 30 апреля 2014
Это очень много! Остальные показатели в норме?
Сделайте рентген.

Маргарита и Мастер• 30 апреля 2014
Очень много((дело точно не в простуде!а лейкоциты сколько?
Я Вас не боюсь• 30 апреля 2014
При воспалении легких соэ 20-40, а 60- это просто много очень1!!!Нужно сдать в провероенной лаборатории инализ и срочно
осень_осень_харашо• 30 апреля 2014
СОЕ после болезни может держаться повышенным недели 2.Но это высокое СОЕ.Нет ли у ребенка проблем с ушими или не начался ли гайморит?
осень_осень_харашо• 30 апреля 2014
С ушами вернее
ША все! я пришла• 30 апреля 2014
Нужно делать немедленно рентген для исключения пневмонии.
Нафаня Маня• 30 апреля 2014
Сделайте рентген, чтобы исключить пневмонию. Она может быть как осложнение после перенесенного орви. Не тяните, на носу 4 выходных.
ioganna8• 30 апреля 2014
Пересдайте анализ в 2х других лабораториях!!!
людочка21• 30 апреля 2014
это слишком высокий показатель.не тяните..бегите в поликлинику .а то выходные на носу

Сорока белобока• 30 апреля 2014
Пересдайте в другой лаборатории анализ крови!!! Всегда если зашкалитвают показатели надо пересдавать, наш врач советует, и действительно часто ошибочный результат!
Голубец• 30 апреля 2014
когда у твоего ребенка соэ 40 или еще выше, что является достаточно высокими показателями – тут уже не до шуток, так как нужно спасать ситуацию.

норма сое колеблется в промежутке от 0 до 2 мм/час. Реже до 2,5.

у ребенкавоспалительный процесс в разгаре!
срочно определять источник воспаления и лечить
Анчо Ус• 30 апреля 2014
бронхит или воспаление легких !!! сколько лейкоциты?
Ненавязчивый синтезатор• 30 апреля 2014
Ни бронхит, ни воспаление такое СОЭ не даёт. Максимум 40 (и то это очень высокое)! Во-первых пересдайте анализ. Во-вторых немедленно к врачу. Не хочу Вас пугать преждевременно, но поверьте если анализ подтвердится, все очень-очень серьезно.
Плюшевая дыба• 30 апреля 2014
Нас при СОЭ 50 сразу положили в Охмадет. У нас температура неделю держалась и больше ничего не могли найти. Пролечили противовирусными и противоспалительными и показатели стали падать. Давно правда было - уже лет 10 назад.
Бокс-орун• 30 апреля 2014
не хочу вас пугать, но у наших кумовей у малышки было СОЕ 54, сейчас в Охматдите лечит рак крови... СРОЧНО перездавайте кровь!!!
ША все! я пришла• 30 апреля 2014
Ответ дляБокс-орун
И не пугайте маму. Не только при онкологии высокое СОЭ.
Высокое СОЭ дает воспалительный процесс. Плюс еще есть другие показатели в анализе - лейкоциты, палочки. Все это дает определенную пропорцию, по которой понятно врачу что происходит.
Ненавязчивый синтезатор• 30 апреля 2014
смотрю автор как задала 2 часа назад, и на этом всё. может пошли анализ пересдавать или к врачу. дай бог, чтоб результат анализа оказался ошибочным. такой высокий показатель соэ - это не просто воспаление.
ША все! я пришла• 30 апреля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У моего ребенка почти до таких цифр достигло после аденовируса. Вирус дал осложнение на острый бронхит, отит и гайморит. 10 дней на Цефтазидиме (иньекциях) были.
ША все! я пришла• 30 апреля 2014
И вчера у соседки у ребенка пришел результат 58 СОЭ. Так же осложнение от ротовируса. Проходят АБ терапию.

автор Я в дамках • 30 апреля 2014
Слава Богу!!! мы пересдали и у нас показал 13.
Юпитерная• 30 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
Ура!!! )) Спасибо, что отписались ) Не болейте )
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
Слава Богу!!А то я о Вас весь день думала!