ГейСюда• 06 декабря 2012

Подскажите, пожалуйста, что стоит учесть перед созданием ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что необходимо знать, какие анализы сдать перед зачатием?

 С МЧ уже вместе 5,5 лет, собираемся расписаться зимой,  это будет моя первая беременность (за 5,5 лет "залетов" небыло) .

Какие анализы вы сдавали, какие обследования проходили?

Заранее благодарна!

Так же добавлю опрос:

Вы планировали беременность?
Результат:
вже голосів: 171
64 (37.43%) Да, планировали
59 (34.5%) Да, планировали, но не замораливались с анализами и обследованиями
48 (28.07%) Нет, все получилось внезапно:)
автор Аноним • 06 декабря 2012
Я конечно извиняюсь за название темки, нужно было написать ’перед беременностью’)))
nanaec• 06 декабря 2012
идите к своему гинекологу и расскажите о своем намерении, она вас скоординирует. Молодцы, что так ответственно подходите! УДАЧИ)
ЯблокоРаздора• 06 декабря 2012
Рост, вес, желаемый цвет волос...
Веселуха Муха• 06 декабря 2012
Создание, звучит как-то механически, если Вы не бог, конечно.
Шунечка• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Было бы неплохо..... А то так и тянет написать - главное ОТ КОГО!!!!!
Но по ходу у Вас этот вопрос под контролем
Веселуха Муха• 06 декабря 2012
Все бы так мудро и с пониманием важности момента подходили...Еще можно заранее в сад записать.
Аноним• 06 декабря 2012
я сдавала анализы перед Б в платной лаборатории - на ЦМВ, уреаплазму, хламидии, вирус герпеса, СПИД, сифилис и пр.
в 2010 обошлось примерно в 1000грн.
MarishulaB• 06 декабря 2012
Первая беременность не планированная , а вот вторая полностью, и врачей обошла еще до зачатия.
milutenko• 06 декабря 2012
Помимо качественной консультации у гинеколога,который Вас скоординирует,на помешает вообще обследоваться,особенно Вам-беременность серьезная нагрузка на организм и если есть неизвестные Вам начинающиеся проблемы с сердцем,с почками и т.п.-лучше об этом знать. Удачи Вам!
Аноним• 06 декабря 2012
Принимала витамины и сдавала анализы на TORCH инфекции
Аноним• 06 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16489
Запланируйте пол,если хотите
AlenaG• 06 декабря 2012
Сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции, чтобы знать чем болела, а чем нет, к каким инфекциям есть иммунитет, особенное внимание советую уделить краснухе, лучше бы Вы ней переболели до беременности. Сдавала еще на гормоны, в первой и во второй фазе МЦ. Ну и конечно ЗППП, но эти болячки плюс ВИЧ, мы с мужем сдали еще перед свадьбой)))Если Вы серьезно относитесь к планированию, обратите внимание на свои хронические болезни(если они у Вас есть), и поддержите-подлечите ваш организм, потому-что все это выходит наружу при беременности.
Anet_22• 06 декабря 2012
Идите к участковому гинекологу. Надо будет сдать некоторые анализы, и вам потребуется что б врач их грамотно прокоментировал. Удачи вам!
Аноним• 06 декабря 2012
Перед созданием ребенка нужно учесть его будущего папашу! Чтобы не бухал, не изменял жене беременной, не кололся, не курил, т.к. и без него тошнит... И еще очень много факторов! Чтобы потом не писать вопросы на советчице, как быть? Я с маленьким ребенком думаю о разводе, а он...
AlenaG• 06 декабря 2012
Да обязательно, перед планированием в течении 3 месяцев очень желательно пропить фолиеву кислоту, она влияет на формирование нервной трубки мозга ребенка,этот витамин помогает намного сократить риск развития каких-либо пороков у будущего ребенка.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляnanaec
Спасибо

К гинекологу точно приедтся сходить, заодно у нее спрошу, но и советы Советчиц мне очень даже пригодятся)
mazira• 06 декабря 2012
http://www.mymummy.ru/planirovanie/Analizy-pri-pla...
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да я уже потом сообразила, что не правильно выразилась)
natacomin• 06 декабря 2012
Зарание прошу прощение за написаное и прошу не обижатся.
Идите к гинекологу.
Я бы на Вашем месце так не расчитывала сразу забеременеть как только Вы себе решили (как показывает практика не у всех это получается, темболее что Вы сами написали что за 5,5 лет вы так и не смогли забеременеть). Если вы жили открыто то это достаточный строк чтобы начать бить во все колокола что не можете забеременеть. Если принимали противозачаточные долгое время то тоже должно пройти какойто период времени чтобы все получилось.

Пройдите обязательно анализы на всевозможные инфекции (есть специальный пакет в Синево, Диле - но пускай вам назначает врач), провертись на токсоплазмоз (чтобы пройти лечение если что а то может случится выкидишь).
Пейте фолио, витамин Е, ешьте много витаминов, подлечите зубы, сделайте флюрографию.
А самое главное не зацыкливайтесь что вы должны забеременеть сеюсекунду, а то точно не получится. Просто получайте удовольствие и ждите.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляШунечка

Это я, наверное, от избытка эмоций (т.к. знаю, что скоро предстоит и я этого очень хочу, в смысле ребенка) ) не могла правильно сформулировать вопрос))
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
=)) Да тут уж вначале зачать и выносить, а то начитаешься ужасов, сколько пар не могут детей иметь
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
в 2010 обошлось примерно в 1000грн.
Спасибо большое за информацию!
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляmilutenko
Спасибо

Чувствую, подготовка будет веселой)
Шунечка• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним

Вы главное расслабтесь ..... Все что нужно сделать - делайте, но не циклитесь....... Пусть все будет Вам в удовольствие! Удачи
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляAlenaG
Спасибо большое!

Подлечить ой как хочется, еще бы летом в санаторий поехать))

Как замечательно, что есть советчица
Наивная Хо• 06 декабря 2012
Я бы выделила анализ на TORCH-инфекции. Могут быть плохие последствия, если что-то не так. А вообще, конечно к врачу.
Веселуха Муха• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не надо о таком читать, негатив весь мимо. Если Вы собираетесь стать мамой, только одна мысль должна быть в голове ’ребенок - это хорошо, это счастье и радость’, а все остальное должно не касаться Вас. Ведь мысли материальны. И это правда)))
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну в этот вопрос я уже решила) Не пьет, не гуляет,у нас с этим обоюдно, мы однолюбы, только вот курит, гамнюк. А вообще, если честно, я в этом плане такого мнения: если вдруг каким то образом, ну мало ли, всякое бывает - пройдет любовь, то у меня будет чудесный ребенок, любимые родственники. Я думаю, если меньше переживать,что любовь пройдет, то меньше шансов, что пройдет))
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляAnet_22
Спасибо!))
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним