ГейСюда• 06 декабря 2012

Подскажите, пожалуйста, что стоит учесть перед созданием ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что необходимо знать, какие анализы сдать перед зачатием?

 С МЧ уже вместе 5,5 лет, собираемся расписаться зимой,  это будет моя первая беременность (за 5,5 лет "залетов" небыло) .

Какие анализы вы сдавали, какие обследования проходили?

Заранее благодарна!

Так же добавлю опрос:

Вы планировали беременность?
Результат:
вже голосів: 171
64 (37.43%) Да, планировали
59 (34.5%) Да, планировали, но не замораливались с анализами и обследованиями
48 (28.07%) Нет, все получилось внезапно:)
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
Зарание прошу прощение за написаное и прошу не обижатся.
Идите к гинекологу.
Я бы на Вашем месце так не расчитывала сразу забеременеть как только Вы себе решили (как показывает практика не у всех это получается, темболее что Вы сами написали что за 5,5 лет вы так и не смогли забеременеть). Если вы жили открыто то это достаточный строк чтобы начать бить во все колокола что не можете забеременеть. Если принимали противозачаточные долгое время то тоже должно пройти какойто период времени чтобы все получилось.

Пройдите обязательно анализы на всевозможные инфекции (есть специальный пакет в Синево, Диле - но пускай вам назначает врач), провертись на токсоплазмоз (чтобы пройти лечение если что а то может случится выкидишь).
Пейте фолио, витамин Е, ешьте много витаминов, подлечите зубы, сделайте флюрографию.
А самое главное не зацыкливайтесь что вы должны забеременеть сеюсекунду, а то точно не получится. Просто получайте удовольствие и ждите.
Большое спасибо за Ваш ответ, обижаться конечно же не буду))
У нас просто был ППА + у меня загиб шейки матки(извините, не знаю как бы так приличнее это написать). Я не знаю, на сколько большой шанс зачатия при таком раскладе.

Здоровье, конечно, нужно подлечить . Зубы, грудь сейчас лечу.

А МЧ нужно бросить курить, что сейчас он и пытается сделать, надеюсь скоро полностью избавится от этой привычки.

автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляmazira
http://www.mymummy.ru/planirovanie/Analizy-pri-pla...
Спасибо)
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16489
Запланируйте пол,если хотите
Я больше хочу дочку, а МЧ сына)
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Вы главное расслабтесь ..... Все что нужно сделать - делайте, но не циклитесь....... Пусть все будет Вам в удовольствие! Удачи
Спасибо!
автор Аноним • 06 декабря 2012
Дорогие советчицы! Всем огромнейшее спасибо!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB
Первая беременность не планированная , а вот вторая полностью, и врачей обошла еще до зачатия.
как результат и там и там здоровый малыш родился?
nade4ka_cc• 06 декабря 2012
ко всему сказаному добавлю сдайте ещё на генетику анализ что бы знать что не каких генетических отклонений нет и болезней тоже.И УДАЧКИ ВАМ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Спасибо!!!
Аноним• 07 декабря 2012
Мой совет: не мудрствуйте. Вы уже хотите этого ребенка, значит прекращайте предохраняться и наслаждайтесь открытым сексом. Не ждите результата, не зацикливайтесь на создании, беременность наступит когда вы расслабитесь и будете в мечтательно-любовном настрое. Это ведь таинство и чудо - так к этому и относитесь.
Аноним• 07 декабря 2012
Вот меня поражают все кто посылаю к гинекологу,да еще к участковому! Кто-то реально ходил! В нашей консультации, если обратишься с таким вопросом, ответ один ’тест 2 полосочки покажет тогда придешь!’. Хорошо еще если не обсмеют. Так что если и идти то однозначно подготовленной!
А вообще если по теме то скачайте Фадеева Самая важная российская книга мамы, она есть в свободном доступе, там первая глава этому посвящена, причем не только физиологичекеским аспектам, но и психологическим!
Аноним• 07 декабря 2012
Вот Самая важная российская книга мамы Фадеева В.В. http://www.koob.ru/fadeeva_v/important_book
автор Аноним • 07 декабря 2012
Девушки Анонимы, спасибо большое, что не прошли мимо моей темки!

Даже не верится что годы так быстро пролетели, недавно сами детьми были, а тут уже своих пора)
natacomin• 07 декабря 2012
Поверьте загиб шейки матки єто не проблема для того чтобы забеременеть.
Да и бросать курить вашему молодому человеку желательно но не обязательно.

Идите здавайте на анализ на ТОЧ инфекции (только пожалуйста не падайте в обморок и не истерите если увидети там положительные даные.) А то я будучи беременной здала анализы и два выходных билась в истереке предже чем попала к врачу, а оказалось что показатель по наличию инфекций в активной стадии негативный а по наличию инфекций в организме положительный. Но мне инфекционист сказала что это нормально, это показатель того что этими болезнями я переболела и у меня уже есть имунитет.

Сдавайте анализы на хламидии, уроплазму, микоплазму, гормоны чтобы все было в норме и вы были уверенны в своем здоровье.

На гипатит, сифилис и ВИЧ - для себя лутше здать для полной уверености - хотя при беременности вы будете здавать их 2-3 раза.

Начните правильно питатся, пейте фолио, витамин Е (за 3-4 месяца до того как начнете планировать беременность).

Но самое главное прошу не зацикливатся на том что я должна в этом месяце забеременеть и не растраиватся в случаи не удачи.

Удачи Вам
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляnatacomin

Удачи Вам
Спасибо огромное!))) Очень приятно, что написали столько информации!))