Lyiz@• 07 декабря 2012

Витамин D

Как долго нужно давать витамин D. До какого возраста? Даете ли Вы своим деткам?
Спасибо.
vika11• 07 декабря 2012
Не даем. Больше на солнышке гуляйте, недостатка в витамине не будет.

автор Lyiz@ • 07 декабря 2012
Ответ дляvika11
О солнышке я знаю. А как быть зимой? Или осенью, когда нет солнца?
elinasgrek• 07 декабря 2012
я давала прошлой зимой, дочка родились в августе и с ноября пили до мая месяца.
Аноним• 07 декабря 2012
а нужно давать на второй год ребенку, если летом мало на солнце были?
автор Lyiz@ • 07 декабря 2012
у нас предыдущий педиатр сказала - до 3 лет. А сейчас новый педиатр, и нет с кем посоветоваться.
автор Lyiz@ • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
нам сейчас 2,5 но иногда даю. Вот интересует, как поступают другие мамы.
Ello• 07 декабря 2012
даю по 1 капле в зимние месяцы
АнтиТанкист• 07 декабря 2012
До 2-х лет вообще никаких витаминов, в том числе и D (нам педиатр не советовала). А сейчас комплекс витаминов пьём
elinasgrek• 07 декабря 2012
Я считаю, одного солнышка зимой мало, конечно же нужно давать.
Хотя у знакомой сын родился в апреле и она не давала ему витамин Д, говорит - за лето получил свое + к зиме уже прикорм был (яичко, мясо)

Kamіll• 07 декабря 2012
Врачи рекомендуют до 3-х лет
Hungry Annie• 07 декабря 2012
Я детям не давала...дочка зимняя - у не сильная аллергия была на Аквадетрим, а сын летом родился
MrsProf• 07 декабря 2012
витамин д назначают осенне-зимним деткам, попейте до мая, когда будет солнышко (если пьете для профилактики)
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Странно,а у нас наоборот, комплексы запретили,потому,что при комплексе ничего практически не усваивается,даже беременным запретили .
YUKKA25• 07 декабря 2012
Нам педиатр сказала до 2-х лет давать с сентября по февраль, я даю масляный финский Девисол дропс.
YUKKA25• 07 декабря 2012
Аквадетрим-это вообще яд...там такой состав..
Аноним• 07 декабря 2012
У меня малой ноябрьский, педиатр сказала давать обязательно, но я не давала, так как мы кроме гомеопатии ничего никогда не употребляем, и никаких проблем не было. А то, что пугают рахитом, так у рахита кроме недостатка вит.Д может быть ещё масса других причин
Lilechka• 07 декабря 2012
Нам рассказывала педиатр, что этот витамин нужно давать только на назначению педиатра или ортопеда. Нам ортопед назначал этот витамин, так как у нас были небольшие проблемы с ножками. Принимали в зимнее время, два года подряд.
Графиня_Вишенка• 07 декабря 2012
не даю
автор Lyiz@ • 07 декабря 2012
ого. А меня так моя педиатр напугала, мол ни в коем случае не пропускать день. А то ого-го. А что такого плохого в составе Аквадетрим?

elinasgrek• 07 декабря 2012
мы Аквадетрим и пили
YUKKA25• 07 декабря 2012
Ответ дляLyiz@
Побочные действия:
Побочные действия при приеме рекомендованных доз препарата проявляются крайне редко. Однако, при индивидуальной повышенной чувствительности и/или повышении дозы возможно развитие таких побочных эффектов:

Со стороны центральной нервной системы: головная боль, нарушения психики, депрессии, ступор, резкая смена настроения, раздражительность.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, нарушения стула, потеря массы тела, анорексия, чувство жажды, сухость во рту.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушения деятельности сердца, в частности аритмии, увеличение ЧСС, повышение артериального давления.
Со стороны мочевыводящей системы: полиурия, образование камней в почках, нефропатии.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: миалгии, артралгии, общая мышечная слабость.
Другие: обострение течения туберкулеза легких, кальциноз мягких тканей.
Частота и выраженность побочных эффектов усиливаются с течением приема препарата, вследствие его накопления в организме.
Состав:
1 мл раствора для перорального приема (30 капель) содержит:
Колекальциферол – 15000 МЕ;
Вспомогательные вещества, в том числе сахароза и бензиловый спирт.
Бензиловый спирт применяют в парфюмерии, а также как растворитель лаков. Также применяется для обеззараживания масляных растворов препаратов для внутримышечного введения в фармакологии.
Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1519.
ivs83• 04 января 2013
Девочки, как вы даете Аквадетрим? Чем разводите, в каких пропорциях?
Я пробовала несколько раз дать, но всегда неудачно. Если развести в большом объеме жидкости - не пьет, если в чайной ложке - все выплевывает.
Педиатр сказала давать в зимнее время.
Моему ребенку 5 месяцев.
elinasgrek• 04 января 2013
Ответ дляivs83
Педиатр сказала давать в зимнее время.
Моему ребенку 5 месяцев.
я по 1 капельке давала с трех до девяти месяцев, просто капала сразу в ротик и давала запить, так ничем не разводила как Вы
автор Lyiz@ • 05 января 2013
я тоже просто капаю в ротик. Мне наш педиатр сказала капать до того, как появится солнце, ну то есть что можно гулять и греться.
elinasgrek• 05 января 2013
Ответ дляLyiz@
ну вот и мы до мая пили, а этой зимой не даю ( нам 1,5г)
13чудоСВЕТА• 24 мая 2013
Ответ дляivs83
Педиатр сказала давать в зимнее время.
Моему ребенку 5 месяцев.
Я разводила грудным молоком. Пил без проблем