Купила на кидстафе оболочку для колбаски, хочу попробовать приготовить на выходных.
Какие вообще пропорции нужны, сколько мяса на сколько метров оболочки?
Посоветуйте рецепт пожалуйста)
Веселая моль• 07 декабря 2012
Домашнюю колбасу делаю не из фарша,а режу мясо мелкими кусочками,на 1 кг мяса 250 гр сала(тоже порезать).Добавляю чёрный молотый перец,соль,измельчённый лавровый лист,мелко порезанный чеснок.Перед тем,как делать колбасу,кишки замачиваю в растворе воды и уксуса(холодном) на 20-30мин,потом их промываю,выворачиваю.Колбасу чиню не очень плотно,делаю иголкой уколы в нескольких местах(чтобы не лопнула при выпечке).Ложу колбасу в кастрюлю,выливаю туда кипяток,держу минут 10.Колбасу вынимаю,даю стечь воде,протывень смазую маслом подсолнечным-и в духовку.Выпекаю час,(переворачиваю через полчаса)
Аноним• 07 декабря 2012
моя мама делает так-мясо кусочками постное(23) плюс мясо с жирком(13),соль,перец,немножко чеснока,начиняете колбаски ,протыкаете струнки иголкой чтоб колбаса не лопнула и запекаете.
Ответ дляАноним
Спасибо!) А эти пропорции на 2 метр кишок? 1 кг мяса 250 гр сала
Веселая моль• 07 декабря 2012
Ответ дляElven
Нет,на 2 метра это мало будет.Я писала из расчёта на 1 кг мяса.Вам надо килограмма 2,5-3 мяса.С двух метров получиться 3 колбаски среднего размера.Если вам не хватит начинки,то вы оставщуюся кишку положите в кулёк и в морозилку,в другой раз можете использовать.Только размораживать своим ходом(не в микроволновке и не в гарячей воде)
Ответ дляchok
Девочки, а можно кишки без мясорубочной насадки начинять?
Можно,отрежите от пластиковой бутылки горлышко с краем верхушки,на горлышко кишку приладите и через верх запихивать.Я так делала,пока не имела насадки на мясорубку.А оставшиеся кишки можно положить в морозилку.Вы отрежите кусок кошки,промоете ее под краном,посмотрите,может есть дырочки и в тех местах можно разрезать,чтоб фарш не выпал при заполнении.В какой-то кулинарной передаче говорили,что чеснок не желательно,и очень хорошо,если вы сегодня начините кишки и оставите их до завтра в холодильнике,и только потом приготовите.
Ответ дляtushka123
.Вы отрежите кусок кошки,промоете ее под краном,посмотрите,может есть дырочки и в тех местах можно разрезать,чтоб фарш не выпал при заполнении.В какой-то кулинарной передаче говорили,что чеснок не желательно,и очень хорошо,если вы сегодня начините кишки и оставите их до завтра в холодильнике,и только потом приготовите.
ну зачем же резать котов
ой,ну,рассмешили

ну зачем же резать котов
ой,ну,рассмешили

Ответ дляtushka123
А горлышко нужно широко широкой частью к мясорубке прикрепить? Если да,то мясо через крупную решетку пропускать?
Или просто через это горлышко нарезанные мелкие кусочки вручную бросать в кишку?
К мясорубке я не пробовала,но вы попробуйте,может получится.В любом случаее,без решетки, ту смесь,что вы приготовили из мяса-сала-специй и хорошо перемешали,кладете в мясорубку и она проворачивает через носик в кишку.Я через горловину от бутылки заталкивала чайной ложкой,мне было удобно.
Ответ дляtushka123
Спасибо большое!
Всегда знала,что наши люди найдут выход из положения. Браво нашим очумелым ручкам!!!