Аноним• 07 декабря 2012

топ 100 глупых вопросов покупателей

многие продавцы наверно понимают меня, когда сталкиваешься с   наглыми обсобами. продаю товар.   знаю лично производителя, видела процесс производства...
а тут- "С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ___________"

РАЗДРАЖАЕТ УЖАСНО. НУ НЕ ХОЧЕШЬ- НЕ БЕРИ, ТЕБЯ ЖЕ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
а какие у вас встечаются вопросы?

софья-м• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
А кого это должно волновать что у продавца дети, заказы, и тд?! Нет времени - не занимайся продажами. Спрашиваю что хочу, не нравится - найду того кто ответит с удовольствием на все мои ’тупые’ и ’не тупые’ вопрос.
А меня всегда убивает вопрос..Скажите,а они подойдут на моего сына,дочку?
Как я могу ответить,не видя ребенка и не имея больше никакой информации о нем)Это с учетом того,что я всегда пишу реальные замеры.

Hello• 07 декабря 2012
Мне нравится вопрос ’’Что вы скрываете?’’ Вот честно, после такого собираюсь с мыслями 2 дня.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
ух ты))...круто...вот таких покупателей надо сразу отправлять ...в МАГАЗИН!!! там вам ответят, и на вкус дадут попробовать, и понюхать...раз ниче не волнует...
вы очень вежливы в ответе) молодец!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляHello
нужно отвечать: ’ все таки вы меня раскусили’
Hello• 07 декабря 2012
Ответ дляkate1555
точно
Ещё удивительный вопрос ’’ПОЧЕМУ продаёте?’’ Вот я езжу за границу, увижу что-то эксклюзивное или по приятной цене - покупаю и продаю тут, ну ведь все так делают. А ко мне вопрос - ’’ПОЧЕМУ?’’ Я бы конечно и подарить могла бы или должна ?
Кейли• 07 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
думаю таких вот раздражительных продавцов надо посылать в.........ПАЛАТКУ на рынок. Там как померзнешь день-другой сразу все вопросы станут хорошими.
MARLEN 1976• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm

Hello• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
Ну вот покупатели посылают продавцов , продавцы - покупателей. Наверное там и место их встречи.
Lyavenenok• 07 декабря 2012
не знаю, не читала всю тему))
а только ваш вопрос))
у меня топ вопрос,

А почему у вас такая низкая цена ? за этим сразу вопрос
он новый ?(хотя в обьявке указан новый)
потом когда отвечаешь сразу третий вопрос
а это оригинал?)

Вообщем мне не сложно ответить, но у меня уже на такие вопросы даже заготовки есть))
сразу копирую и отвечаю им))
при первом же вопросе отвечаю уже сразу на три
но в принципе меня даже не раздражают эти вопросы, как то даже веселят)) и настроение поднимается, что хоть интересуются))
всех с наступающими праздниками
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляpetrysik
не знаю, не читала всю тему))
а только ваш вопрос))
у меня топ вопрос,

он новый ?(хотя в обьявке указан новый)
а это оригинал?)

сразу копирую и отвечаю им))
всех с наступающими праздниками
какой позитивный человек!
pratavetra• 07 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Ну за народ поначитается..... Будет бояться спрашивать.... И останется всем вместе перебраться в тему- почему не хрена не продается ( ну или как то так)
Ага! Я ось уже злякалась!
Хочу купити одну річ з рук. В об’яві написано, що нове. Ну, я б повірила, може... Але руки так і сверблять запитати: точно нове, а не один раз на пару секунд мимохідь ненароком темно вночі не при свідках використане???
А що? Є такі що один раз одягнуте виставляють як нове. Або коли підміна понять ’нове’ та ’у стані нового’.

А тепер і боюся питати, раптом продавець такий же злюка-бобер, як ви тут і до чорного списку мене?
pratavetra• 07 декабря 2012
Ответ дляkate1555
какой позитивный человек!
Ага!
І, до речі, цей Продавець дуже терпеливо мені все пояснювала і перезвонювала!
Так що тим у кого ’нерви’ ідіть на практику до Петрусика!
Krapiva1981• 07 декабря 2012
Ну почитав форум, 10 вопросов задашь, даже если ответы наних в объявлении прописаны...
То б/у продается как новое, и на возмущения ’Ну Вы же не уточняли’, то Виктория Сикрет с Тао Бао, и ответ тот же ’Вы же не спрашивали’. По этому лучше перебдеть чем недобдеть
yanu_sia31• 07 декабря 2012
Продавцы не обижайтесь
Ведь покупка - он лайн. Нормально спрашивать.
У меня тоже несколько залетов было. Многие продавцы пишут себе в объявах по типу ’ на заборе тоже написано’ - как тут девочка одна писала. А как переспросишь - ооочень много ’интересного’ модно узнать (включая дополнительные форс мажоры.)

Или вот тут про кожу говорили. Типа ботинки кожа (так видети ли в в объявление написано). Мне тоже продали ’кожу’ - написано ж в обьявке ’кроссовки кожаные’. Ну и что - не спросила дополнительно - в итоге зря выброшенные деньги - дермантин дермантином - стыдно должно быть продавцам.

Например написано - в наличии - при расспросах выясняется давно продано. А недавно купила ботиночки дочке.
В объявке ясно написано что моего размера нет. Просто решила написать- ?а размер ... есть? Да говорят. И купила таки я тот размер которого ’нет’.

А вы продавцы удивляетесь.
Krapiva1981• 07 декабря 2012
А насчет вопросов ’В наличии?’ если это СП. Сама наткнулась половина СП находитсяв разделе ’Товар в наличии’. Так что в глупых вопросах не только покупатели виноваты
Дитяча Мода• 07 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Ага! Я ось уже злякалась!

спросите просто товар с этикетками или без. Если без , тогда уже можно уточнять почему .
Palchewska• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
Вы имеете в виду меня? Вы знаете за 2,5 года меня впервые раздражительной назвали)))....
меня очень сложно вывести из себя, но скажу Вам честно, если бы мне покупатель заявил, что ’не волнует наличие детей, времени и т.д...’ то он попал в ЧС и ничего бы не купил. Я не принимаю негатив и не делюсь им))(у меня его нет).Насчет палаток не скажу не знаю- не бывала, Вам виднее)))...
Желаю Вам позитива побольше и чуткости, и сразу будет все ок!!))
cv200378tme• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
дааааа, некоторые тут так выражаются, что точно покупать не захочется.....А почему Вы решили, что если Вы продавец то Вам должны уклониться и ничего не спрашивать дабы не рассердить ’Ваше величество’?? Я покупаю и имею право хоть 20 раз спросить все что меня интересует. И когда продаю меня эти вопросы совершенно не раздражают. А не нравится - напишите в статусе - ’вопросы не задавать - нервная’
Сто процентов . Я хоть и нервная ,но покупателей своих ценю.
Ок-сана• 07 декабря 2012
Ответ дляШунечка

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляcv200378tme
я тоже ценю покупателей, а не тех, кому просто делать нечего и задает всякие вопросы, о чем либо написано выше, либо то, что продавец не может знать наверняка! я , как покупатель- ценю продавцов, грамотных, пунктуальных и честных, и сама стараюсь такой быть
shusya82• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
100% Если продаешь-обязана найти время и желание. И вовремя отправить посылку. А не так: я в понедельник заплатила, а она в среду, если получится, отправит. Капец. Я же тоже не всегда плачу через интернет, а приходится после работы идти в банк.
miramiya• 07 декабря 2012
)))))))))))а потом тема, почему нет продаж. Продавцы, пока вы не поймете, что вы сфера услуг и что вы ДОЛЖНЫ обслуживать, у вас не будет продаж, пусть у вас трижды оригиналы и дефициты. Прежде всего вам надо продавать, а у покупателей выбор огромен )))))))))))))
pratavetra• 07 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
Правильно!
І мене дійсно як Покупця ваші діти та скільки ви часу спите - не хвилює! Ніскілечки! Просто до лампочки! І якщо ви затримуєтеся з відповідями та відправками - ви ПОВИННІ тисячу раз передзвонити. попросити та вибачитися!
Оце в моєму розумінні сервіс!
Karin75• 07 декабря 2012
Я покупатель!
Часто- нет в наличии, то- что написано НАЛИЧИЕ (40%)
Второе - недоговорки - очень часто товар рекламируют Супер-пупер - получаешь ерунду. И вот и думаешь толи ты идиот, то ли ’лыжи не едут’. Поэтому часто задаю вопросы,и смотрю рейтинг, что за человек.
Притом круто я попадала 2 раза. По отзывам Обалденно порядочный продавец-душка! Заказала сразу 3 пары обуви и 2-ве из них с браком. Я о Солди, так потом пол-киндстафа пытались продать это Чудо, а написать правду в отзывах - как-то неудобненько, пусть лучше люди Фигню покупают,а потом так же кому-нибудь всучивают, чем быть Редиской и Сосиской.
Lyavenenok• 07 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Ага!
ой спасибо вам огромное
Очень рада,что вам все понравилось, буду рада вас видеть еще
С наступающими праздниками
Хорошего настроения, только положительных сделок и веселых праздников
pratavetra• 07 декабря 2012
Ответ дляpetrysik
ой спасибо вам огромное
С наступающими праздниками
Дякую! Взаємно!
Ми правда. ще не знаємо чи сподобальсь нам чи ні - ми ж Миколайчика чекаємо. щоб він нам приніс! Але думаю, що все буде ок.
Lyavenenok• 07 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Дякую! Взаємно!
Надеюсь,что все понравится))
sunny.007• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
а вы сами сходите в палатку померяйте на морозе и вопросы позадавайте глупые, а потому купите в тридорого, так потом каждого порядочного продавца на кидстаффе к ране сможете прикладывать)))
shusya82• 07 декабря 2012
Ответ дляsunny.007
ну да, на КС все ж за бесплатно отдают
Oli4ka 24• 07 декабря 2012
Ответ дляnastyafrau
а я как-то продавала майку ну и была на фото одета в джинсах.джинсы мои любимые.так одна клиентка прицепилась мол хочу джинсы.пишу-они не продаются.пишет-заплачу!хочу! пишу-это мои извините.Пишет ...грн...Пишу-Продаю!!!)))Я была в шоке человек предложил оччень хорошую цену за них.Ну естественно я все описала ей размер и все такое.Купила-довольная говорит искала такие точно)))))
Вы там акуратненько с фото,а то разденут вас!!!