Аноним• 07 декабря 2012

топ 100 глупых вопросов покупателей

многие продавцы наверно понимают меня, когда сталкиваешься с   наглыми обсобами. продаю товар.   знаю лично производителя, видела процесс производства...
а тут- "С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ___________"

РАЗДРАЖАЕТ УЖАСНО. НУ НЕ ХОЧЕШЬ- НЕ БЕРИ, ТЕБЯ ЖЕ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
а какие у вас встечаются вопросы?

Palchewska• 07 декабря 2012
Ответ дляагулька
А чего так дешево?

сукааааааааааааааааа
убивает
ну хочешь тебе в 5 раз дороже продам

VoLencia• 07 декабря 2012
Меня не раздражает, но не доходит, зачем спрашивать о том, что указано в объявлении?
likastar• 07 декабря 2012
Ответ дляНочка
а мне всегда интересно: как и чем доказывать? те если обувь - могу швы, например, крупно сфоткать (но определят только те, кто шарит) или все кулечки/пакетики, которые в комплекте идут показать?!
можно забожиться)))) или землю съесть!))))))) Как в детстве доказывали!
tolyu• 07 декабря 2012
может я придирчивый покупатели или тупой, но ничего в ваших ’особенных’ вопросах не заметила. Как по мне что хочу то и спрашиваю, не нравится покупатель-откажите или идите в ШКОЛУ ВЕЖЛИВОСТИ учится)
БуЛебод• 07 декабря 2012
Ответ дляkate1555
для чего? крем 75. объем и на офиц сайте не указан.
я не пришла обсуждать мою ситуация, а написала в теме: топ 100...
ни для чего)))
фраза вырвана из контекста, судить по ней странно, имхо.
Ram• 07 декабря 2012
Ответ дляlerko
и по поводу ’сколько ждать заказ’ тоже напишу))))) такого вопроса я не задавала, т.к. в объявлении у девочки стояли сроки 2 недели))) я человек не нервный, и когда через три недели заказ не пришел, я еще и не начинала дергаться) в итоге прождала три месяца. так что то, что написано - написано иногда вилами...
А вы думаете что продавец знает о всех форс мажорах? Он пишет сроки которые ему дает поставщик( так у меня), а то что может случиться у поставщика( приедит заказ раньше или позже), знает только поставщик. А продавец должен держать в курсе покупателя!
агулька• 07 декабря 2012
продаю ботинка
объявление ’Ботинки Кожа’
4 человека в личку написали - ’кожа??’

канеш кожа, эээ дарагой, мамой клянус кожа, только вчера еще живой бЭгал, а сегодня уже кожа

Palchewska• 07 декабря 2012
Ответ дляагулька
продаю ботинка
объявление ’Ботинки Кожа’
4 человека в личку написали - ’кожа??’

Ночка• 07 декабря 2012
Ответ дляlikastar
:))) тоже вариант! наверняка даже лучше сработает :)
агулька• 07 декабря 2012
я сама могу вопрсами заколебать)
продается курточка детская б/у, размер 4т
я спрашиваю на какой рост
а меня в игнор и в чс
а я просто спросила, если б.у. значит носили уже, значит знаете на какой рост хорошо, а то 4т может маломерить
Аноним• 07 декабря 2012
а меня вообще удивили, что прямо тему добавила.
напр: продаю книжки, а тут вопрос по теме: с чего вы взяли что это книжки????
sunny.007• 07 декабря 2012
Вопросы по СП - в наличии?а сколько ждать пока ростовка собереться?
Натуральная обувь-а она натуральная? а какая длина ворса меха в сапогах?
Blonda_2011• 07 декабря 2012
А меня убивает ’Ну шо там?’, где там?и шо именно?
shusya82• 07 декабря 2012
Ответ дляRam
Вопрос:- а это точно оригинал и сколько ждать заказ?(все эти вопросы четко описаны в объяве у меня) побили все возможные рекорды!!! При чем то что я написала в начале объявления, что бы читали правила заказа косметики , экономя таким образом и мое и их время, вижу по моему только Я Капец, устала...
Увольняйтесь. У меня не всегда есть время читать весь разукрашенный текст. Увидела-спросила. Нормальному продавцу ничего не стоит вдохнуть-выдохнуть и ответить
Золотава• 07 декабря 2012
Ответ дляBlonda_2011
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляshusya82
а зря! вы ведь нашли время прочитать эту темку)
все приходит с опытом! и с опытным покупателем или продавцом гораздо легкие и позитивные сделки!
shusya82• 07 декабря 2012
Ответ дляkate1555
Ну сейчас есть время - на работе, а когда дома с деть так не очень и хочется читать, если честно.
Ksyndik• 07 декабря 2012
Я не занимаюсь СП, продаю вещи б/у своей дочки или пролеты с размерами, иногда добивает фраза ’ Заберу за 40 ’, а вещь например стоит 80 . Я всегда уступаю покупателям, но не надо же, так наглеть.
nastyafrau• 07 декабря 2012
а я как-то продавала майку ну и была на фото одета в джинсах.джинсы мои любимые.так одна клиентка прицепилась мол хочу джинсы.пишу-они не продаются.пишет-заплачу!хочу! пишу-это мои извините.Пишет ...грн...Пишу-Продаю!!!)))Я была в шоке человек предложил оччень хорошую цену за них.Ну естественно я все описала ей размер и все такое.Купила-довольная говорит искала такие точно)))))

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляKsyndik
вы не поверите. но мне такие вопросы тоже приходят частенько))) продаю новые вещи, при этом после заказа выкупаю на предприятии.
Anastezy• 07 декабря 2012
Ответ дляtolyu
Что значит - что хочу, то и спрашиваю? Вам просто скучно? Или лень информацию в объявлении почитать? Так подумайте о том, что автору может быть совсем не скучно, он обрабатывает десяток заказов в день, а в доме часто еще и маленькие дети
Anastezy• 07 декабря 2012
Ответ дляnastyafrau
Прикольно!
Soho• 07 декабря 2012
А я всегда переспрашиваю, даже если в объявлении указано.
Купила как-то мокасины, в объявлении было четко указано, что на стопу 24,5 см., ничего не переспрашивала, сразу оплатила, а через 3 дня я забрала их и по стельки они оказались 23 см. Я их на пальцы натянуть не смогла даже. Созвонилась с продавцом, а она мне выдает, что они потянутся только стоит их натянуть и походить пару дней, что у нее такие же и они потянулись. Я досихпор понять не могу как обувь со стелбкой 23см. Может потянуться на ногу 24,5 см
Шунечка• 07 декабря 2012
Ну за народ поначитается..... Будет бояться спрашивать.... И останется всем вместе перебраться в тему- почему не хрена не продается ( ну или как то так)
nastyafrau• 07 декабря 2012
Ответ дляSoho
во бред.если только это кожа может на пару см и потянутся но не больше.если они только не разваляться. что сделали с обувью то?
Кейли• 07 декабря 2012
дааааа, некоторые тут так выражаются, что точно покупать не захочется.....А почему Вы решили, что если Вы продавец то Вам должны уклониться и ничего не спрашивать дабы не рассердить ’Ваше величество’?? Я покупаю и имею право хоть 20 раз спросить все что меня интересует. И когда продаю меня эти вопросы совершенно не раздражают. А не нравится - напишите в статусе - ’вопросы не задавать - нервная’
tolyu• 07 декабря 2012
Ответ дляAnastezy
ой да ладно. на своём опыте знаю. купила, написано одно, а приходит совсем другое, теперь после этого пересспашиваю по пару раз и точно не от того. что скучно, а от того, что бы потом после приобретения у меня вопросов небыло.
Алена Золотарская• 07 декабря 2012
Девочки, я на Кидстаффе в основном покупатель, хочу сказать, что у многих продавцов то что написано в объявлении - это из серии ’на заборе тоже написано’. Товар в наличии корректируется редко, как мне одна дэвушка сказала ’Корректирую раз пару раз в месяц - нет времени’, поэтому я всегда переспрашиваю Есть ли в наличии? Заказываю обувь, продавец говорит’Ой, в объявлении написано стелька 14 см, я ошиблась и забыла исправить- 13 см’. Заказала товар с доставкой 3-5 дней(это по Украине), ждала 3 недели и продавец собирает след СП 3-5 дней и я вижу, что снова доставляет 3 недели, т.е. намеренно вводит в заблуждение. Есть конечно золотые продавцы, у которых все грамотно и четко, обращаясь к таким повторно ’глупых’ вопросов не задаю уже. А вообще спасибо вам за труд и терпение
Кейли• 07 декабря 2012
Ответ дляAnastezy
А кого это должно волновать что у продавца дети, заказы, и тд?! Нет времени - не занимайся продажами. Спрашиваю что хочу, не нравится - найду того кто ответит с удовольствием на все мои ’тупые’ и ’не тупые’ вопрос.
Palchewska• 07 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
ух ты))...круто...вот таких покупателей надо сразу отправлять ...в МАГАЗИН!!! там вам ответят, и на вкус дадут попробовать, и понюхать...раз ниче не волнует...