Аноним• 07 декабря 2012

топ 100 глупых вопросов покупателей

многие продавцы наверно понимают меня, когда сталкиваешься с   наглыми обсобами. продаю товар.   знаю лично производителя, видела процесс производства...
а тут- "С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ___________"

РАЗДРАЖАЕТ УЖАСНО. НУ НЕ ХОЧЕШЬ- НЕ БЕРИ, ТЕБЯ ЖЕ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
а какие у вас встечаются вопросы?

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляpl030982pjm
да если бы у Вас были такие продажи как Вы тут пишите, то Вам некогда было бы сидеть и читать это все, еще и гадости писать. И Вы это прекрасно понимаете. А может адрес сайта своего дадите, посмотреть, заценить? В любом случае хамить и обзывать людей не стоит. Мой муж вчера пришел домой не в 17 как положено а в 20.00 со своего магазина. Потому что выручка вчера была очень большая, но он никого дибилами не называл и не жаловался как его достали ’тупые’ покупатели. А они были, поверьте. Да и тупыми я их назвать не могу, если ко мне по доброму я на 1 000 000 ’тупых’ вопросов отвечу без напряга, но хамства и матерчины терпеть немогу.
ну вот она главная фраза! хит этой темы! вы правы на все 100%.
значит вы все таки согласны, что наглость и хамство покупателей- это призыв к пониманию и порядочности.

я ведь и написала в темке, покупатель брал наглостью и вопросики подбирал такие же...

shusya82• 08 декабря 2012
Ответ дляkate1555

Вы лукавите. У Вас в теме нет ни слова о том, что покупатель матерится или хамит. Суть Вашей темы: меня напрягают вопросы и не хочу на них отвечать. Делает ли так кто-то еще??
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляshusya82
нет, не матерился и не хамил! а наглостью брал! поведение из ряда- я покупатель- царь, а ты никто... ни здравствуйте, ни до свидания, пришел, нахамил и ушел.
меня вопросы абсолютно не напрягают, а вот наглые личности-да!
Аноним• 08 декабря 2012
вопросы и общение с такими покупателями- не люблю. и кто любит таких покупателей и считает что они правы, я тут пас
Золотава• 08 декабря 2012
Ответ дляtanya _19
Может у человека такой способ привлечь к себе внимание,перейдите по ссылочкам в гостевой и все поймете)
Ментальность такая,человек чем выше поднимается тем больше показывает свой зад.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
по поводу Селедки мне лично показалось что это черный юмор у человека. я восприняла именно так.
она лишь масла в огонь подлила и веселилась, кто как тут на нее пишет, сначала культурно, а потом сами начали подобно ей высказываться.
Дашенька из Киева• 08 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
ой ну как я не лю такие высказивания. Можно подумать ну Вы всегда эталон добродетели и хороших манер. У всех людей бывает ’зад’, иногда вскипишь и ляпнешь что-то нехорошее.
Ну к чему писать эти банально-пафосные фразы в стиле ’надо быть добрее’, ’давайте уважительно относиться к друг дргу’, ’как ужасно когда вокруг одни хамы’ и т.п.

Шунечка• 08 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Ну и согласна и нет....... А мной есть грешок - люблю воду взбаламутить..... Ну. Потом наслаждаться дружным анонимным тявканьем. Но пр этом не перехожу на личное..... Стебусь исключительно по сюжету!!!! А вот это странное навешиваете ярлычков согласна региону проживания , языку , любых иных личных данных ( некоторые лезут в гостевую и обьявы) ..... Это низко . Ну случился крен- ну пошли ..... И забудь. Зачем эта детализация.... Убого как то!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляШунечка
+100500
детализация- это пища для чаек, летают от темы к теме. тут зашли, там зашли. какие то черные списки . ну стемно.
с самого начала пыталась пресекти эти попытки перехода на личности, но нет же, без этого тут никак
Шунечка• 08 декабря 2012
Ответ дляkate1555
+100500
А меня умиляет этот веский аргумент в споре ( ну когда другие аргументы закончились а победа не кажется столь убедительной как хотелось бы) - и сама ты дура и сапоги твои гавно....... Хотя говорили о воспитании детей!
Нечто подобное в этой теме наблюдается.....
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляШунечка
непонятно немножечко написали. перефразируйте
shusya82• 08 декабря 2012
На мой взгляд так: Вы создали тему типа покупатели задрали глупыми вопросами, причем эту самую глупость сами и определили. Надоело, достало, идите все вон. И стали искать себе единомышленников. Итог: их, т.е. единомышленников, маловато. Ну и Вы дали заднюю, мол я хотела сказать что покупатели хамы, нахалы и матерятся.
Как-то нехорошо получается. Нажили себе непокупателей в разы больше, чем было.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляshusya82
я четко и понятно в теме написала! а кто не понял или понял не так, это его право. не нужно каждого человека заведомо воспринимать отрицательно.
про наглость было сказано, про наглые вопросы тоже.
я не ищу покупателей, кому нужно- сами приходят, а что тут любят копаться в личном-это уж не мои проблемы.каждый рассуждает в меру своих понятий.
Шунечка• 08 декабря 2012
Ответ дляkate1555
С девочкой ввязалась в полемику..... Она перешла на оскорбительный тон- я на язвительный...... Она финишировала первая заявив что вещь из моего объявления- гавно...... Я сидела и думала- а при чем тут? Каким образом это влияет на суть моих высказываний?
Ну так и в случае с данной темой .... Человек вспылил, и взял сверхнедопустимую ноту- переход на личности.... Зачем?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляШунечка
это действительно отвратительно!!!!!!!!!
shusya82• 08 декабря 2012
Шуничка, я читала тему, где был этот самый спор. Все было несколько иначе, не врите))))
Шунечка• 08 декабря 2012
Ответ дляkate1555
Ну и отлично! Но что плохого в том что я переспрошу? Ну допустим я редко дотошный человек и меня не устроит цвет ниток которыми пришиты потайные к внутренним карманам, и я потом буду изводить Вас в гостевой да на форумах?! На хрена оно Вам нужно?! А так ответили и все..... Что бы не устраивать пинг-понг : а Вы не уточнили! - а Вы не спрашивали!
Хотя подозреваю что есть редчайшие задроты.... Вот поэтому продавцам сочувствую....
Шунечка• 08 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Я о данной теме..... А моих тем всех не перечесть..... И всегда ( почти ) концовка одна! Так что приводите в пример любую- я первая не нападаю!!!!!
Золотава• 08 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Вы знаете я тоже многое не люблю,но это не повод оскорблять людей,а тем более упрекать в финансовом плане,нищие и тд.

Считаю ,что если человек не общительный,и как-таковой не любит людей а может где-то даже тихо
ненавидит покупателей,такому человеку не место в торговле.

sunny.007• 10 декабря 2012
Ответ дляafalina-flor
Вы, видимо, на рынке давно были, цены на Кидстаффе часто выше рыночных. Мало того, что берешь, не видя товар вживую, так еще и спросить ничего нельзя, капец...
девченки так в чем проблема, идите на рынок, спрашивайте, меряйте, покупайте!Да я не раз видела что на КС на один и тот же товар разница в цене может быть очень большой,тут как говорится у кого сколько наглости, поэтому не ленитесь, поищите и обязательно найдете то что ищете!Я не знаю с как у вас с рынками, я вещевые рынки на дух не переношу, не могу я там среди толпы в кибидках мерять. Я больше в магазинах или интернете делаю покупки. А мама шопоголик страшный. она везде может скупиться , если увидит то что ей понравилось. на рынке. в магазине, интернете, и каждый раз после поездки на рынок, говорит что в крайнем случае там лучше померять, а заказать через КС дешевле на много. Сапоги искуственные, чтоб моделька была симпатишная на рынке дешевле 500 грн не найдешь. это так у нас в ЗП-сити.
А вообще придерживаюсь правила, уважаю своих клиентов и того же жду взамен.Спрашивать нужно обязательно, уточнять моменты.Но делать это адекватно. а не как мне запомнился вопрос не очень приятным тоном ’О точной длине в мм длины ворса искусственного меха сапогах?’ тут уж извените, не сижу с линейкой , мех в мм не замеряю))
Если кого то не устраивают покупки в интеренете-не покупайте, кто то устал отвечать на вопросы-не занимайтесь этим, значит эта подработка не для вас.Не вижу проблем)
Дашенька из Киева• 11 декабря 2012
Ответ дляLagunaa

шо то исключительно крайности обсуждатьюиться - или это самое лизать или ненавидеть. Скажите, а среднего варианта не предусматривается?
Я не считаю что с покупатля что то упадет если он просто и банально, даже в чем-то скучно прочтет текст объявления.
Во первых это экономит время самого покупателя - т.к большинтсво опытных продавцов стараються писать объявление так, что бы сократить количество бесполезных переговоров. Прочитал - и ничего спрашивать зачастую не надо.
Ну и во вторых это экономит время мне - а уважение к чудом времени это своего рода признак культуры.

Я считаю что если указано что торга нет, то даже спрашивтаь про скидку не комильфо. Значит человек не хочет торговаться. Это право продавца и его нужно уважать.

Если написано что торг етсь - то торговаться нужно тоже в рамках разумного, т.е так тчо бы после прочтения предлагаемой цены продавцу не захотелось написать в ответ- а шнурки ва мне погладить?

Ну так далее. Собственно все обсуждаемое укладываеься в общепринятые элементраные нормы приличия и обычно житейского здравого смысла.
Елена_78• 11 декабря 2012
полностью согласна,все в меру должно быть
Елена_78• 11 декабря 2012
Сегодня раннее утро,сплю,просыпаюсь от звука смс,читаю текст -жду ответ на мой вопрос на кидстафф,аж проснулась))))включила комп,зашла,вопрос почти в 12 ночи,до утра видимо еле дотерпела,спрашиваю себя-зачем ночью спать?!отвечать нужно на вопросы!я продаю чуть больше двух лет,ну всякое было,но такого еще не было,хотя знаю,что бывает у кого то и хуже,но иметь дальнейшие взаимоотношения с данным потенциальным покупателем отказалась,дабы избежать в дальнейшем допроса в телефонном режиме-отправили?!?дайте номер прям на почте?!как?!вы еще не на почте?!спите?! и тому подобное....может я совсем никудышний продавец,но по мне,лучше не продать,чем иметь дело с таким покупателем,гостевая пестрит у нее негативом от покупателей-при том,что всего 11 продаж,но она дала мне совет как нужно продавать,вернее написала-учитесь!!!я статус изменила----с 10 до 22 кроме воскресенья работаю с покупателями,она мне тут же написала--в статусе не забудьте написать УВАЖАЮ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСЫ СВОИ И СВОЕЙ СЕМЬИ И В ПОКУПАТЕЛЯХ НЕ НУЖДАЮСЬ(((( это не глупый вопрос был,это было глупое поведение или наглое,видите ли----я должна!!!должна не спать,потому что она не спит,должна ответить тут же,бросить детей,бросить спать,все бросить,жить ради покупателей!!! только тапками не кидайтесь,не добивайте меня до конца...
Золотава• 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева

Все верно, рамки приличия, конечно, ещё никто не отменял:)

мой пост 229 о том ,что нет желания общения с покупателями -выше у нас был ответ Селедки(уже удалено),что мол кто без денег,нищеброды идите подальше...,у меня и без вас больше 100 продаж в день.,об этом.Сама могу пару недель задавать вопросы, а после весь месяц покупать.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляЕлена_78
с вами полностью согласна.вот я создала тему, так как мне лично неприятно общаться с наглыми , мягко говоря, покупателями, а тут как всегда- вас в ЧС, покупатель всегда прав, обязаны облизывать! я такая вся неправильная,завела тему, а все цацы и правильные. особенно хороши те, у кого и рейтинга и сделок то почти и нет. по моему что ты тут не напиши, всегда найдутся те, которым противоречить и спорить- хлебом не корми.я лично считаю что есть грань, спрашивай-по делу, дерзить и наглые вопросики задавать - мне лично не нужно! и в 12 ночи тоже я не отвечаю, вот такой я плохой продавец. и глотку другому продавцу не перегрызу за покупателя. конкуренция это нормально!
хотя возможно если бы я тут зарабатывала хотя бы 3 минимальные ЗП, ставила бы наценку тройную, как на рынке и в супермаркетах ставят на подобный товар, я бы вас и облизала, но мне это не нужно, уж поверьте. я беру своим малым на предприятии одежку, и мне приятно еще и подработать.
Blonda_2011• 11 декабря 2012
Ужас,откуда столько злости???И при чем тут западенцы?Как говорится ’в семье не без урода’ и этот урод может быть и любой нации и с любой части Украины западной, восточной,южной ....
Zakiery• 11 декабря 2012
Ответ дляkate1555
все правильно, я так же считаю что все должно быть в меру. у меня конечно к моему стыду бывает что есть не отвеченные вопросы, к сожалению но это факт.. спустя время нахожу их отвечаю конечно же извинениями что ответ задержала либо не увидела. а такие утверждения что ТЫ ДОЛЖНА-ТЫ ОБЯЗНА.. ну так извините.. я должна мужу отдать так сказать ’супружеский долг’ но к сожалению не на всех можно ПРЯМО СЕЙЧАС найти время.
у меня были ситуации что:
покупатель задал вопрос 10-45, и начинает с истерикой через каждые 10-15 минут писать мне:
- ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ????
- АУ!!!!!
-ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!
-ТУТ КТО-ТО ЕСТЬ????
ну и все в таком плане...
в этот день я была на постоянном месте работы (где интернет увы отсутствует) и ответить ест.но не могла. и представьте мои глаза и чувства при такой картине когда вернулась домой и зашла на стафф.. ну млин, если что-то заинтересовало что-то что есть в наличии и тебе срочно оно надо то в каждом объявлении я пишу номер мобильного и его можно увидеть под авкой. лень позвонить потратить несколько копеек на связь только потому что у меня киевстар а у тебя мтс либо лайф?, да не вопрос я перезваниваю, мне не сложно, но зачем же истерики закатывать?
ту сложно что либо сказать однозначно, вот когда прочувствуешь как покупатель и как продавец тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ что продавец не сидит постоянно перед компом и не ждет когда ему кто-то вопрос задаст, и жизнь от того что он организатор СП вокруг него не останавливается. все мы мамы и жены в конце концов ДОЛЖНЫ понимать что если у тебя как у покупателя есть ребенок которому ты хочешь что-то купить и он это ждет то у продавца он тоже есть а может даже и не один и она пытается все совместить и никого при этом не обидеть и не обделить
Zakiery• 11 декабря 2012
вот например свежая ситуация (с покупателем у меня все ок, товар называть не буду и ник писать тоже не буду оно ник чему):
девочка уже твердо решила что покупает, попросила реквизиты. я сообщение про реквизиты прочла спустя два дня так как сильно простудилась и двое суток я просто спала с оч.высокой температурой, какой тут к черту интернет и продажи! мне в тот момент жить не хотелось из-за того что мне было больно везде! у меня ломило тело и горела, темпа не падала но я ее вылежала начала понемногу приходить в себя. девочке сразу отписала реквизиты извинилась, все ок, она скинула адрес для отправки, все жду оплату. оплаты нет.. день, два, три.. ну тут решила я ей написать актуальна для нее покупка или нет. девочка подтвердила что да актуально, извинилась.. ОНА ПРОСТО ЗАБЫЛА потому как они с семьей на пару дней уезжали..
а вы говорите ЧТО ПРОДАВЕЦ ВАМ ВСЕМ ОБЯЗАН... извините это все так абстрактно и двояко.. САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!
Бякина• 09 февраля 2013
читала-читала, местами прослезилась)))
я тут как раз переживаю, что меня занесут в список ’задающих глупые вопросы’. Уже несколько дней выпытываю у продавца КАК я могу купить у нее ее товар) Не могу выпытать никак. В объявлении написано: либо самовывоз либо перешлю почтой. Я пишу продавцу, мол, как заказать и забрать можно? Она отвечает (дословно): конечно можно. Я спрашиваю еще раз: КАК можно забрать. Она отвечает: на станции метро такой-то. И все. Отвечает раз в день, и то не в каждый. С четверга хочу у нее купить.
Уже сомневаюсь - может со мной что-то не так?