Пенек Возмездия• 02 мая 2014
Лазанья, поделитесь рецептом.
Девочки хочу лазанью, один раз делала, но верхний лист получился сухой и сыр подгорел, как этого избежать в этот раз? И если выпекаете в эл.духовке какой режим и температуру выбрать?
Пенек Возмездия
• 02 мая 2014
Ответ дляГрабля
Спасибо, но по одному из этих рецептов у меня и получилось
Хочется чтоб кто-то подсказал по температуре и режиму для выпечки. Там обычно это не обговаривают.
Солнечный зайчик• 02 мая 2014
Верхний лист бешамелем смазывали? Я смазываю густо соусом, на соус сыплю сыр. Ничего не подгорает.
Солнечный зайчик• 02 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
делала по рецепту и темпе отсюда say7.info
Пенек Возмездия
• 02 мая 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
смазывала, но почему-то он получился сухой, может надо больше...
Пенек Возмездия
• 02 мая 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
спасибо сейчас посмотрю.
Грабля• 02 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
а вы думаете анонимы вам тут хорошего насоветуют?
Вообще, любой рецепт надо умом понять, чтоб г.. не получить.
Пенек Возмездия
• 02 мая 2014
Ответ дляГрабля
Да я умом понимаю, а духовку еще не поняла, у меня ее раньше не когда не было, только второй месяц как появилась, и я не как с ней не подружусь.
Солнечный зайчик• 02 мая 2014
Ответ дляГрабля
Тю, почему бы не посоветовать другим, если у меня получилось
Могу открыться, Вы будете больше моим словам доверять? Странное у Вас отношение.
РАССКАЖУ, КАК ГОТОВИТЬ ЛАЗАНЬЮ:
ФАРШ СВИНО-ГОВЯЖИЙ 600-700 ГР ОБЖАРИТЬ В КАСТРЮЛЕ С НАРЕЗАННЫМ ЛУКОМ, ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ.
ДОБАВИТЬ 2Л , Я ПОКУПАЮ В БУТЫЛКАХ 700 ГР ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ, УЖЕ ПРОТЕРТЫЕ.ОНИ ЕСТЬ ВО МНОГИХ СУПЕРМАРКЕТАХ.
ВАРИТЬ ОКОЛО 40 МИН.
ЗАТЕМ ДЕЛАЕТСЯ БЕШАМЕЛЬ СОУС:
100 ГР СЛИВОЧНОГО МАСЛА РАСТОПИТЬ НА ОГНЕ + 100ГР МУКИ, МЕШАТЬ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ, 200МЛ СЛИВОК И 200 МЛ МОЛОКА.вСЁ МЕШАТЬ НА ОГНЕ, ИНАЧЕ НАЧНЕТ ДНО ПРИГОРАТЬ.ВСЯ ЭТА МАССА ДОЛЖНА ЗАГУСТЕТЬ.ПОСОЛИТЬ И ПОПЕРЧИТЬ ПО ВКУСУ.зАТЕМ ЭТОТ БЕШАМЕЛЬ СОЕДИНИТЬ С МЯСОМ.еЩЕ НЕМНОГО ВАРИТЬ, ОКОЛО 20 МИН. в ГЛУБОКИЙ ПРОТИВЕНЬ СНАЧАЛА НАЛИВАЕТЕ СОУС С МЯСОМ, НЕМНОГО, ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ДНО, ЗАТЕМ ЛИСЬЯ ТЕСТА, ЗАТЕМ ОПЯТЬ СОУС, ПОТОМ ОПЯТЬ ЛИСТЬЯ.сЛОЕВ, НА СКОЛЬКО ХВАТИТ, А СВЕРХУ ПОСЫПАЕТЕ ТЁРТЫЙ СЫР.зАПЕКАТЬ 180 ГРАДУСОВ 40 МИН.
ООООЧЕНЬ ВКУСНО, РАБОТАЛА В ГЕРМАНИИ, ТАМ И НАУЧИЛАСЬ ДЕЛАТЬ ЛАЗАНЬЮ.пРИЯТНОГО АППЕТИТА. еСЛИ ЧТО, ПИШИТЕ...
ВАРИТЬ ОКОЛО 40 МИН.
ЗАТЕМ ДЕЛАЕТСЯ БЕШАМЕЛЬ СОУС: