осень_осень_харашо• 03 мая 2014
Ответ дляАсобеннАя
Я из Краматорска, так вот смотрю по соц сетям, по местным форумам - отделиться хотят либо очень богатые (понятно почему, с ЕС от налогов не поуклоняешься и т.д.) либо дети до 18 лет (им абы не мовчки), либо люди не далекого ума, которые вообще ни разу не задумались об экономической, политической, внешней стороне этого всего дер**ма под названием ДНР, которые услышали слова хунта и бендер, а теперь без разбора везде его ляпают, не зная даже значения слов, которых не смущает то, что местную власть захватывают в прямом смысле слова малограмотные, быдловатые выходцы 90-х.
Образованные люди, анализирующие ситуацию со всех сторон, которые работают и кормят семьи - там не находятся, не выходят против танков на баррикады, не лезут под пули (чтоб потом не голосить, что мирных убивают), не прут детей под исполком на миттинги.
Все адекватные сидят дома и не лезут на рожон, когда по городу сирены воют и радио передают чтоб из дома не выходили.
Я из Донецка. Никогда раньше не задумывалась о проблеме языкового вопроса. Сейчас я, мой муж и 99% друзей за единственный государственный язык - украинский. Чтобы больше эта тема не была поводом для провокаций и раскола в стране. Я хочу, чтобы мои дети свободно общались не только на русском, но и на украинском.
Да и вообще, разговаривай ты хоть на японском, хоть на иврите - тебе слова никто не скажет, но государственный язык в Украине должен быть один - украинский.
Жаль, конечно, что старшее поколение путает понятия Россия и СССР, к тому же их ещё и запугали ’бандеровцами’ (в том же СССР ещё).
Трынди-брынди• 03 мая 2014
Ответ дляЛагшмивара
Не достанется Вам ничего. По карте посмотрите, сколько областей ему пройти нужно и у всех уже руки чешутся. Он, наверное в школе плохо учился.
тогда придется соседям бежать помогать-некомильфо как то за их спинами отсиживаться
Патриотка• 03 мая 2014
Ответ дляАсобеннАя
Я на данный момент из беременных тут:-)
Сохраняю спокойствие, из дома только по острой необходимости выхожу, ну а что остается...(
правильно, миленькая, здоровья Вам и спокойствия!!!
Ответ дляосень_осень_харашо
Я в этой теме набираюсь оптимизма( хотя ,вроде, повода нет), но столько девочек хороших с Востока, что душа радуется ...
Брюнетка в Мармеладе• 03 мая 2014
Ответ дляКарамелька
Не передергивайте.Я украинска ,говорю по русски ., на россию теперь у меня просто аллергия, даже сериалы русские сразу переключаю-не могу себя пересилить смотреть..
Я из Харькова я, мои друзья, знакомые, родственники, все соседи и даже те кто раньше был против майдана и не испытывал особого патриотизма---ВСЕ против россии И в случае чего все выйдут отстаивать свой край! и гнать этих недолюдей с нашей территории...
А меня уже даже от флажка переключения русского языка на компе типает
Ответ дляосень_осень_харашо
Господи, спасибо Вам, как приятно это читать. Я рускоязычная украинка и полностью Вас поддерживаю
осень_осень_харашо• 03 мая 2014
Чтоб немного разрядить обстановку, надеюсь, никого не обижу
Віталій Чепінога пише:
’Недалеке закордоння.
Ресторан в готелі. Поруч, за столом ’інтелігентна
руська сім’я’ із двух челавєк. П’ють віскі і їдять
йогурт. Гомогенно короче.... Тихо плине розмова...
Вона - йому (з нотками ужаса): и, представляешь, они
его оставили там, а сами уехали. И он за год стал
бендеровцем (!!!)... Я повертаюся, кажу, - у мене
аналогічний случай був. Знавал я одного друга.
’Умнєйший, опитнійший челавєк’... Віссаріона
Бєлінского читав в оригіналі, кулєбяку готовив так, шо
одно заглядєньє, як ішов ’вприсядку’ в клубі - баби
тіряли сознаніє от восторга... І шо ви думаєте? -
Поїхав у той їхній Львов, і там його у трамваї вкусив
кондуктор. То лі онук Бандери, то лі якийсь дальній
родствєннік самого Петлюри. І всьо... Пістєц пацану.
Оце вже другий год десь в лісах на Закарпатті лазить
з ружжом, як оборотєнь. Іскорєня все руське, що на
путі не попадеться. Кажуть, що раз даже вбив мирного
циркового медведя тільки за красну косоворотку...
Короче, пересіли вони від мене... Я, правда, випивший
був, так що - ізвіняюсь...’
Віталій Чепінога пише:
’Недалеке закордоння.
був, так що - ізвіняюсь...’
Железный коготь• 03 мая 2014
Ответ дляКарамелька
+100% И у нас в семье и среди наших друзей такая же ситуация! Очень надеюсь,что наш Харьков всегда будет в Украине,другого я даже не представляю!
АсобеннАя• 03 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Я тоже за единый гос. язык - украинский. Разговаривать ведь на русском никто не запрещает. У меня вся семья русскоязычная, никто в быту на украинском никогда не говорил. Но я знаю украинский язык так же, как и русский, мне достаточно было для этого уроков укр. языка и литературы в школе и сказок на украинском в библиотеке (в детстве). Поэтому мне не понять, почему такая неприязнь к украинскому языку у многих.
Меня поражают люди, которые думают что языковой закон подразумевает под собой то, что отныне русскоязычных приедут стрелять и резать украиноязычные за разговор на русском. Я просто удивляюсь, насколько надо быть глупым и недалеким человеком, чтобы такое думать и рассказывать другим.
Железный коготь• 03 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
Ну а в ваших регионах все белые и пушистые! Кто же тогда в Одессе был?
В Одессе были наши украинские патриоты-болельщики Металлиста.
Ответ дляЧупа-чупс
А если украинец говорит на русском-он сепаратист. Не так ли??????
Цитата : А если украинец говорит на русском-он сепаратист. Не так ли??????
Да нет. Я живу во Львовской области давно, на самом-самом Западе. Русский мой родной язык. Это мое личное дело, никто мне не указывает. Я патриот Украины, то есть не сепаратист!! Разделяйте понятия. Сепаратист - это не язык.
Ответ дляТрынди-брынди
Не так ли!!!Я говорю на русском,и я не сепаратистка,потому что путина в мою страну не зову,автоматы в руки не хватаю,в россию не жажду,страну не рву на части,людей не убиваю и не топлю в реках,заложников не беру,войну на голову своих соотечественников не накликаю,люблю свою Украину и за свой родной Киев против сепаратисткой дряни и продажной пророссийской мрази готова взять в руки булыжник из под своего парадного. Я разговариваю на РУССКОМ и я не сепаратистка,я гражданка Украины.Достаточно?

Ответ дляосень_осень_харашо
Віталій Чепінога пише:
’Недалеке закордоння.
був, так що - ізвіняюсь...’
Віталій Чепінога пише:
’Недалеке закордоння.
був, так що - ізвіняюсь...’
С юмором у автора все в порядке, а вот то, что россияне во всякую чушь верят, даже нет сомнения. Думать они что ли разучились?
zolotayaseredina• 03 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Девочки, а неужели никто не задумывается, что поссорить Украину с Россией просто выгодно определенным силам?
Трынди-брынди• 03 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
ну если бы ВВП хренов меньше гадостей своим языком молол в адрес Украины и украинцев и меньше нос к нам сунул,так и ссорить никого ни с кем не надо было бы.Так что нечего на зеркало пенять,коли рожа крива(это я по теме разговора- не Вам лично,не подумайте
)
Харьковчаночка• 03 мая 2014
а мне вот интересен еще один момент: почему сепаратисты кричат Юго-Восток? Ведь из Запорожья, Николаева, Херсона их гнали с*аной метлой. И в Одессе отсыпали по первое число. Крым в расчет не беру , они и так теперь Рассея. О каком Юге речь?
Ответ дляХарьковчаночка
Согласна полностью! Девочки видели бы Вы Николаев...Все в Украинских флагах, на маршрутках и у таксистов флаги, на балконах флаги, на сумочках ленточки . Я так горжусь своим городом!!! Так что пусть заткнутся на счет юга!
Харьковчаночка• 03 мая 2014
Ответ дляазалия1
у меня из окна тоже видно 3 штуки:) и еще 2 за углом
Трынди-брынди• 03 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
Так в Кремле еще ЦУ не поменяли,как там говорят ,так и у нас тут повторяют.
Ответ дляТрынди-брынди
)
И не говорите . Цена на газ выше , чем в Европе, товары наши обс...ют , по рос. каналам нас грязью поливают, на наших границах стоят ’Грады’, вора -презика у себя приютили... И ЕЩЕ КТО-ТО НАС ХОЧЕТ ПОССОРИТЬ. СМЕШНО!
Дежурный по кухне• 03 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
Не пойму, если в Одессе на мирных митингующих за единую Украину напали пророссийские сепаратисты,стреляли в наших,то почему сегодня жители Одессы в новостях по СТБ прям напали на журналисту которая вела репортаж и ей милиционер сказал, что Украинское телевидение здесь не хотят видеть,так почему жители Одессы уже тоже против Украины?
Трынди-брынди• 03 мая 2014
Ответ дляазалия1
Так это их привычка любимая-что бы не оправдываться за свою подлость,надо найти внешнего врага,как при совке было,так и осталось,даже объект не поменялся-клятая Америка и загнивающая Европа
Ответ дляТрынди-брынди
Ага, и еще чтобы отвлечь россиян от тех проблем, что есть раше. Типа, вот смотрите , что революция в Украине натворила. Так что сидите и не рыпайтесь.
Трынди-брынди• 03 мая 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Вы знаете кто балом правит в Одессе-Киваловы и иже с ними,только простым одесситам эти балы не нужны.
КондуктЕр тролейбуса• 03 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Некомильфо• 03 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
конечно!!! Только украинки этого не хотят понять и выгодно -это только одной стране на планете США. Россия должна тратить деньги не на вооружение, а на вот эти куски от украины, таков их план. Прикиньте сколько денег надо россии потратить забрав восток и крым? вот и все. поэтому продажная власть злит и провоцирует россию, намерянно, Россия отмалчивается, и они идут по городам, испытывают терпение....нужно быть глупцами, что бы этого не понимать.