Вопрос №1. Купила туфельки балетки 39р. кожаные хорошенькие. но по наружной кайме есть резиночка которая стягивает их. и эта резиночка туговата. как ее растянуть? потому что при хотьбе начинаю чувствовать дискомфорт. нога сильно уходит вперед и упирается в носок.Даже на ногте на ноге начал образовываться синяк.
Вопрос №2. Имела неострожность один раз одеть на улицу. и следы носки еле-еле видны. но срок 14 дней еще не истек. на всякий случай сходила в магазин и спросила на обмен или возврат. мне нахамили нагрубили и швырнули в лицо эти туфельки. хотя цена им 700 грн. можно же было культурно ответить мне а не грубить. теперь в душе ооочень плохо. написала на них жалобу в книгу жалоб. знаю что это не действенный способ. как можно наказать это человека за моральный ущерб? в защиту прав потребителей идти бессмысленно. может в налоговой жалобу написать и если написать то каким образом?? Мне не денег жалко- а возмущает бесчеловечное отношение. Помогите пож.
Харьковчаночка• 03 мая 2014
простить и забыть
балетки очень милые, как вариант можно показать мастеру, может резинку добавить или подрежет
888Евгения• 03 мая 2014
Мне всегда так жаль людей, которые не могут за себя постоять...
А по сути, Вы их не мерили в магазине? Если мерили, не давило ничего?
Еще вариант выйти на директора магазина.
888Евгения• 03 мая 2014
Конечно, то что Вы их обули это не позволяет по закону Вам их вернуть. Т.к. есть уже следы эксплуатации. Как вариант - действительно, обратитесь в мастерскую. У нас возле дома, например такие мастера в будочке работают, просто золотые руки! Все что угодно сделают, поремонтируют.. Я даже однажды балеточки, которые были на р. больше - ушила до моего р-ра по длинне!:)
туфельки эти Вы уже продаете-создали объявление.Кстати,исправьте новое на б\у.
Обмену и возврату в течении 14 дней подлежат абсолютно новые вещи с бирками и т.д.
Хотите потрепать нервы продавцам-в магазине есть уголок потребителя и там указан юрид.адрес предпринимателя-напишите письмо жалобу по этому адресу.