Морская свинка• 04 мая 2014
Какие выбрать танцы? Спортивно-бальные или народные?
Девочки, мой сын (5 лет) ходит на танцы в подготовительную группу, но с уклоном на народные танцы. Преподаватель ребенка любит, и мне она тоже импонирует. На сентябрь будет разделение по направлениям: спортивно-бальные танцы и народные. У нас есть подружка, девочка с которой мой сын дружит с годика, ходим на танцы вместе. Они хотят переходить в спортивно-бальнную группу, и хотят чтобы наши дети были парой. А вот мне по душе больше народные танцыни. Может даже не сами народные танцы, как отношение преподавателеля и сам преподавтель. помогите определится, какое направление более перспективное для мальчика. . Дети вместе ходят. дружат не хочется их разделять, но и в этой группе уже освоились. Я вообще запуталась.
Морская свинка
• 04 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
современные, выступают коллективно (то есть соло и дуэта нет), ходим в этот коллектив 4 года, малой 9 лет
а какой город?
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
а какой город?
вышгород, вот нашла видео наши детки на потанцовке смотреть с 19:35 песня о снежинках
Автор, Вы в одном вопросе хотите объять необъятное. Как мама опытного бальника (7 лет танцует) могу подсказать , но это мое ИМХО:
1) покажите ребенку бальные...лучше живьем..да, он еще маленький, ну а вдруг ему зрительно СБТ понравятся?
2) Вы сами должны понимать - что Вы хотите от ребенка в танцах. Ведь что то хотите? Тогда хорошее отношение тренера - не должно являться приоритетным. Если просто чтобы умел как то двигаться, держал осанку, - то народные. Плюсы - чувство коллектива, партнерша не нужна, и особых затрат по сравнению с бальными - нет.
Бальные - партнерша нужна обязательно, очень затратный вид спорта, и выживает сильнейший.
Мне тяжело оценивать со стороны, потому что сын занимается серьезно, это его желание. Наверное если бы не это - то очень давно бросили бы.
С точки зрения здоровья...если заниматься серьезно что народными, что бальными - нагрузки большие. И у бальников (опять же если заниматься по-серьезному) - нагрузки побольше чем у народников (я не рассматриваю трюки), почему -здесь ни за кем не спрячешься, и если хочешь результат - то пашешь. Больное место бальника - это ноги и спина. Есть профессиональные болезни бальников, но страдают не все. Да и вообще - любой спорт травматичен. Но по сравнению с фигурным катанием (и это мы тоже прошли) - СБТ отдыхают. Так что все познается в сравнении. Осанку маленькие детки еще держат, в подростковом периоде - спина *садится*, но надо с этим работать.
Что касается - *партнершу найдете всегда, девочек гораздо больше* - не верьте. Пока маленькие - да, чем старше - тем сложнее. Действительно, девочек ГОРАЗДО больше. Мальчиков значительно меньше, но они гораздо ..качественнее что ли. Потому что если танцует мальчик - значит это серьезно. А девочки в большинстве танцуют просто так, чтоб дома не сидеть или потому что модно. Это факт. Так что хорошую партнершу найти тоже очень сложно (для хорошего партнера).
Что касается - *в народных есть хореография, это скучно*. Хореография в обязательном порядке есть и в бальных. И дети ее не очень любят, но без хореографии никуда.
Так что Вам решать, в конце концов - не жену выбираете))), может и поменять танцы. Оба направления красивые. Мне ближе бальные. Но для того чтобы добиться той красоты которую видите на соревнованиях - надо семь потов пролить, и не одну пару туфель убить на паркете.
Ответ дляПленница SexShop-а!
вот видите сколько людей - столько и мнений, если у меня был мальчик - то на бальные я его точно не отдала бы, скорее народные или современные
ааа, это потому что у Вас нет мальчика
. Вы правы, сколько людей - столько и мнений.
ну вот как такой мальчик может быть неестественным?
. Вы правы, сколько людей - столько и мнений. ну вот как такой мальчик может быть неестественным?
Булькаю• 04 мая 2014
Ответ дляorca
ааа, это потому что у Вас нет мальчика
Здорово ребята танцуют!
Ответ дляorca
Подпишусь под каждым словом.
Я сама профессиональный танцор имею международный класс.
Как мама танцора, сын 2 года занимается СБТ, скажу что все затратно, но того стоит.
Автор выбирать вам, хотите ли вы просто для общего развития или каких то результатов, а как известно если хочешь что-то получить надо что-то вложить.
Расценки по Киеву
Занятия клуба в месяц 400-500 грн
Классика 100 грн в мес
Индивы 1 занятие 200-250 грн с пары
Турниры 1-2 раза в мес вступительный взнос согласно категориям пар от 100 грн с чел, входные билеты от 100 грн за отделение это по Украине.
Костюмы для категорий школа, дебют не слишком затратные к примеру брюки 350 грн рубашка 250 грн туфли от 350 -650 грн
У нас сейчас Н-класс костюмы шьем, рубашка и брюки 3000 грн, туфли от 800 грн, как правило костюмов хватает на категорию, а дальше больше и заманчивее)))
Расценки по Киеву
Занятия клуба в месяц 400-500 грн
Классика 100 грн в мес
Индивы 1 занятие 200-250 грн с пары
Морская свинка
• 04 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Калссно! Очень красиво)
Морская свинка
• 04 мая 2014
Ответ дляorca
Я поняла, спасибо Вам большое за развернутый ответ. если честно, не планирую заниматься профессионально. У нас еще и гигрома под коленкой, как она себя будет вести еще не известно. На танцы пошли, больше для общего развития и для физ.подготовки, т.к. спортом нам особо пока заниматься нельзя, а мальчик высокий, спина слабая(сутулится). и для так сказать дисциплинирования ребенка, очен не внимательный (рассеянный) он у нас. И это было его желание, нацчится красиво танцевать, но напрвление он не понимает пока что это.
Вы мне дали много информации, которая заствила посмотреть по другому. Спасибо большое)
Морская свинка
• 04 мая 2014
Ответ дляorca
еще вспомнила важную вещь - бальник может быстро научиться -переучиться на любое направление танцев, но не наоборот! Бальник считается более универсальным танцором
Вот нам наша преаодаватель сказал, что многие из бальников переходят потом к ним на народные, тоже не могу понять почему?
Морская свинка
• 04 мая 2014
Ответ дляorca
ааа, это потому что у Вас нет мальчика
Оболдеть! красота. Малой смотрит на ноуте
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляorca
ааа, это потому что у Вас нет мальчика
очень красиво, но это уже взрослый парень, не один год тренировок и куча стоптанной обуви, а я когда писала имела в виду совсем маленьких мальчиков
Tanya-Alchevsk• 04 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
Добрый вечер)))По поводу гигромы скажу:у подруги у малой была под коленкой приииличная гигромы,исчезла.....честно))))И Вам желаю!!!
Морская свинка
• 05 мая 2014
Ответ дляTanya-Alchevsk
Спасибо) очень бы хотелось, чтобы и у нас так было.
Морская свинка
• 05 мая 2014
Девочки, ситуация разрешилась сама собой. Остаемся мы на народных танцах. Наша подружка будет ходить на бальные танцы, но в другую школу. В этой школе им не понравился ансамбль бальников и тренер. А нам туда, куда они хотят, очень неудобно добираться и мне там не нравится тренер. Если бы мы прям, хотели заниматься профессионально, то добирания бы ушли на второй план. А так как мы ходим больше для общего развития и физ.подгогтовки, то здесь нам с головой хватит. Тем более ребенок еще хочет заниматься ударными инструментами, а в нашей школе искусство, как раз они есть.
Морская свинка
• 05 мая 2014
Спасибо всем за советы и рекомендации, я реально много нюансов узнала.