Парасюха• 04 мая 2014

реакция детского организма на прорезывание зубо?

Раньше наши мамы,бабушки всегда связывали любое неспокойное поведение, температуру, понос и т.д с прорезыванием зубов. Ну то есть если вдруг какая проблема-то это зубки. Сейчас вроде как бытует мнение, что это не связано. И я насмотревшись Комаровского, кот утверждает, что это все не связано, тоже была в этом уверена. А сейчас начала сомневаться! Вообщем ситуация такая: ребенку почти 6 мес.жду эти зубы уже 2 мес, как потекли слюни и стала все грызть и тянуть в ро, Последнее время очень беспокойно себя ведет,капризничает, спать уже четвертую ночь укладываю по часу,причем с криками и истериками( раньше такого не было- пососала грудь и сразу моментально отключалась!) , на пргулке тоже беспокойно себя ведет,только на руки, при этом в со стулом все норм, темп нет, кушает как обычно. Так вот хочу узнать как у вас протекал процесс появления зубов? И есть ли взаимосвязь между таким поведением и зубками? И что это у нас случилось с поведением, если это не зубки?)
П.с. Мама говорит у меня зубы вообще незаметно прорезались,в 4 мес уже 2 шт были.
Аль_де_Барановна• 04 мая 2014
Вот тоже слушала Комаровского, потом поняла что по поводу зубов он не шарит)))у нас были все симптомы.

Бубль Гум)• 04 мая 2014
У сына прорезались первые зубы в 6 месяцев, слюни начали нас *заливать *с 4 месяцев. Беспокойный был, капризный, спал плохо, температуры не было, соплей и поноса тоже не было, но мы забыли о спокойных ночах. Сначала думали, что животик или ушки, а потом заметили, что зубки прорезываются - беленькое увидели где десны))))) вот так. А сейчас нам 2, когда зубки начинают беспокоить, тоже на руки вечно просится и полный нос соплей, только и ходи нос вытирай)))))
автор Парасюха • 04 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
А у нас пока ничего не видно, но поведение резко ухудшилось...
lyoljik• 04 мая 2014
нам тоже 6-й месяц, все так же как у вас + напухшие десенки и насморк какой-ныто непонятный. думаю - на зубы.
Дюагональ• 04 мая 2014
Да зубы это, Комаровский обобщает а дети индивидуальны. У нас тоже все признаки зубов как по часам - слюни, беспокойный сон, жидкий стул, отсутствие аппетита. А потом зуб ’проклевывается’. При чем все, кроме жидкого стула можно логически объяснить - зубы в деснах движутся, к ночи любая боль усиливается, (и у взрослых тоже), детке больно. У нас еще так десна набухали иногда. Мы гелем спасались.
Оле Лукойе• 04 мая 2014
У разных детей по разному в зависимости от чувствительности к боли. У первой вылезли я и не заметила, у второй слюни с 3 мес и сейчас стала беспокойная, ноет. Нам 5 мес.
Но я точно знаю, что при прорезывании падает иммунитет и ребенок цепляет вирусы очень быстро. Давайте рост-норм и дентокинд.
Galochka• 04 мая 2014
Да, это так зубы режутся. У вас еще не очень напряжно, потому что, говорите, температуры, поноса нет, аппетит хороший. У нас у старшей тоже примерно так же было: психи постоянные вплоть до двух лет, только ела очень плохо. Младшему сейчас 5 месяцев, уже зубы дают о себе знать месяцев с четырех, тоже нервничает и плохо спит. Так что, в чем то бабушки все-таки правы.
Пацака-задирака• 04 мая 2014
нас так слюни заливали - капец)))) ребенку почти год, все дети как дети, а мы со слюнявчиками гуляем)) некоторые даже спрашивали ’а почему вы в слюнявчике? кушать собрались?’ иначе 2 минуты - и мокрая футболка, а через час слюнявчик хоть отжимай))) сейчас полтора - проблема исчезла. ещё беспокойно засыпает, когда зубки режутся, но не критично.
автор Парасюха • 04 мая 2014
Ответ дляGalochka
Да это пока не напряжно, еще все впереди. Я думаю раз так уже началось, то наверное лучше не будет! И десна все таки опухшие, но зубика пока нет

Christy• 04 мая 2014
Как уже вам ответили девочки, это скорее всего зубки, у нас тоже до года перед тем как вылезал зубик были слюни и сопли и очень беспокойное и капризное поведение. Сыночек тоже ваегда засыпал под грудью спокойно за 5 минут, а как только начинались капризы и укачивания перед сном, нам было понятно - ждать зубик! Как только он прорезывался, все возвращалось в нормальное русло. В годик, ровно в день рождения, поднялась температура 39,8 и держалась 3 дня, после нее, как осложнение, был отит и в больнице я увидела, что одновременно у нас вылезло 3 зуба.Вот и говорит Комаровский, что на зубы не бывает такой температуры и мы долго думали, что это может быть? хотя знакомые рассказывали случаи, когда у деток такая температура именно на несколько зубов одновременно и когда я увидела наш 5,6 и 7 зубики, все стало ясно. Так что, мое мнение, что наши мамы и бабушки правы с определением симптоматики прорезыания зубиков у малышат. Здровья вам и вашей детке и спокойных ночей!
миссДавеча• 04 мая 2014
я вам по себе скажу
когда уже в довольно таки взрослом возрасте у меня лезли зубы мужрости - это ж тихий ужас.
температура противная, состояние никакое и всех хотелось убить. все раздражали.
так что у детей все может быть.
Басина• 04 мая 2014
давайте ребёнку Дентокинд, он боль уменьшает, прорезывание легче переносится. на ночь можно ставить Вибуркол, тоже хорошо помогает.
vika2000• 04 мая 2014
Могу отдать почти полную баночку Дентокинда с нормальным сроком. Киев.