Аноним• 07 декабря 2012
Девочки подскажите как себя правильно вести?
У меня с моим парнем такая ситуация: у него такой "прекрасный" характер, что когда мы ссоримся то у него начинаются дни молчания и что даже он когда 100% виноват он не подойдёт и не попросит прощения, только тогда когда я иду на контакт, тогда он начинает просить прощение и говорить какой он пр.....к и что не может справится со своим характером, что ему лучше подождать время чем сразу начать разговаривать. Но я со временем тоже уже выдрессировалась не подходить первой и вести себя как он, но здесь же нервов не хватает(( Вот наша последняя ссора затянулась на 4 мес. молчания, но при этом мы знали точно что любим друг друга, но мне было так обидно что я все это время держалась и ничего не делала, но все таки пошла на контакт), но тут не прошло и месяца опять ситуация повторяется, но здесь я сказала точно что больше первого шага никогда не сделаю. А он видно это почувствовал и через 4 дня попросил прощение. Я знаю детский садик, но подскажите из личного опыта как себя вести , прощать его или подержать на расстоянии чтоб неповадно больше было? А то я такая добрая овечка все сразу прощаю и начинаю хорошо общаться.
Аноним• 07 декабря 2012
если любишь простишь и не будешь играть в эти игры,а если хочется поиграться,пойти на принцип,молчите и дальше,заодно может нового найдете, когда любят человека,о таком и не задумываются.
Аноним• 07 декабря 2012

А он точно Вас любит?Нереально 4 мес.Молчать!Мне кажется что если бы не Вы первая шли на контакт, то пары как таковой давно не было уже!
Соображалочка• 07 декабря 2012
’До тех пор, пока вы готовы идти на компромиссы, вы можете иметь счастливый роман и брак’ Мадонна. Может вам пригодится ее высказывание
vesna-letoo• 07 декабря 2012
Отпутить на все 4 стороны. Вы представляете себе с ним семейную жизнь?
Это ж сплошные контры..
Оно Вам надо?
Это ж сплошные контры..
Оно Вам надо?
Кидстаффовна• 07 декабря 2012
Ох уж эта молодежь). Нормально все, простите. Учитесь уступать, понимать и прощать. Есть МЫ, а нет - Я. Без этого в будущей семейной жизни тяжко придется.
Аноним• 07 декабря 2012
ОООО, я как человек с 7летним стажем втречаний с таким характером, скажу Вам - валить надо и то побыстрому ))). Я уже 5 лет как замужем за другим человеком и с ужасом думаю, как, как я могла такое терпеть.
Слово не так скажешь, как ему принцу в тот момент захотелось и всё.... нужно потом раз 30 ( и это не преувеличение) сказать: ну зайка, ну прости я не хотела и долго нудно оправдываться
нее, это не жизнь!!! А потом дети, заботы,мусорные ведра невынесенные и что? вот такие разборки. А думала,что люблю без памяти. Нефига, любила первые года 4, а потом лямку тянула и наконец то ушла.
Так он ещё и не отпускал, бегал за мной полгода, писал.
А парень то был хороший, я не буду наговаривать на человека. Но характер - капец.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним

Когда мы встретились после разлуки, так он аж трусился так обнимал меня и прижимал. Говорит чтоб я ему плюхи давала когда он начинает так себя вести. Я ему также такие вопросы задавала,он говорит что очень любит, что у него с детства такой характер за который он очень получал. Не знаю во общем дурдом )
Соображалочка• 07 декабря 2012
Знаете автор, с годами вредные привычки чаще всего усугубляются, так что как вам себя вести дальше решать только вам. Удачи вам и терпения
Аноним• 07 декабря 2012
Блин, у меня так отец с матерью ругаются и по несколько недель, а то и месяцев молчат... Слава Богу у нас с мужем все просто, поругались и дальше разговариваем.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор а сколько Вам и МЧ лет?
мне 25, он на 4 года старше
Аноним• 07 декабря 2012
То что раздражает и вызывает недоумение до свадьбы, является 100% - ой причиной для неминуемого развода лет через пять.
Автор, подумайте а надо ли вам это и любовь ли это?
Надо любить то, что делает вас счастливой. Не любите то, что делает вас несчастной.
Как в песне - Мы родились, чтоб жизнь прожить счастливо. Помните это всегда.
А глупости в виде испорченного настроения и выяснение настроений - оставьте тем, кто рожден быть жертвой. Они от этого тащатся. Не забирайте у них это удовольствие. Отдайте им вашего парня. Пусть они с ним тешатся и дуются и не разговаривают и просят прощения и тд.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляWerena
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Идти на компромиссы надо, но не вам же всё время, я бы проучила, чтоб не повадно было, вы идёте на компромисс, а он?? А в браке потом как жить вместе и ходить 4 месяца молчать?
так он ведь первый сделал шаг к примирению - разве это не компромисс?
что за ’проучила’ - мудрый совет - веди себя с МЧ как с котенком нашкодившим и будет у тебя хороший брак?
я против
Аноним• 07 декабря 2012
Ой. автор, я Вас кажется очень хорошо понимаю. Партизанский характер - не подарок, но и страшного ничего нет (в итоге). Ему просто психологически тяжело начать разговор, он застрял где-то на уровне ребенка 5 лет. Если Вы не любитель играть в молчанку, то лучше сразу его тормошить, выводить на разговор, объяснять свое видение ситуации по-человечески, в общем не затягивать молчание. Поверьте, он в это время тоже мучается, но не знает как справиться с собой, наверняка обижен на Вас за что-то, о чем Вы и понятия не имеете. В общем - ПРОГОВАРИВАЙТЕ. Молчать хуже, ага. Потом может оказаться, что вы живете с незнакомцем.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
слушайте, слово в слово про меня!!!
всетрчались 4 года ,речь шла о свадьбе...
сейчас как вспоминаю - думаю, как у меня хватило смелости уйти и сжечь все мосты
после этого еще год бегал, грозился с 9 этажа прыгнуть - это тоже один из признаков ТАКОГО характера
Я шалунья• 07 декабря 2012
сначала несколько дней, потом месяцев, а потом и лет, я с таким 20 лет прожила, уже несколько лет ’извини’ не слышала, сейчас в процессе развода, дело не в том, что он не может справиться со своим характером, а в том, что не хочет
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
КОНСТРУКТИВНО
поддерживаю
если есть настрой на серьезные отношения, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте ему играть в эти игры!
иначе будете потом всю жизнь соревноваться, кто кого победит и дольше продержится
поддерживаю
Ответ дляАноним
Ого, 20 лет! Даже не представляю себе, как это оборвать отношения после такого срока... Вам удачи и позитива!
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
КОНСТРУКТИВНО
поддерживаю
ну вот я и хочу эти игры прекратить и не знаю как ( Уже неоднократно с нам разговаривала. Просто когда что-то не значительное, то я иду и все обговариваю, а когда сама психану и очень обижусь что-то нет с ним желания обговаривать, а он молчит (
Аноним• 08 декабря 2012
У моего характер еще хуже, мало того, что он обижается неделями, так еще после каждой соры кричит ’расходимся мы, все!’ Просто человек не умеет просто спорить и обижаться, с мелкой соры делает трагедию! Лично мне это надоело
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
как я вас понимаю это очень сложно, особенно когда любишь, но если честно такие его выходки охлаждают отношения (
Аноним• 08 декабря 2012
Любов! Любов, любов! Автор не слухайте. Можливо це справжня любов вашого життя! Зараз мене закидають тапками! Але невже всі повинні бути ідеальними? Головне який ваш хлопець з вами? Які поступуи робить ради вас, на що готовий.. А не великий мінус у характері. Якщо вам добре з ним- мир вам да совет!
Для опонентів:) у мене тато з таким характером. Але зате він чудесна людина! Добрий чесний порядний і горою стоіть за мамою
Ответ дляАноним
Знаете, очень удобно прикрываться характером! И это вы только встречаетесь, что ж будет когда в браке будете, а ребенок родиться? Ну его в баню... Понимаю, что советовать легче, чем быть на Вашем месте, но все же - или он меняет свой характер, учится идти на компромисы, или у Вас так отношения ни до чего не дойдут..
Я шалунья• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
как он горой стоит за маму, если не может ей пойти навстречу, извиниться, если неправ? или вы о другом характере сейчас