Мамулька• 07 декабря 2012

Как поступить с воспитательницей?

В нашем садике есть бассейн,при первом же посещении,мою дочку "выгнали" из него,( тренер),так рассказали детки из группы,очень громко)))воспитатель тоже присутствовала при этом...я конечно всё понимаю,там техника безопасности   и т.д.(мой ребёнок нырнул)так вот мой ребёнок проплакал целый вечер после этого,теперь категорически не хочет туда идти...я всё понимаю(нырять нельзя,хотя она умеет плавать) решила от греха подальше туда не ходить вообще...Сегодня подхожу к воспитателю,чтобы отказаться от бассейна,сказал что не хочу расстраивать ребёнка не хочет и не надо и что вообще произошло(как её "выгнали" что она не хочет больше ходить и плкала так долго) на что получила "лекцию" на пол часа,что мой ребёнок не понимает как себя вести,очень восприимчивая,что так реагирует,нечего ей потакать,что я сама настраиваю её против бассейна,ну и пусть плачет,что вы за мама такая,рядом что ли плакали ну и короче кучу отговорок в таком роде...после этого разговора мне сразу стало понятно как дочку "выгоняли" из бассейна...Хочется ведь доверять воспитателям и забирать спокойного ребёнка, неужели так можно довести до слёз,а потом ещё и родителей обвинять в этом!?Вопрос такой,разве нормально,когда воспитатель доводит ребёнка до слёз,так что потом не успокоишь?
Ингрид• 09 декабря 2012
Мое личное мнение (и мне глубоко наплевать на всех, кто его будет методично и тупо оспаривать, как тут уже сделали с мамой-автором): надо ставить на место всех этих воспитателей/учителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они, пользуясь своим положением, мнят себя великими начальниками в малом месте, а так же пользуясь вашим/нашим безвыходным положением (ведь зачастую ребенка сложно куда-то перевести, сложно вообще добиться места в саду)! И тут то начинается заумное поучение родителей, издевательства над дитем, и т.д.! Это необходимо пресекать на корню! Это мы, мамочки, и наши детки даем им работу, хлеб насущный! А они просто обязаны в ответ проявлять ЛЮБОВЬ и ТЕРПНИЕ, ПОНИМАНИЕ и нежную ЗАБОТУ (а не агрессивное ее подобие!) Мы деток не в концлагерь отдаем! И не для того, чтоб им там калечили психику на все жизнь! А если не умеет воспитатель/тренер проявлять любовь к детям, то пусть, пожалуйста, на благо себе и нам, сменит профессию! Пусть идут в детскую комнату милиции работать (или как там сейчас этот отдел переименовали..)! Там самое место таким прохфессорам ))!
А те, кто здесь высказывают противоположное мнение, да еще и маму осуждают за то, что пытается как-то помочь ребенку справиться с пережитым стрессом и добиться справедливости - это, как раз, видимо и есть тот процент детсадиковских работников на форуме!
Я не утверждаю, что весь детсадовский персонал оставляет негативный осадок, но, к сожалению, в последнее время, все больше таких представителей! Тех, кто, не добившись более высокооплачиваемой престижной работы, пытается выжать максимум из ситуации, где в конечном итоге оказались! И все меньше тех, кто стал воспитателем/учителем по ’велению своей души’!
Поэтому все, о чем я хочу заявить - защищайте своих детей! Не оставляйте их чувствовать себя беззащитными, одинокими, не имеющими поддержки и опоры в жизни! Понятно, что в каждой ситуации нужно глубоко разбираться, но сначала ответ должна понести воспитатель тренер, а потом, дома, должен состояться уже серьезный разговор с ребенком!
Извините за сумбурность донесения своей мысли, но смолчать в такой ситуации просто не было сил!

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляИнгрид
Я совершенно не детсадиковский работник))). В постах автора темы я как раз и не увидела, чтобы она пыталась как-то помочь ребенку справиться с пережитым стрессом. Вместо этого мама культивирует у своей дочери состояние обиженности. Пронализировав слова и поведение мамы, я не увидела чтобы это был реальный разумный выход из ситуации. Возможно, маме нужно выпустить пар, а потом прийдет правильное решение...
Ингрид• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я как раз таки этого не увидела! Мама у нас и спрашивала совета по этому поводу, а не культивировала обиду у ребенка! Но после таких советов АНОНИМНЫХ - я могу только представить себе дальнейшее состояние мамы! И глубоко ей посочувствовать!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляИнгрид
ну веротяно вам было бы лучше если бы ребенок утонол у воспитательница бы нежно и ласково вам прошептала на ушко - кулечек забирать по такому адресу. ВЫ вообще понимаете какова цена вопроса???? жизнь ребенка?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, что ’возмущенной мамы’. Каждый может оказаться на ее месте. Главное в такого момента не фантазировать и не выдавать иллюзии за реальность.
Вы, очевидно, подобный воспитатель?
Forel• 09 декабря 2012
подобная ситуация была в саду. урок английского- за дополнительную плату!
сказала ребёнку ’тётя- дура’
впринципе воспитаттель потом пояснила девушке чем грозит подобное поведение ;)
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы зачем пишете о таких крайностях??? Воспитателю с тренером что- сотню детей в бассейн загнали?! Цена вопроса! Воспитатель, если она воспитатель. а не склочная тетка в электричке, не имеет права ТаК вести себя! Вот в чем вопрос!

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а ребенок имеет право так себя вести?
я уверена что не один раз было сказано -нырять нельзя и тд и тп.
ну опять же если дома ребенок игнорит просьбы родителей и они позволяют ему это то с какой радости он будет слушаться в садике кого то ...
родители должны быть авторитетом ребенку а не подай принеси ,уйди не мешай!!!
причина в вас родители...хватит искать виновных!!!
про кулечек по адресу забрать...абсолютно согласна...это реалии жизни!!!
в жизни нет такого - сейчас я пойду на работу а завтра не хочу -не пойду...вот блин начальник мудак меня уволил!!!да как он мог да я на него ...
ведь смешно же...
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
скажите Вам сколько лет-то? вы что не понимаете что даже мастера спорта тонут! Я уже приводила пример - у моих родичей муж утонул -КМС! теренр по плаванию! А тут ДЕТИ!!!
Да именно что крайность! потмоу что утопание это простите одноразово - бамс и все и сразу крайность наступает. Или выдумаете что ребенок может немножко, ну так не сильно умереть, не крайне, чуть-чуть?
Ингрид• 10 декабря 2012
Ответы для АНОНИМОВ:
1) для №398 - в жизни есть все, что вы сами допускаете! И если у вас начальник - мудак, а вы его терпите годами, то вы глубоко несчастный, неуверенный в себе человек! От того, скорее всего, и выплескиваете свой негатив и самоутверждаетесь здесь, на форуме! А на работе - ни-ни, сидите как мышка и терпите! Мне вас жаль! Но людей, читающих ваши посты мне еще более жаль!
2) для №399 - видимо, девушка настолько пережила случай с родственником, что до сих пор отойти не может, потому и пишет глупостные гадости здесь! Где он утонул-то, в детском бассейне? Я не оспариваю, что за детьми нужно смотреть в три глаза, особенно в бассейне (в этом и заключается работа специально обученного человека), но довести ребенка до длительной истерики - это ж надо как постараться! Это совсем не то, что входит в обязанности воспитательницы! И уж наверняка не за это мы им платим!
И вообще, хватит уже, госпожи-воспитателки, ваше мнение мы уже услышали, больше ваша слабенькая, не выдерживающая критики, агрессивная самозащита никого не интересует!!!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляИнгрид
Ответы для АНОНИМОВ:
ДА!!!! На педсовет что ли собрались? А ну орбайтен!!! Шнелле!!!!
Аноним• 10 декабря 2012
читала читала,некоторые абсолютно не это понимают специфику и как ни странно деток,хоть и сами имеют детей.Странны те кто пишет воспитатели плохие нельзя на детей кричать ,а кто даст 100процентов что именно так и происходило?Иногда дети могут закатать такую истерику из-за не купленной конфетки,а тут не разрешила чужая тетка в басейне нырять (при том что ребенок профи уже в этом деле,а значит это ему нравиться)!!!!Да вы бы сами взрослые губы дули не одну наделю.за такое и считали бы весь мир заразами населен кроме вас ,а на самом деле логика мамы пускай другие тонут а внимание только к моей должно быть приковано!Вот имела бы ваша дочка воспитание и терпение уверенна на третьем четвертом занятии тренер бы обратила внимание на то что с водой она на ты и никаких проблем.А тем кто скажет какое терпение это же ребенок?а такое ,если ребенка воспитывают дома слушать воспитателя,то он никогда не будет гнуть свою палку и если уж и где-то накосячит ,то истерик не будет,а только будет сидеть тихо при замечании совершенно обоснованном!А еще это лично адресованно Ингрид хоть я и не автор поста 398 -бывают совершенно разные мнения и каждый!!!!имеет право его высказывать,а вам никак не делает чести называть человека мышкой ,вы наверное себя уже сколько раз пожалели?ведь вы как и мы читали пост.И по моему занесло вас куда более нас кричать хватит,не нужно так ,а то корона спадет и вы окажетесь с мире мышек и злобных воспитателей!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно всегда найти, чем напугать, особенно детей и их мам! Но речь идет о поступке воспитателя ! Неужели, чтобы кого-то оправдать, надо все время всех запугивать? Так мы уже и стали страной запуганных идиотов(((
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляИнгрид
Ответы для АНОНИМОВ:
Глупости пишите исключительно вы- почитайте статистику как тонут люди. Ваши посты мне напоминают любителей грибочков - сколько пишут и говорят, не собирайте не знакомые грибы и уж тем более не покупайте их у случайных прохожих. А все равно - покупают, жрут, в реанимации потом отлеживаються, семьями умирают. И именно потмоу, что вот как вы ’да вы что в детском бассейне утонуть низя -он мелкий! это все глупостии пугалки’...

Я не воспиталка - моя специальность технолог полиграфического производства. А вот вы видать та самая мама нервная и истеричная из нашей группы -которая ходит и на всех визжит не совим голосом. Ваше визжащее мнение я слышу регулярно в садике -оно никого не интрисует!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а луше смело утоноуть?
я в детсве видела как мальчик смело прыгнул с пирса с которго нырять нельзя и как его вытащили всего в крови и как он орал на всю набережную от боли.
Нееее ну а че- эти плакаты тут нельзя ныртяь, там нельзя плавать -то все для идиотов запуганных, а мы ж смелые!
Аноним• 10 декабря 2012
Я работала 28 лет воспитателем, у меня никогда не было истерик у детей, хотя нек-рые родители говорили, что истерики дома бывают. И дети есть дети- они не могут сидеть , как изваяния, тем более в воде! Это всегда восторг, радость , возбуждение)))Не надо фантазировать, что автор считает, ’ пускай другие тонут а внимание только к моей должно быть приковано!’ Бред!!!Она обратилась совсем по другому поводу!!!!!!Я лично заметила, что злобствуете Вы, а мама просто читает и потихоньку начинает комплексовать: вдруг она совсем не права и ребенка надо вообще ’добить’ морально, чтобы на всю жизнь отбить охоту постоять за себя, сказать слово в свою защиту (( У вас, наверное нет детей или они тоже забиты вашим категоричным ’мнением’? Тогда их жалко...
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
и именно потому количество несчастных случаев в садике ничтожно мало по сравнению с НС в быту. ТОлько за последнее время мне припоминаеться 2 случая осуждения на советчице как ре нажрался лекарств, брошенных заботливой и некричащей и незапугивающей мамашкой.
А между прочим маму и воспиталку по количеству детей не сравнить - мамы за одним уследить не всегда могут. А тут 15-20-30 детей. И НС значительно реже - что говорит само за себя. Как раз именно мамы НЕ умеют следить. И раз уж следить не умеют - то пусть хотя бы запугивают, что бы ре когда мама не следит не засунул пальцы в розетки, именно потому что боиться бабая который там сидит. А уж потом на досуге хотите нежно иласково зачитывайте главы их учебникак пофизике про направленнное движение электронов, хотите нет -но галвное тчо бы на ’зуб не попробовал’.
КОгда вопрос касаеться жизни ребенка - все средства хороши.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
ниче пусть комплексует, зато с живым ребенком. Чем без комплексов на кладбище. агась?
Вы говорите неправду про ’ни разу истерики’. У КАЖДОЙ мамы ре хотя бы раз в жизни укатал истерику по поводу конфетки или игрушки и или еще чего нить. Ни разу не катавших истерик детей не существует. Учитывая количество групп якобы бывших у вас - вы просто врете что никто и никогда. Но прогиб перед автором засчитан. Стрались.
детей помоему нет у вас - раз вы так спокойненько относитесь к тому, что ребенок мог умереть. ПОнимаю 28 лет воспитателем (якобы) - от детей устали одним больше-одним меньше не велика разница...
gemini8080• 10 декабря 2012
Ответ дляИнгрид
Ответы для АНОНИМОВ:
представьте себе, что у моих знакомых сын-разрядник утонул именно в детском загончике на пляже - прыгнул с горки, с кот. дети катаются в водчику, там ровно воды по колено, треснулся головой и потерял сознание и утонул, а так как там мелко, то его друзья на берегу думали, что он просто дрейфует в водичке на мелководье - расслабляется. вот так. обзываться не стоит - мышки, знаете, могут кусаться, и в тарелку нагадить тоже, мнение др.форумчан имеет такое же право на выражение, как и ваше, так что кричать громче всех ’и плевать мне на остальных’,как вы выше написали, не надо - а то и на вас тоже наплюют, правда, неприятно? я ни в коем случае не поддерживаю доведения ребенка до слез, но, как правильно отметили, никто лично не видел, что именно дочку автора довели до слез целенаправленно - выгнали трех деток, обижалась только одна, во-вторых, действительно, детки разные и очень чутко реагируют на настроение мамы, и манипулировать не дурак. мой сын, к примеру, может, если я ему не дала лишнюю конфету, устроить показательные выступления и жаловаться мужу, что я его и побила, и обидела, и кричала, и есть кашку не давала! хотя вопрос стоял о 3й или 4й конфете, и уж конечно никто его не бьет и не орет из-за нее.

Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы не подумали что у вас истерик не было не было лишь по тому,что дети вас боялись,а не любили?Напишиетнет?А доведите....Сложно привда,ведь это будут лишь ваши слова....Вспомнился недавний случай в саду одна мама вычитывала на улице воспитателя мол ничего не делаете ,не учите ит.д,довела реально до слез,хотя воспитатель просто суперовый и опыт имеет не меньше вашего,а мама просто возомнила из своего сына гения,и считает всех виноватыми кроме себя,а малыш скажем мягко не гений и возле него даже не проходил и поведение ужасное,постоянно детей обижает.К чему я написала?к тому,что пойдет такая и разнесет молву,она видит перед собой людьми только сына и себя остальные так мелочь которая ей должна...Кстати я работала воспитателем и я была строгая ,и приятно что прошло 15 лет а мои первые детки ищут меня в однокласниках и приглашают в друзья.Жалость удел слабых.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не надо язвить- я НЕ воспринимаю ваших колкостей)) По поводу истерик- повторяю- за все годы работы в дет. саду не было ни одной! И дети меня не боялись- если вы думаете только негативно- это у вас проблемы с психикой,- я не в насмешку, не подумайте))
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну я так и поняла что не воспринимаете :) практически невооруженным глазом видно как НЕ воспринимаете...
А вы по совместительству психаиатроим 28 лет проработали я так понимаю, что заочно по инету диазнозы ставите?
Про боялись писала не я, а другой аноним. Так что по вашему диагнозу проблемы с психой у всех кто с вами не согласен. Понимаю, вокруг дураки и - а вы одна самая клевая воспиталка в мире.
По роду дейтельности я видела не 1-2-3 воспитательниц, причем у меня как раз тот варинт когда мнение не заинтерисовное - я не воспиаталка. Видала как очнеь клевых, так и весьма не клевых. Но все так или иначе иногда повышают на детей голос и что хотя бы раз да заставала в группе кого то рыдающего.
Поэтмоу вы или выдаете желаемое за дейтсвительное или просто НЕ были воспитательницей. Подумайте и четсно нам признайтесь!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Доказывать никому ничего не собираюсь, тем более, что для вас это будет пустым звоном! Жалость тоже бывает разной- надо уметь разобраться, кого пожалеть, а с кого и спросить. А у вас, я вижу, - один подход- строгость и только строгость, будто вы роботов воспитываете, а не детей(( А ведь и кошке доброе слово приятно! но это, наверное, не про Вас.
Если по сути, то есть Декларация о Правах ребенка, где черным по белому написано: НЕЛЬЗЯ подвергать детей ни физическому, ни моральному давлению и насилию!!! Если вы были воспитателем, то должны знать все статьи Декларации по защите прав детей И не надо говорить о разных страшилках- раз воспитателям , учителям детей доверяют ,- их святая ОБЯЗАННОСТЬ заботиться о физическом здоровье и психологическом комфорте Несоблюдение своих обязанностей влечет разного рода ответственность!!! Да и вообще- нужно быть человеком, в первую очередь, даже мамой, хоть и для не своих собственных детей. Справедливой мамой!
Аноним• 10 декабря 2012
Вот читаю и напрашивается вывод- некоторые просто троллят здесь, чтобы завести людей(( Съязвить, облить грязью, оскорбить- это норма для таких ! Если у вас есть дети- вы тоже согласитесь, чтобы их так же оскорбляли и унижали подобные восп-ли? Или горло перегрызете, потому что это ВАШ ребенок? А на чужих вам начхать!
Таша-Наташа• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет конечно,но нужно основательно разобраться в ситуации и лишьпотом делать выводы
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага! не забудье еще на красном кумаче белыми буквами лозунг написать. Мы живем в реальном мире. Бла-бла доверяют, отвественность это все понятно, никто про постоянные, неоправданные крики и унижения ребенка от нечего делать не говорит. Но на ВСЕ ситуации правил не напишешь и в некоторых ситуациях отсупление от общих правил которые не учитывают все многообразие жизненных ситуаций является меньшим злом, чем слепое следование правилам.
И я на 100% уверенна что ребенок автора однозначно запомнил что нярять нельзя. А елси бы сказала нежно да ласково есть немалая вероятность что ребнок пропустил бы это мимо ушей и ныряние в след раз могло бы привести к трагедии. В данной ситуации даже изляшняя строгость оправдана. М ыговорим о жизни ребенка, а не о ровности линии на риснуке или пролитом компоте.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А на советчице вообще модно -кто не согласен тот язвун, оливальщик грязбю и окорблялщик. Патамуша кто с мнением не согласен тот редиска. понимаю.
Я не увидела в действиях воспитателя унижения или окорбления ребенка. Да была воспитательная мера, вероятно был повышен голос, возможно с мамой говорили не совсем ласково и нежно. Ввозможно несколько пергнули палку, но с учетом опасности ситуации - это по человечески объяснимо и вполне возможно что даже правильно -в следубщий раз не будет нырять.
Но при всем этом унижения и оскорбления я не уивидела даже примерно.
Аноним• 10 декабря 2012
как по мне то темка должна быть не ’как поступить с воспитательницей’ а ’как говорить с ребенком так чтоб он вас понимал’
если с ребенком уметь разговаривать он понимает с полу слова ,ну а если вы сами, родной для него человечек, не можете найти слова чтоб объяснить, то почему требуете чтоб чужие люди делали это за вас и вместо вас?и обвиняете их...начните с себя!!!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Вопрос такой,разве нормально,когда воспитатель доводит ребёнка до слёз,так что потом не успокоишь?’ (автор)- разве это не унижение? Конечно, все мы не сахар, но если ты воспитатель- так научись хотя бы правильно говорить как с ребенком, так и с его родителями! Орать и строить из себя жертву - на это большого ума не надо((
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скажите она специально его доводила для удовольствия свего? или быть может доводила просто так, ни за что? Ребенок сидел себе спокойно рисовал - а тут бах подлетает воспиталка и начинает доводить?
Ребенок плакал и не знал за что его ругали?
На все вопросы ответ нет. ТОгда в чем унижение? ПОругали? повысили голос? Было за что однозначно. В данной ситуации ребенок явно пупок земли- не привык что бы его ругали или наказывали, он же всегда прав (по словам маы это четко видно). А тут о ужас кто-то посмел наругать- немедленно вкатать показательную истерику.

Орать - ор доказан не был. Про ор уже писала. Ор это не просто повышение голоса, которео несомненно уместно в ситуации автора. Ор это повышение голоса +применение какихто заведомо оскорбительных или обзывательных фраз, истошный визг, надсадный крик с последующих охрипание голоса. Это ор.
А ругать ребенка повышенными тонами - это не равно орать! и ругать повышенным тоном вполне допустимо за этот серьезный проступок.
Тем более повторюсь - автор сама писала что ходит в сад не первый год, никаких претензйи к вопиталке до сгео момнета не было.Если бы воспитательница была склонна именно к ору, то это проявилось бы намного раньше и причем в более пустячных ситуациях. Т.е мы может ожнозначно сказать что воспитательница к разряду психически неуравновешенных профнепригодных педагогов не относиться.
Значит в данной ситуации проблема именно в ребенке и в отношении маме к ситуации.