Гладковыбритый шишун• 05 мая 2014
Где же свобода слова?
Объясните мне пожалуйста, где же та "свобода слова" о которой так кричат на "майданах" и которой так радуются приверженцы Европы?
Я не принимаю участия в митингах так как у меня трое детей. Я никого не призываю к межнациональной войне и сепаратизму. Молчу в политических темах в интернете, дома и на улице. Стараюсь анализировать разные точки зрения на все происходящие события в нашей стране.
У меня есть свое мнение - я за мир между народами России и Украины, за по-настоящему братскую любовь между славянами "Россия, Украина,Белоруссия - племен славянских три богатыря!...", я против Европы и ее ценностей, ну чуждо оно нам
Поэтому, для выражения своей позиции, я пошила флаги Украины и России и вывесила их с балкона своей квартиры. Хотела еще флаг Белоруссии, но он более сложен из-за орнамента.
Мы уехали на майские праздники с детьми в село к бабушке. И вот вчера звонит муж (он оставался дома) и говорит, что пришла милиция и забрала русский флаг, назвав нас сепаратистами!!!
У меня один вопрос - ПОЧЕМУ?
Ответ милиции я получу завтра, когда приеду домой и пойду требовать у них объяснений. А здесь мне интересны ответы людей, которые так кричать о свободе слова в нашей стране
Разве я захватывала здания гос. учреждений и на них водружала российский флаг? Разве я проводила акции вандализма с флагом Украины? Почему могут висеть флаги и Евросоюза и других стран? Почему сплошь и рядом люди, может и неосознанно, носят на одежде флаги США и Великобритании и прочих европейских стран? Так почему я вдруг стала сепаратистом?
Живу в Днепропетровской области
У меня один вопрос - ПОЧЕМУ?
Живу в Днепропетровской области
Каяспер• 05 мая 2014
кремль не царемонится с теми, кто выходит в россии с укр.флагом - омон бъет и кидает в автозаки, так, извините, почему в Украине это надо терпеть? в россии проводят АТО (2 недели назад была) - убили 7 человек, а что у нас не так - у нас на востоке бегают с гранатометами - это нормально? взрывают самолеты - это нормально? это тоже АТО!!!
Бауди на ауди• 05 мая 2014
Ответ для75В
А мы ни в какую Россию не идём,мы хотим сами за себя решать,а Вы на нас идёте войной на танках и хамерах,этого даже янык себе не позволил.И говорите по телевидению что сепаратисты прикрываются живим щитом.Так вот никто ни кем не прикрывается,мы сами матеря будем ложиться под танки не давая убивать наших детей.Это не мы к Вам едем на танках,а Вы?И за что за то что у нас есть своя точка зрения иная от вашей.Тогда почему Вы так за нас переживаете?Дайте нам провести референдум и пусть мы сами себе варимся как хотим.
мы вы...что то много вы на себя берете..вы за весь регион не пишите,вы за себя отвечайте, а то мы-это не подсудно,а я-подсудно.А посему:хотите референдум-не ходите с оружием,проведите выборы президента,ваших кандидатов там полно,а уж потом-хоть рферендум,хоть что угодно!Но делайте из страны Сирию,которую бомбят ВСЕ кому не лень и не выбирают левых и правых
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
Ответ дляInnag
ну вот по валюте - вы в курсе что НБУ последний год раз в неделю, а то и чаще выходил на торги с валютой? Так что обвал был бы, а чем дольше его затягивали - был бы еще круче По поводу Крыма и востока...Честно, не знаю, у меня такое ощущение что готовилось это давно, как минимум Крым, слишком быстро и безполезненно прошло. По поводу МВФ - ну были бы в кабале у России, вы про 15 миллиардов которые Янык выпросил помните?
Конечно, в курсе)). Читайте золоженные валюты в бюджет. Они бы планово спускали курс, потому что понятное дело, что он был искусственный. Я же не спорю. Но спад был бы плавный...понимаете, в этом фишка. Спад - не страшно и естественно, но он должен быть плавный. Тогда и бизнес не в шоке и все спускается, но не умирает. А обвал - это крах.
Я не знаю откуда Вы, но у нас в Киеве многие за последний месяц просто стали. В городе нет пробок, работы у людей все меньше и меньше. Сокращения. Все просто остановилось. И вылазить из медленного спада - можно, а вот из обвала и полного ступора - мега сложно. Я даже не знаю примеров.
Конечно, планировалось. И задача наших людей была не делать резких движений, чтобы не давать повода. Но мы его дали - и пошло - поехало. Было понятно, что РФ будет вести себя резко. Надо было договариваться с ними и думать о государстве, а не о табуретках. А не устраивать революции.
Кредит от РФ - помню. Честно говоря, было бы проще чем с МВФ. Я думаю, что вся эта история с МВФ закончится полной сдачей наших земель. Как сейчас Греция платит островами. Но дай Бог, чтобы я ошибалась.
Яйцеголовая• 05 мая 2014
Ответ дляВсеЧетко
это точно на Юго-Востоке орудуют спеназовцы и ФСБ-ики Кремля, а они говорят украинцы убивают друг друга...
Да, людей у нас обделенных умом много, судя по ответам, особенно автор.
Марфушечка душечка• 05 мая 2014
Ответ дляЯ не Тролль
А что собственно измениться? - придут другие к кормушке?)
Если они сейчас у власти и ничего не делают( сначала Крым, теперь Донецк, Луганск). Как сидели в Киеве так и сидят, потому что бояться. Так зачем такая власть?! Украину по кускам растащат пока они угрожают голыми ж... России(по др. назвать не могу:’дайте 5 грн на Укр. Армию’)
Вот буквально сегодня утром смотрела повтор итогов недели на 5 канале. Сюжет про мобилизованных наших ребят меня просто добил- в Николаевской области ребята отслужили на учениях 45 суток, стали спрашивать, когда же домой, ответ ’А кто вам вообще сказал, что вы здесь всего на 45 дней? Буджете здесь столько, сколько нужно!’
Условий никаких, спят на полу у кого на чем есть- ни матрасов, ни подушек, питание не пойми какое, батоны показывали, которые им привозят- сухие такие, хоть гвозди заколачивай.
Денег заплатили копейки, у всех дома семьи, ругаются мужики открытым матом на камеру. И в это же время сообщают, что генштаб выписал себе премии то ли на 6, то ли на 9 миллионов грн.
Какой нафик патриотизм ? Да эти сволочи своей наглостью отобьют остатки патриотизма и у тех, у кого он был...
Ответ дляНоябринка
Я из Крыма, точнее из Севастополя. Живу в этом городе 32 года из 38. муж с Днепропетровщины родом. Позиция у нас едина - Россия - агрессор. Вчера муж разбирал балкон и украинский флаг достал, постирал, повесил сушиться. В комнате. Ибо если на балконе повесить, боюсь, квартиру спалят.
а что у людей уже эйфория закончилась? И как там у Вас обстановка?
Ответ дляГидроусилитель руля
Не Америка, а россия пришла к нам в наши дома и на нашу землю с автоматами, танками и солдатами.
Не Америка, а россия убивает и пытает украинцев.
Не Америка, а россия цинично и нахально аннексировала у нас Крым и делит наши земли.
Не Америка, а россия ведёт истерическую антиукраинскую пропаганду на своих федеральных каналах.
Не Америка, а россия сажает в тюрьмы и прессует своих же граждан за то, что посмели мыслить иначе и не желать войны между россией и Украиной.
Не Америка, а россия истерично-неадекватным образом крадёт и изувечивает нашу историю, называя Украину выдуманным термином малороссия (царь видно не знаком с Историей).
Не Америка, а россия запрещает украинские товары у себя, все страны помогали Украине и Украинцам беря на лечение к себе раненых майдановцев, кроме россии (вот она, ’брацкая’ любовь в деле) и так можно перечислять до бесконечности.
И в конце концов, не Америка, а россия, не признаёт Голодомор Украинского Народа, который сама же и устроила (её власть), и ненависть и истребление всего Украинского и Украинцев уже как 300 лет.
Не Америка, а россия нарушила все международные договоры, в отношении Украины, т.к. как и Америка, россия являлась гарантом нашей целостности и безопасности по Будапештскому меморандому.
путлєр вещал с экранов зомбиящиков, что не претендует на наши земли, цинично и нахально обманывая свой же народ (впрочем ему не привыкать), а в результате что мы имеем?
Только раисся показывает на своих федеральных каналах Украинские Земли в составе пидерации и сея на нашей земле хаос и войну.
россия сделала героями убийц и мучителей Украинцев - беркут, россия укрыла у себя бывшего президента - вора и всех его крыс.
Мы к ним никогда не лезли и не совали носы в их внутреннюю и внешнюю политику. Мы наводили порядок в СВОЕЙ СТРАНЕ И НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Решали свои внутренние вопросы. Пока вдруг к нам не попёрло через границу столько ’брацкой’ любви.
Спасибо ’братьям’ - помогли.
Мы не желаем иметь никаких отношений с соседом - лицемерно и цинично ранящим нас ножом в спину. Хватит совать свой грязный пятак в нашу чистую миску. Никогда мы не будем хлебать грязь вместе с одного разбитого корыта.
Спасибо ’братьям’ - помогли.
Полностью согласна.
И это жуть
Я не Тролль• 05 мая 2014
Ответ дляВсеЧетко
а что Вы хотите?? каую власть??
когда у нас за 22-23года была нормальная власть? чтобы всех устраивала??
а если путин прийдет то это нормально??
или что Вы хотите? объясните?
а если путин прийдет то это нормально??
или что Вы хотите? объясните?
В том то и дело, что не было нормальной власти и вряд ли на моём веку будет.
Я против Путина и России как захватчика и агрессора.
Я за мир и свободу в Украине и украинцам. За свободную и независимую Украину без ЕС и России. Но к сожалению из этой ямы в которой мы находимся с нашей властью мы вряд ли с неё выберемся сами.