sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_182
Гладковыбритый шишун• 05 мая 2014

Где же свобода слова?

Объясните мне пожалуйста, где же та "свобода слова" о которой так кричат на "майданах" и которой так радуются приверженцы Европы?
Я не принимаю участия в митингах так как у меня трое детей. Я никого не призываю к межнациональной войне и сепаратизму. Молчу в политических темах в интернете, дома и на улице. Стараюсь анализировать разные точки зрения на все происходящие события в нашей стране.
У меня есть свое мнение - я за мир между народами России и Украины, за по-настоящему братскую любовь между славянами "Россия, Украина,Белоруссия - племен славянских три богатыря!...", я против Европы и ее ценностей, ну чуждо оно нам
Поэтому, для выражения своей позиции, я пошила флаги Украины и России и вывесила их с балкона своей квартиры. Хотела еще флаг Белоруссии, но он более сложен из-за орнамента.
Мы уехали на майские праздники с детьми в село к бабушке. И вот вчера звонит муж (он оставался дома) и говорит, что пришла милиция и забрала русский флаг, назвав нас сепаратистами!!!
У меня один вопрос - ПОЧЕМУ?
Ответ милиции я получу завтра, когда приеду домой и пойду требовать у них объяснений. А здесь мне интересны ответы людей, которые так кричать о свободе слова в нашей стране
Разве я захватывала здания гос. учреждений и на них водружала российский флаг? Разве я проводила акции вандализма с флагом Украины? Почему могут висеть флаги и Евросоюза и других стран? Почему сплошь и рядом люди, может и неосознанно, носят на одежде флаги США и Великобритании и прочих европейских стран? Так почему я вдруг стала сепаратистом?

Живу в Днепропетровской области
показать весь текст
218 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_202
Бауди на ауди• 05 мая 2014
151
Ответ дляЯ не в теме
Поддерживаю! И тоже не принимаю двойных стандартов!!!
2 флага-один из них- УКРАИНА,а не Евросоюз,понимаете?а второй-чужой!Вы же не флаги Евросоюза и России вывесили?или флаг Украины это флаг Евросоюза?хоть чуть головой думайте!
anonim_6
Пупуговка• 05 мая 2014
152
Автор, я вас поддерживаю полностью - я за мир между нашими странами.
anonim_94
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
153
Ответ дляЯ не в теме
Поддерживаю! И тоже не принимаю двойных стандартов!!!
как можно сравнивать флаг ЕС, который не является флагом другого гос-ва и флаг РФ фактически в состоянии войны? Флаг ЕС - это флаг содружества независимых европейских государств, где все друг друга уважают и не лезут на территорию друг друга с посягательствами.

А флаг РФ - это флаг другого государства, которое сегодня захватывает наши территории. Чувствуете разницу?
anonim_100
ВсеЧетко• 05 мая 2014
154
да потому что н...р вывешивать флаг другого государства у себя в стране..
как Янык был так все зашибись было, не рвались в рашу, а тут орете на лево и направо : россия россия забери нас
фу противно аж гна все смотреть..

вон в Росси взяли флаг Украины, прошли с ним, так их сразу милиция повязала.
а у нас что все дозволено??

....правильно сделали.
еще надо было вас оштрафовать, тогда бы не вывешивала флаг россии!
noavatar
поваренок• 05 мая 2014
155
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
как можно сравнивать флаг ЕС, который не является флагом другого гос-ва и флаг РФ фактически в состоянии войны? Флаг ЕС - это флаг содружества независимых европейских государств, где все друг друга уважают и не лезут на территорию друг друга с посягательствами.

А флаг РФ - это флаг другого государства, которое сегодня захватывает наши территории. Чувствуете разницу?
Бесполезно это рассказывать! Информационная война рулит. Народ зомбировали двумя страшилками - ПС и ЕС. Хотя 90% украинцев не знакомы с ПС и не были в Европе.
anonim_94
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
156
Ответ дляповаренок
Бесполезно это рассказывать! Информационная война рулит. Народ зомбировали двумя страшилками - ПС и ЕС. Хотя 90% украинцев не знакомы с ПС и не были в Европе.
однозначно)) я вообще-то тоже не любитель ПС (как и всех радикалов), но лично мне они жить не мешали и не мешают))
anonim_100
ВсеЧетко• 05 мая 2014
157
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, пусть соседка оттяпает часть вашей квартиры, скажем 1 комнатку, а вы ее фото в рамочку и вывесите. И радуйтесь. Немцев тоже некоторые с флагами встречали, и свои лепили и немецким. Люди разные, вот и вы отличаетесь. А в милицию сходите, обязательно. Я бы вам там объяснила с чего начинается Родина
anonim_167
Сам себе Петросян• 05 мая 2014
158
Вообще, как то не клеится - автор пишет, что никогда не высказывала свои полит взгляды, не писала на политич. темы, не призываете к сепартизму. И у меня вопрос - зачем именно сейчас вы вывесили флаги с балкона - захотелось экстрима? Кому и что вы пытались доказать, подвергая свою семью опасности? Не важно какие флаги - и российский и украинский - за них вам могли просто настучать по голове и ограбить, полудурки, которые бегают сейчас с оружием?? Это большая глупость с вашей стороны. Снимите их и никуда не ходите.
noavatar
поваренок• 05 мая 2014
159
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
однозначно)) я вообще-то тоже не любитель ПС (как и всех радикалов), но лично мне они жить не мешали и не мешают))
Вот и мне не мешают. Да и страха не вызывают лично у меня. А к власти они никогда не придут.
anonim_79
Куратор дебошей• 05 мая 2014
160
Ответ дляазалия1
Что за глупость. У нас в Николаев все увешено украинскими флагами. У нас во дворе стоит большой, у меня на сумочке висят ленточки. Тоже самое видела и в Херсоне. Пожалуйста, юг сюда не приплетайте.
Дык, я с Херсона. И у нас все в сине-желтых флагах. Но со дня на день ждем Одесского сценария - потому и говорю - лучше снять.
anonim_32
АсобеннАя• 05 мая 2014
161
А мы на майские праздники в Лисичанск ездили, Луганская обл. Нас с мужем поразило то, что встретили там три машины с набором: флаг Украины+флаг России+георгиевская ленточка. Улыбнулись и удивились.
anonim_142
Мааарковная• 05 мая 2014
162
Ответ дляГидроусилитель руля
Не Америка, а россия пришла к нам в наши дома и на нашу землю с автоматами, танками и солдатами.

Не Америка, а россия убивает и пытает украинцев.

Не Америка, а россия цинично и нахально аннексировала у нас Крым и делит наши земли.

Не Америка, а россия ведёт истерическую антиукраинскую пропаганду на своих федеральных каналах.

Не Америка, а россия сажает в тюрьмы и прессует своих же граждан за то, что посмели мыслить иначе и не желать войны между россией и Украиной.

Не Америка, а россия истерично-неадекватным образом крадёт и изувечивает нашу историю, называя Украину выдуманным термином малороссия (царь видно не знаком с Историей).

Не Америка, а россия запрещает украинские товары у себя, все страны помогали Украине и Украинцам беря на лечение к себе раненых майдановцев, кроме россии (вот она, ’брацкая’ любовь в деле) и так можно перечислять до бесконечности.

И в конце концов, не Америка, а россия, не признаёт Голодомор Украинского Народа, который сама же и устроила (её власть), и ненависть и истребление всего Украинского и Украинцев уже как 300 лет.

Не Америка, а россия нарушила все международные договоры, в отношении Украины, т.к. как и Америка, россия являлась гарантом нашей целостности и безопасности по Будапештскому меморандому.

путлєр вещал с экранов зомбиящиков, что не претендует на наши земли, цинично и нахально обманывая свой же народ (впрочем ему не привыкать), а в результате что мы имеем?

Только раисся показывает на своих федеральных каналах Украинские Земли в составе пидерации и сея на нашей земле хаос и войну.

россия сделала героями убийц и мучителей Украинцев - беркут, россия укрыла у себя бывшего президента - вора и всех его крыс.

Мы к ним никогда не лезли и не совали носы в их внутреннюю и внешнюю политику. Мы наводили порядок в СВОЕЙ СТРАНЕ И НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Решали свои внутренние вопросы. Пока вдруг к нам не попёрло через границу столько ’брацкой’ любви.

Спасибо ’братьям’ - помогли.

Мы не желаем иметь никаких отношений с соседом - лицемерно и цинично ранящим нас ножом в спину. Хватит совать свой грязный пятак в нашу чистую миску. Никогда мы не будем хлебать грязь вместе с одного разбитого корыта.
+10000
anonim_62
Губной рояль• 05 мая 2014
163
Я с автором солидарна,хочу мира между народами и все еще хочу съездить в Москву, и найти родственников в Питере.
Никогда не поддержу войну!Хочу иметь возможность оъездить Украину,но за границу не рвусь. Пока не имею желания и возможности ехать на отдых за рубеж!
anonim_100
ВсеЧетко• 05 мая 2014
164
Ответ дляКуратор дебошей
Дык, я с Херсона. И у нас все в сине-желтых флагах. Но со дня на день ждем Одесского сценария - потому и говорю - лучше снять.
я просто в шоке из Вас всех!! люди опомнитесь!! мы же все одно государство, одна нация!
ну зачем постоянно делить Юг, Восток, Запад, Центр...

МЫ ЕДИНЫ!!

зачем постоянная вражда?? ну почему не было возгласов про референдумы и федерализацию еще полгода назад, при Яныке? тогда все было в шоколаде???

зачем Вам это сейчас??

давайте спокойно дождемся выборов и все измениться! то что Вы делите страну на руку путлеру, он же видит что в стране есть проросийские настроения, вот и творит беспредел.

будьте сильнее и умнее этой мрази, которая хочет заграбастать нашу страну!! не давайте повода для раздела страны!!
anonim_132
Бабка_в_кедах• 05 мая 2014
165
Да как Вы не поймёте дело не в России,все кто не за майдан и имеет свою точку зрения иную от майдана,они все сепаратисты.Вот такая она ихняя демократия
anonim_100
ВсеЧетко• 05 мая 2014
166
Ответ дляГубной рояль
Я с автором солидарна,хочу мира между народами и все еще хочу съездить в Москву, и найти родственников в Питере.
Никогда не поддержу войну!Хочу иметь возможность оъездить Украину,но за границу не рвусь. Пока не имею желания и возможности ехать на отдых за рубеж!
а я не хочу!!! Россия нам не брат и никогда им не была и не будет!!.
брат брату нож в спину не забивает, ососбенно когда другому брату тяжело и нужна помощь!!
anonim_62
Губной рояль• 05 мая 2014
167
Ответ дляВсеЧетко
а я не хочу!!! Россия нам не брат и никогда им не была и не будет!!.
брат брату нож в спину не забивает, ососбенно когда другому брату тяжело и нужна помощь!!
Не надо всех под одну гребенку!Не все поддерживают Путина,так же как и в Украине,не все поддерживают тот бардак,что сейчас твориться!
anonim_79
Куратор дебошей• 05 мая 2014
168
Ответ дляВсеЧетко
я просто в шоке из Вас всех!! люди опомнитесь!! мы же все одно государство, одна нация!
ну зачем постоянно делить Юг, Восток, Запад, Центр...

МЫ ЕДИНЫ!!

зачем постоянная вражда?? ну почему не было возгласов про референдумы и федерализацию еще полгода назад, при Яныке? тогда все было в шоколаде???

зачем Вам это сейчас??

давайте спокойно дождемся выборов и все измениться! то что Вы делите страну на руку путлеру, он же видит что в стране есть проросийские настроения, вот и творит беспредел.

будьте сильнее и умнее этой мрази, которая хочет заграбастать нашу страну!! не давайте повода для раздела страны!!
Дык я за Едину
У меня просто руки опустились из ’брат на брата’ Путина нам не победить
anonim_137
Носки на подтяжках• 05 мая 2014
169
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, Вам респект! Вот это истинное проявление патриотизма и дружбы с другими народами! Вы умница, я так не смогу. Хотела вешать георгиевскую ленту на авто на 9 мая, но не буду! Я боюсь, мне страшно за свою тойоту, за своих детей, за свою семью! Я люблю Украину, но не всю! Люблю ее поля и моря, горы и церкви, и ее народ, который не стреляет в своих соотечественников и не жжет и радуется! Я больше не поеду в Карпаты и не оставлю там 2-3 тыс долларов (пусть принимают гостей с закатанным в банки борщом)! Меня пугает будущее моих детей, которые растут в стране с перманентно идущей гражданской войной! И узурпаторами самодурами у власти
noavatar
Innag• 05 мая 2014
170
Ответ дляДетсадовский полицейский
А я купила георгиевские ленты на поделку в садик детям, а тетка в магазине обозвала сепаратисткой и уже к вечеру позвонили мужу, попросили эти ленты на зеркала в машине не вязать( я тетке ответила, что обвяжу машину и буду вокруг ее лома ездить) в целях сохранности машины! Город маленький, номера известные) херсонская обл
Прочитайте о разнице между георгиевской и гвардейской. Если вы в поддержку ветеранов ВОВ - то все таки гвардейская, если все таки в поддерку власовцев и СС - то конечно георгиевскую. Это две разные вещи
anonim_100
ВсеЧетко• 05 мая 2014
171
Ответ дляповаренок
Вот и мне не мешают. Да и страха не вызывают лично у меня. А к власти они никогда не придут.
они(ПС) страх вызывают у тех, кто сам понятия не имеет и выдумал себе страшилку чтоб чего-то или кого-то бояться!!


бояться надо соседнего государства, которое готово на все и войную, и смерти, чтобы заграбастать полстраны!!
вот где фашисты и нацисты!!!
noavatar
Innag• 05 мая 2014
172
Ответ дляБабка_в_кедах
Да как Вы не поймёте дело не в России,все кто не за майдан и имеет свою точку зрения иную от майдана,они все сепаратисты.Вот такая она ихняя демократия
При чем здесь сепаратихм и не поддерка Майдана? Вы против Майдана поэтом с пулеметами на блок постах под российскими флагами стоите? Тогда вы сепаратист, Если вы против майдана, и можете выйти на демонстрацию против ,можете голосовать за своего кандитата - тогда вы просто против майдана. Хотя я Вам должна сказать что Турчинов будет ио президента Майдану в страшном сне снилось
anonim_94
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
173
Ответ дляБабка_в_кедах
Да как Вы не поймёте дело не в России,все кто не за майдан и имеет свою точку зрения иную от майдана,они все сепаратисты.Вот такая она ихняя демократия
да не правда. Я была против Майдана в том виде в котором он был в феврале и против отставки Януковича до декабря. Мне не нравится ПС и БЮТ. Но я не сепаратист и флаг другой страны мне в голову не придет вывешивать и я не ору, Путин забери меня. А искренне считаю, что Путин - х...ло.


Потому что мы можем решать свои внутренние вопросы как угодно: можем убирать Януковича, решать куда нам идти, ругаться между собой и так далее. Но когда приходит сосед и хочет украсть наш дом и есть люди которые этого соседа поддерживают, то да - они сепаратисты. Без разговоров. И их нужно наказывать.

А по спорным вопросам типа ЕС и так далее - надо проводить референдум и делать так, как хочет большинство страны. Более того, никто в ЕС не войдет без референдума, это юридически - невозможно. Как и в НАТО.
anonim_94
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
174
Ответ дляГубной рояль
Не надо всех под одну гребенку!Не все поддерживают Путина,так же как и в Украине,не все поддерживают тот бардак,что сейчас твориться!
конечно, сейчас и это надо менять. Но не под русскими же флагами!
anonim_115
Выкупаная• 05 мая 2014
175
на Арбате в Москве есть Будинок української книги, висят там с обеих сторон висят украинские флаги и никто их не трогает, даже страшный Путин. Сама видела.
Георгиевские ленты являются неотъемлемой частью многих орденов Великой Отечественной. И переоценка ее значения сейчас попахивает фашизмом как не крути.
Страна, которая забывает и переоценивает свое прошлое - обречена.
И 9 Мая мы с детьми, друзьями, знакомыми, неся цветы поздравим своих ветеранов.
Низким им поклон и крепкого здоровья.
attached-photo
anonim_132
Бабка_в_кедах• 05 мая 2014
176
Ответ дляВсеЧетко
я просто в шоке из Вас всех!! люди опомнитесь!! мы же все одно государство, одна нация!
ну зачем постоянно делить Юг, Восток, Запад, Центр...

МЫ ЕДИНЫ!!

зачем постоянная вражда?? ну почему не было возгласов про референдумы и федерализацию еще полгода назад, при Яныке? тогда все было в шоколаде???

зачем Вам это сейчас??

давайте спокойно дождемся выборов и все измениться! то что Вы делите страну на руку путлеру, он же видит что в стране есть проросийские настроения, вот и творит беспредел.

будьте сильнее и умнее этой мрази, которая хочет заграбастать нашу страну!! не давайте повода для раздела страны!!
А мы не хотим ни каких Порошенко,Тимошенко,Коломойских,Ахметовых,Добкиных,Кернесов и т.д. и т.п. всех этих ворюг и аллигархов.Или вы думаете что убрали Яныка и всё,жизнь стала прекрасна?Откройте свои глаза и посмотрите повнимательней на тех кто сейчас хочет прийти к власти?Мы точно так же как и Вы против этих всех ворюг,а Вы на нас идёте войной.Какие здесь Русские?Их нет.Здесь все свои наши дети,папы,братья,соседи.
anonim_100
ВсеЧетко• 05 мая 2014
177
Ответ дляГубной рояль
Не надо всех под одну гребенку!Не все поддерживают Путина,так же как и в Украине,не все поддерживают тот бардак,что сейчас твориться!
я тоже бардак не подддерживаю и власть эту временную не поддерживаю, а путлера всей душой ненавижу за то что он творит на нашей земле, а некоторые массы нашего насееления его в этом поддерживают!!

Бог им судья!!
anonim_42
Я не Тролль• 05 мая 2014
178
Ответ дляВсеЧетко
я просто в шоке из Вас всех!! люди опомнитесь!! мы же все одно государство, одна нация!
ну зачем постоянно делить Юг, Восток, Запад, Центр...

МЫ ЕДИНЫ!!

зачем постоянная вражда?? ну почему не было возгласов про референдумы и федерализацию еще полгода назад, при Яныке? тогда все было в шоколаде???

зачем Вам это сейчас??

давайте спокойно дождемся выборов и все измениться! то что Вы делите страну на руку путлеру, он же видит что в стране есть проросийские настроения, вот и творит беспредел.

будьте сильнее и умнее этой мрази, которая хочет заграбастать нашу страну!! не давайте повода для раздела страны!!
А что собственно измениться? - придут другие к кормушке?)
Если они сейчас у власти и ничего не делают( сначала Крым, теперь Донецк, Луганск). Как сидели в Киеве так и сидят, потому что бояться. Так зачем такая власть?! Украину по кускам растащат пока они угрожают голыми ж... России(по др. назвать не могу:’дайте 5 грн на Укр. Армию’)
anonim_79
Куратор дебошей• 05 мая 2014
179
Ответ дляБабка_в_кедах
А мы не хотим ни каких Порошенко,Тимошенко,Коломойских,Ахметовых,Добкиных,Кернесов и т.д. и т.п. всех этих ворюг и аллигархов.Или вы думаете что убрали Яныка и всё,жизнь стала прекрасна?Откройте свои глаза и посмотрите повнимательней на тех кто сейчас хочет прийти к власти?Мы точно так же как и Вы против этих всех ворюг,а Вы на нас идёте войной.Какие здесь Русские?Их нет.Здесь все свои наши дети,папы,братья,соседи.
А Чего вы хотите?
anonim_94
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
180
Ответ дляБабка_в_кедах
А мы не хотим ни каких Порошенко,Тимошенко,Коломойских,Ахметовых,Добкиных,Кернесов и т.д. и т.п. всех этих ворюг и аллигархов.Или вы думаете что убрали Яныка и всё,жизнь стала прекрасна?Откройте свои глаза и посмотрите повнимательней на тех кто сейчас хочет прийти к власти?Мы точно так же как и Вы против этих всех ворюг,а Вы на нас идёте войной.Какие здесь Русские?Их нет.Здесь все свои наши дети,папы,братья,соседи.
и против них. Но нам надо создавать альтернативу и бороться в политической плоскости. А не под флаги другой страны становиться.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff