Гладковыбритый шишун• 05 мая 2014

Где же свобода слова?

Объясните мне пожалуйста, где же та "свобода слова" о которой так кричат на "майданах" и которой так радуются приверженцы Европы?
Я не принимаю участия в митингах так как у меня трое детей. Я никого не призываю к межнациональной войне и сепаратизму. Молчу в политических темах в интернете, дома и на улице. Стараюсь анализировать разные точки зрения на все происходящие события в нашей стране.
У меня есть свое мнение - я за мир между народами России и Украины, за по-настоящему братскую любовь между славянами "Россия, Украина,Белоруссия - племен славянских три богатыря!...", я против Европы и ее ценностей, ну чуждо оно нам
Поэтому, для выражения своей позиции, я пошила флаги Украины и России и вывесила их с балкона своей квартиры. Хотела еще флаг Белоруссии, но он более сложен из-за орнамента.
Мы уехали на майские праздники с детьми в село к бабушке. И вот вчера звонит муж (он оставался дома) и говорит, что пришла милиция и забрала русский флаг, назвав нас сепаратистами!!!
У меня один вопрос - ПОЧЕМУ?
Ответ милиции я получу завтра, когда приеду домой и пойду требовать у них объяснений. А здесь мне интересны ответы людей, которые так кричать о свободе слова в нашей стране
Разве я захватывала здания гос. учреждений и на них водружала российский флаг? Разве я проводила акции вандализма с флагом Украины? Почему могут висеть флаги и Евросоюза и других стран? Почему сплошь и рядом люди, может и неосознанно, носят на одежде флаги США и Великобритании и прочих европейских стран? Так почему я вдруг стала сепаратистом?

Живу в Днепропетровской области
Сарафанное радио• 05 мая 2014
Автор +100000000 поддерживаю вас !!!!! Очень обидно и неприятно когда люди не хотят слышать и навязывают свое мнение остальным , а тебя за твое мнение цинично оскорбляют ! Одесса
Берегу и стерегу• 05 мая 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я вывесила 2 флага - Украины и России!

Почему тогда на ’майданах’ можно махать знаменами Евросоюза?
Потому что евросоюз это не страна агресор и вообще не страна, а международное образование.
Коварная Зая• 05 мая 2014
А я ни за майдан ни за федерализацию Так что меня в любом случае расстреляют, ктоб ни пришел к власти
Innag• 05 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
на Арбате в Москве есть Будинок української книги, висят там с обеих сторон висят украинские флаги и никто их не трогает, даже страшный Путин. Сама видела.
Георгиевские ленты являются неотъемлемой частью многих орденов Великой Отечественной. И переоценка ее значения сейчас попахивает фашизмом как не крути.
Страна, которая забывает и переоценивает свое прошлое - обречена.
И 9 Мая мы с детьми, друзьями, знакомыми, неся цветы поздравим своих ветеранов.
Низким им поклон и крепкого здоровья.
Гвардейские девушка, повторюсь - гвардейскиею Так что про забыли или не знали - не в тот огород закидываете. Какая переоценка? Какой фашизм? У меня дед воевал, я им горжусь, светлая ему память, второй не воевал, тоже люблю...И приколупывать к тому что не ВОВ а вторая мировая...Ну вот мне не принципиально ,честно...Я не понимаю ,война началась с уничтожения других стран, просто к нам пришли в 41 ом. Почему это в учебниках как две разные войны пишется...Ну реально трудно понять
Innag• 05 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Низким им поклон и крепкого здоровья.
В Москве арестовали активистов за флаг Украины и лозунг ’Героям слава!’
Одного из задержанных избили в автозаке
Российская полиция задержала четверых активистов, которые развернули большой украинский флаг в центре Москвы, сообщают Грани.ру.
В акции участвовали восемь человек: семь вышли на проезжую часть Тверской улицы и двинулись с флагом в сторону Кремля, восьмая участница раздавала листовки с критикой оккупации Украины Россией. При этом они пели украинский гимн.
Помимо украинского гимна, который активисты успели спеть дважды, они скандировали ’Слава Украине! Героям слава!’.
Одного из задержанных избили в автозаке. Все активисты были направлены в Тверское ОВД.
Напомним, в Санкт-Петербурге также прошла акция в поддержку Украины. Местные активисты пели украинские народные песни и гимн, а также выступали за евроинтеграцию РФ.
Трахтибидох• 05 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
все
ценность человеческой жизни? достойная оплата труда? высокие стандарты мед. обслуживания? достойная жизнь пенсионеров и инвалидов? качество а не отмывание денег? не несите чушь!
Носки на подтяжках• 05 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да не правда. Я была против Майдана в том виде в котором он был в феврале и против отставки Януковича до декабря. Мне не нравится ПС и БЮТ. Но я не сепаратист и флаг другой страны мне в голову не придет вывешивать и я не ору, Путин забери меня. А искренне считаю, что Путин - х...ло.

Потому что мы можем решать свои внутренние вопросы как угодно: можем убирать Януковича, решать куда нам идти, ругаться между собой и так далее. Но когда приходит сосед и хочет украсть наш дом и есть люди которые этого соседа поддерживают, то да - они сепаратисты. Без разговоров. И их нужно наказывать.

А по спорным вопросам типа ЕС и так далее - надо проводить референдум и делать так, как хочет большинство страны. Более того, никто в ЕС не войдет без референдума, это юридически - невозможно. Как и в НАТО.
Очень жаль, что вспоминая януческу вам и в голову не приходит, что из-за него погибло более сотни людей, обворовывание государства, и это с его подачи путька творит все это. Главное, что вы против его отставки, так чего ж он не возвращается?
75В• 05 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и против них. Но нам надо создавать альтернативу и бороться в политической плоскости. А не под флаги другой страны становиться.
А что делать с теми политиками которые на передачи Шустера хлопали в ладоши?Там погибли люди,а они хлопают в ладоши.Подскажите мне пожалуйста как лично мне с ними бороться в политической плоскости?Или это всё в порядке вещей?
ВсеЧетко• 05 мая 2014
Ответ дляЯ не Тролль
А что собственно измениться? - придут другие к кормушке?)
Если они сейчас у власти и ничего не делают( сначала Крым, теперь Донецк, Луганск). Как сидели в Киеве так и сидят, потому что бояться. Так зачем такая власть?! Украину по кускам растащат пока они угрожают голыми ж... России(по др. назвать не могу:’дайте 5 грн на Укр. Армию’)
а что Вы хотите?? каую власть??
когда у нас за 22-23года была нормальная власть? чтобы всех устраивала??
а если путин прийдет то это нормально??

или что Вы хотите? объясните?
Носки на подтяжках• 05 мая 2014
Ответ дляСарафанное радио
Какое мнение? Вывесить два флага и умахнуть, а дома оставить мужа?
Создать тему под анонимом?
На перекуре• 05 мая 2014
Автор, Вы очень классная!
Это Вам!
ВсеЧетко• 05 мая 2014
Ответ для75В
а то что людей расстреливали в феврале, а некоторые полики радовались и в то же время бежали??
это нормально??

а то что Вы будете махать триколорами чужой страны, и вешать на себя х..е ленточки, ситуацию к лучшему не изменит, а только усугубит ее!! и повлечет к военным действиям!

как Вы это не можете понять?? Вы сами же подставляете свою страну и свой народ под автоматы!!
Трахтибидох• 05 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Низким им поклон и крепкого здоровья.
не надо спекулировать прошлым!!! прошлое это прошлое! для меня нет ничего священнее 2-й мировой и победы 9-го мая!!!!но я против Путина и против возвращения СССР! я не хочу в Россию!!! я хочу жить в цивилизованной стране, смотреть в будущее и учиться на ошибках прошлого! а история - это проститутка и любой факт можно интерпретировать со множества сторон, как и теперешние события в Украине.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
да это все понятно. Но резкие движения привели к чему? И что изменилось? Или изменится? ничего. Раньше сдавал страну Янукович, сейчас Турчинов, дальше будет сдавать Порошенко. И все они одним миром мазаны. Я была и есть против резких движений, потому что подобные события всегда делают только хуже. В Украине надо менять систему, а ее можно поменять только медленно и верно, взращивая новое поколение уже европейских людей. Это не дело революции, это дело десятилетий.

А резкие движения февральского майдана привели к тому, что воры у власти, все продолжают работать на путлера, только добавился полный валютный бардак, каббала от МВФ и так далее. То есть, овчинка не стояла выделки ни на секундочку. И это было понятно изначально.

Ваш вопрос я не поняла. Я была против отставки Януковича в феврале, ибо уверена, что если бы Майдан пошел на договоренности о смене Конституции сразу, смешанном правительстве и перевыборах в декабре, то у нас бы:
а) не было бы Крыма и Востока
б) не было такого резкого обвала валюты (она бы дешевела, но постепенно)
в) мы смогли бы выкрутить нормальную цену на газ
г) мы бы не влезли в эти условия МВФ, в которые влезли
ну и так далее.

И я не говорю, что Янукович - хороший. Нет. Просто те, кто его сменили - ничем не лучше, а страну раскачали только так.
Щас ухожу• 05 мая 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Главное, что тойота на первом месте))
Носки на подтяжках• 05 мая 2014
Автор, Вы написали, что Вы против европейских ценностей, так как они Вам чужды.
Напишите, какие именно ценности Вы называете европейскими и какие из них чужды стране, что находится в центре Европы.
Сразу пишу, что голубые - это к ценностям не относится
ВсеЧетко• 05 мая 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Создать тему под анонимом?
вывешивать 2 прапора и не понятно кого и что поддерживать - это называется сесть на два стула одной ...й

так делают люди двойственные, не знающие толком что им надо в этой жизни..
Яйцеголовая• 05 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
Мозги включите! Сценарий России точно под капирку как в Грузии, так и у нас, посмотрите док. фильм Войны Кремля-2, может глаза откроются.
Носки на подтяжках• 05 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

а) не было бы Крыма и Востока
ну и так далее.

Это все бы было только позже, когда януческо сошел бы с трона или не так, он никогда бы с него не ушел. Так понятней? Крым продался за 100 рублей, воткнул нож в спину Украине в самый трудный момент, его я вообще не хочу обсуждать.
Это все планировалось раньше, но я вас не собираюсь переубеждать
Innag• 05 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

а) не было бы Крыма и Востока
ну и так далее.

ну вот по валюте - вы в курсе что НБУ последний год раз в неделю, а то и чаще выходил на торги с валютой? Так что обвал был бы, а чем дольше его затягивали - был бы еще круче По поводу Крыма и востока...Честно, не знаю, у меня такое ощущение что готовилось это давно, как минимум Крым, слишком быстро и безполезненно прошло. По поводу МВФ - ну были бы в кабале у России, вы про 15 миллиардов которые Янык выпросил помните?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
не было бы;). Вы думаете, что сейчас Тимошенко сойдет с трона? Ни в жизни. И Янукович по сравнению с Тимошенко будет казаться нам ангелом.
Даже если выберут Порошенко, Кабмиом будет рулить Юлек;). Поговорим об этом через год.

Я считаю, что нельзя было выпускать Тимоху. Ибо это - наибольшее зло для страны. Но Майдан захотел. Сделал. Что из этого выйдет? как я уже говорила, поговорим через год.

В любом случае, каково бы мое мнение не было, Януковича убрали - БЮТ привели.
Мотористка• 05 мая 2014
У меня встречный вопрос: а когда у нас вообще была свобода слова? При Кучме? Так когда нашли типа Гонгадзе, то мужчину, который его нашел в лесу - умер... Несколько дней держали на Лукьяновке с допросом... При Януковиче? Семью под Киевом вырезали среди ночи и когда родственница умерших пошла в милицию тк знала кто это все сделал... Сказали закрыть рот и не рыпаться, а то и ее такое ждет... Так что где все те свободы, которые прописаны в Конституции Украины????
и чего вам страшна Европа? Я живу и могу сказать, что плюсов здесь больше, чем минусов! Российское ТВ геями пугает? Так в той же самой России их может больше, чем в ’фашистской’ Европе. А еще эти страшные истории с рос тв, как в Скандинавии, Нидерландах и Германии детей отбирают... Поспрашивала у всех своих знакомых местных, все в один голос говорят, что это возможно, но... Это длительная процелура, в один день никто ребенка не заберет да и вообще проступок родителей еще нужно доказать. Зато рос тв сказало: приехали забрали и больше дите не показали!
могу одно сказать, что если смотреть тв и не ездить, не общаться с другими народами, то можно всю жизни прожить в страхе, что европейцы либо геи, либо фашисты.
и я за независимую Украину!!!! Но понимаю, что этого варианта нам не дано, у нас стоит выбор: Россия или ЕС. Так если уже выбирать, то лучше ЕС, мы там еще не были, а с Россией были и ничего хорошего там не было( что такое СССР я еще хорошо помню! На счет этих запугиваний, что ЕС нас выжмет, как лимон... Считаю, очередным бредом рос тв. Да, они возьмут однозначно что- то себе... Но не сделают нас 100% рабами! И на последок, я просто устала от того, что россияне нас считают никак не братьями, как здесь пишут, они постоянно твердять, чего нам не сидится ’ при России’, мы уже 23 независимы, но судя по всему считаем это только мы. А одна мадама мне вообще заявила ’вы наши рабы и права голоса не имеете’....
75В• 05 мая 2014
А мы ни в какую Россию не идём,мы хотим сами за себя решать,а Вы на нас идёте войной на танках и хамерах,этого даже янык себе не позволил.И говорите по телевидению что сепаратисты прикрываются живим щитом.Так вот никто ни кем не прикрывается,мы сами матеря будем ложиться под танки не давая убивать наших детей.Это не мы к Вам едем на танках,а Вы?И за что за то что у нас есть своя точка зрения иная от вашей.Тогда почему Вы так за нас переживаете?Дайте нам провести референдум и пусть мы сами себе варимся как хотим.
Innag• 05 мая 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Дада ,я тоже жду что плохого в европейских ценностях?
Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.
Выкупаная• 05 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

а) не было бы Крыма и Востока
ну и так далее.

абсолютно согласна.
сейчас экономика страны на примере моего предприятия в глубокой ж...пе
мы только пришли в себя после кризиса 2008-2009 года
страна и правительство смогли найти компромисс между Западом и Востоком.
и поэтому я против была, есть и буду майдана и майдановцев.
а теперь все вопят - какие все вокруг плохие, а то, что сделано это все вашими же руками, забыли?
и не жалуйтесь и купайтесь в своей ненависти к невидимым врагам, не видя бревна у себя в глазу.
Innag• 05 мая 2014
Ответ для75В
Вот скажите что следовало делать? Оставить все как есть? Захваты телевышек ,нападения на войсковые части - это все до активной фазы АТО...Все с оружием, автоматами... Ну что вы бы делали на месте правительства?
Трахтибидох• 05 мая 2014
Ответ дляМотористка
Носки на подтяжках• 05 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Да ладно, Вы меня переубедили.
Он дурак иначе не натворил бы делов и стоял бы майдан до выборов.
Из-за него погибли люди на майдане и он будет отвечать перед международным судом так как и его сообщники. А если нет - то перед Богом
ВсеЧетко• 05 мая 2014
Ответ дляЯйцеголовая
это точно на Юго-Востоке орудуют спеназовцы и ФСБ-ики Кремля, а они говорят украинцы убивают друг друга...
Innag• 05 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
абсолютно согласна.
Хорошо Вам, а на нас за последние 3 года наезд за наездом, и делитесь и отдавайте и налоговая и СБУ, это уже после того как отдавать отказались...Все ’семья’