Аноним• 08 декабря 2012
О прикорме малыша
Девчонки, добрый день! Мой сынуля искуственник. Неделю назад начала прикорм с пюре. И сразу же он перестал есть смесь! Мы на ней с самого начала, никогда проблем с аппетитом не было. Сейчас пюре ест, а смесь не хочет. Но не можем мы 6 раз в сутки есть одно пюре? Может, совпадение. Может, это аппетит ухудшился на зубы (нам 5 месяцев). Но дёсна не опухли... Не знаю,что и думать. Кто что думает по этому поводу?
Ответ дляЮ-л-и-я 1985
Девочки, вы что думаете,что я враг своему ребёнку? И начала прикорм лишь потому,что мне так захотелось? Я не врач, поэтому прислушиваюсь к мнению педиатра. У нас было очень плохо с кишечником. И в этом смысле педиатр права, стул нормализовался...
что говорит капрограмма или анализ на дизбак?
в чём именно проблемы?
пойдите у хорошему гастроэнтерологу, пусть он посмотрит ребёнка+ УЗИ сделайте.
в чём именно проблемы?
Наталия Попович• 08 декабря 2012
Ответ для_krapka_
вы что прикалываетесь?
какой творожок в 5 месяцев? это такая нагрузка на поджелудку, творог очень тяжелый для такого малюсенького ребёнка.
кефиров детских в таком возрасте магазинных нет. делать самому из заквасок тоже нельзя, можно где-то с 7-8 максимум.
Конечно прикалываюсь
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ для_krapka_
заметно... советовать маме, у которой с ребёнком не всё впорядке по части кишечника творог в 5 месяцев не гуманно... травите своего - нет проблем, зачем советовать такое остальным мамам?
ну вы уж так строго!
если мама на форуме спрашивает совета, она ожидает исключительно мнения проф.диетологов услышать?
каждая вторая мама хоть один косяк, а допустила, когда вводила прикорм ребенку... так что в любом случае все эти советы надо 5 раз проверить и отфильтровать, если реально кто-то собирается ими пользоваться!
Ответ дляАноним
ну вы уж так строго!
ну мало ли, может автор увидела совет и быстро побежала в магазин за творожками :)))
на самом деле очень опасно вот так вот советовать, так как а вдруг мама реально будет делать то, что ей тут пишут. если не навредило ребёнку одному, то у второго может допустим вызвать приступ ацетона. очень осторожно нужно начинать прикорм, темб олее в 5 месяцев.
я конечно видела реюёнка, в 6 мес, которые ел перемятый маминым ртом печёночный торт с майонезом, но то скорее исключение, чем правило:)))) а мама мило смотрела и умилялась, какой у неё сын растёт. сейчас ребёнку 3 года и дерматит и гастрит и постоянные запоры, вообщим мама теперь отгребает по полной!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ для_krapka_
та не, ну это ж интернет
опасно не советовать, опасно всем подряд советам верить
и проблема это не советчиков, а непосредственно мамы, которая собирается ребенка чем-то присоветованным накормить
на лавочке или в песочнице тоже много могут насоветовать - интернет отличается только формой общения, суть такая же
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ для_krapka_

Да о чём Вы говорите? Какая мать будет слепо верить тому,что пишут в интернете? Хотя может и есть такие я не знаю... Все мнения полезны и интересны. Но эксперементировать на своем ребёнке - это, я считаю, преступление! Так что, не переживайте!
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
та не, ну это ж интернет
Согласна!!!!
Наталия Попович• 09 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Что Вы прицепились к этому творожку?
Я в своем ответе написала: кефирчик, творожок. Если уважаемая автор захочет прислушаться к моему совету, я думаю она, как минимум, сначала прочтет литературу о прикорме кисломолочными продуктами или воспользуется поисковой системой, для того, что-бы знать, как вводить кефир и творожок. В моем посте не было написано, что сразу сейчас дайте ребенку творога. И любая мама, которая знает, что такое прикорм, она прекрасно понимает, что все нужно вводить постепенно и через время после ввода чего-то одного, начинать вводить следующий продукт. А если Вы мыслите настолько прямо, что этого не поняли, да еще и додумались сравнить детский творожок с печеночным пережеванным мамой тортом, то мне Вам больше нечего сказать.
Ответ дляНаталия Попович
Что Вы прицепились к этому творожку?
да, для меня абсолютно одинаково, что творог в 5 мес, что печёнку в 6.. и то и другое приносит много вреда ребёнку!
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляНаталия Попович
Что Вы прицепились к этому творожку?
Думаю, что даже если б Вы и написали ’сразу сейчас дайте ребенку творога’, то не одна ЗДРАВОМЫСЛЯЩАЯ мать не кинется исполнять сей совет! А та, что слепо верит всему, что написано в интернете, и без этого сайта сможет найти себе проблем на свою жо..