Улыбчик• 05 мая 2014
Обязательные анализы при беременности
Девочки,кто недавно становился на учет при беременности-расскажите,какие анализы обязательные? Пытаюсь отфильтровать действительно нужные анализы от анализов, "настоятельно рекомендуемых" врачом с целью получения отката за проведении этих анализов в определенной клинике,от которых можно отказаться. Заранее спасибо.
Бла бла бла• 05 мая 2014
Обязательно сдать кровь (общий)+ сахар (возможно, развёрнутый), и мочу (общий). Кровь на группу и резус фактор. Если резус крови отрицательный,а у партнёра положительный, тогда ещё кровь на антитела. Также кровь на RW, на СПИД. Больше обязательных анализов нет. На 20 неделе ещё возьмут мазок из влагалища. Все эти анализы БЕСПЛАТНЫЕ и делаются в любой государственной лаборатории!
онанимный пользыватель• 05 мая 2014
Оакрови,оамочи,рв,вич,гепатит,биохимия,коаулограмма,глюкоза крови,группа крови,альфафето протеин,бето хгч,посев мочи на стерильность, тест толерантности к глюкозе,узи, кольпоскопия, цитология, мазки на флору, торч инфекции по показаниям, диспанцерный лист. Учтите есть анализы которые сдаються в определённые сроки беременности и несколько раз за беременность. Лучше напишите какие анализы вас смущают из тех которые вам назначили?
Манька Галченок• 05 мая 2014
нет никаких обязательных анализов! вы не в колонии. можете вообще на учет не становиться. и в роддоме можете не задерживаться, не тюрьма. я под расписку утром ушла и не парилась. и всякие там спид/сифилис не сдавала...
онанимный пользыватель• 05 мая 2014
Есть приказы по которым врач ведет карту беременной, если вы что либо не хотите сдавать врач вас заставить не может, пишите расписку отказ.выше написанные мной анализы объязательны по приказам минздрава.
Попижёновна• 05 мая 2014
Ответ дляБла бла бла
Где они бесплатные? Я в гос поликлинике слаю. Все по 10-20 грн. Спид офицально только по месту жительства 50.
У нас в гос поликлинике этого не делают:
Первично еще сдают мочу на стерильность. А кровь на вирус гепатита.
Каждый триместр обязательно пренатальный скрининг: b-хгч и еще два показателя.
Маргарита 7• 05 мая 2014
Вы получаете услугу от мед учреждения и имеете право отказаться от любой. Я например, отказалась от осмотров, от мазков всяких и т.д.
Единственное помню, что не сдала анализ на сифилис (в какой-то раз 2 или 3 надо было опять сдавать), когда пришла рожать в роддом вторую дочку. И хотя врач была договорная - нервы мне потрепали, сказали должны в обсервацию забрать меня рожать. И начали прямо во время схваток у меня из вены кровь брать на анализ срочный. Бред, какой-то...
Теперь решила сдать все их сифилисы-спиды, чтобы проблем в роддоме не было у меня
Улыбчик
• 05 мая 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
пока ничего не назначили,я только в предвкушении)) первые две беременности назначали кучу всего,я со всем соглашалась и за всё платила,и только потом узнала,что можно было от чего-то отказаться. там один торч,по-моему,около 600 грн был (с названием могу ошибаться,но сумма такая)) третью беременность решила пережить ’экономно и бюджетно’, пора становиться на учет,хочу прийти к врачу подготовленной
онанимный пользыватель• 05 мая 2014
Можно не становиться на учет и рожать дома, но в нашем государстве потом докажите ,что это ваш ребёнок.лучше сдать объязательные анализы хотя бы для себя.
kucheryavaya15• 05 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
У нас все обязательные анализы бесплатные и на торч тоже. Киев, ЖК при роддоме 4
Улыбчик
• 05 мая 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
я не экстремалка,пусть меня наблюдают лучше)) я не против сдать обязательные анализы,поэтому и хочу узнать,какие являются таковыми,а какие-просто выкачка денег
Смячиком• 05 мая 2014
Запомните, все обязательные должны быть бесплатны. Так и говорите, заставить не могут. Или направят бесплатно или напишите отказ.
Бла бла бла• 05 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
В КАЖДОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БОЛЬНИЦЕ все анализы, которые назначает доктор - БЕСПЛАТНЫЕ. А все Ваши 10-20 гривен - ВАШЕ личное решение! Благотворительность, знаете ли, - дело добровольное!
онанимный пользыватель• 05 мая 2014
Я работаю в женской консультации написала вам перечень анализов который требует мин здрав от врача,+донор и если отрицательный резус то ещё антитела, торчи не объязательны,смотря какие результаты были при последней беременности,желательно сдать на краснуху и токсоплазмоз если были отрицательные,а так все зависит как у вас будет протекать беременность.
Смячиком• 05 мая 2014
И скрининги не обязательно сдавать! И заставить не имеют права. Спид бесплатно в центре спида.
Простоваля• 05 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
после предыдущих беременностей торч вам уже не нужен, только те показатели, на которых антитела были отрицательные, все скрининги первого-второго триместра я не делала, делала узи все, общ кровь, мочу, спид, сифилис, по моему даже гепатит делала для себя, мазок. Все кажись
ПушАпница• 05 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
А как Вас в роддом приняли без спида и сиф.? Я когда первого ребенка рожала, девочку без обменки привезли, так ее в изолятор положили с большим скандалом в изолятор положили.
Бла бла бла• 05 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
И, кроме того, анализ крови на СПИД БЕСПЛАТНЫЙ в рамках государственной борьбы с этой страшной болезнью! Если с кого-либо берут хоть копейку за этот анализ, при любых аргументах, то это - информация для прокурорской проверки!!!
онанимный пользыватель• 05 мая 2014
Да все бесплатно,но даже медработники платят у себя на работе за анализы объязательные . Такое наше государство!!!!!
Смячиком• 05 мая 2014
А вообще есть перечень анализов, обязательных для обменки, надо погуглить, так вот даже от некоторых и то можно отказ писать. Например, глюкоз-толерантный тест
онанимный пользыватель• 05 мая 2014
Оооооо тогда скажите в какую прокуратуру идти пойду первой!!!
Бла бла бла• 05 мая 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
В вашу районную
онанимный пользыватель• 05 мая 2014
А вообще это ваш ребенок вам решать слушать врача или нет,вам сейчас тут насоветуют,может по интернету родить можно, тогда зачем нужны врачи и зачем к ним бежите как только, что не так.
При постановке на учет
ОАК с тромбоцитами и длительностью кровотечения,
ОАМ, и при каждом посещении
сахар не нужно. Сдается со 2й половины беременности
коагулограмма
группа и резус
печеночные пробы
СПИД и гепатиты. Бесплатно, только за 5 или 7 гривен нужно купить пробирку в аптеке. Гепатиты бесплатно пока есть реактивы, когда они заканчиваются - тогда платно. Я врач и мне самой пациентов перед операцией приходится вна платные анализы направлять Но без гепатитов не принимают в областной больнице, все равно нужно сдавать.
Бак посев мочи - платно в частной лаборатории
Мазок
Узи в 11нед по показаниям я делала в областном центре репродукции. По направлению из ЖК оказалось бесплатно
Скрининг то же сдавала, но опять же у меня есть к этому показания. Можно было отказаться
В 19-20 недель СПИД, гепатиты,РВ - сдавать повторно
ОАМ, и при каждом посещении
коагулограмма
группа и резус
печеночные пробы
Мазок
Callipigia• 06 мая 2014
У нас в Мариуполе всё что бесплатно-то страховка стоимостью 300 грн...вот так)
с Первой в 2009 она 100 грн стоила,это кровь,моча,рв,торч,спид,сифилис и т.п.
Из платного сдала йод в моче за 80 грн...так и не поняла зачем,объяснили мне это важный анализ!!!Домой пришла и узнала что просто можно было к эндокринологу сходить)
С Первой малявой сдавала всё всё ))Улетело около 100 на платные анализы это без узи))Сейчас не прокатит))
Вот еще сдать скрининг собралась для личного успокоения,первый не сдала,второй сдам со 2 узи.А там еще подумаю,посоветуюсь с узистом)
Фрекен бок• 06 мая 2014
отказалась на тест толерантности к глюкозе при первой беременности,все остальное сдавала,сейчас второй раз беременна первый счкрининг не делала а второй сделаю,хоть торч опть сдала обошлось 470 гривен,бакт посев мочи 160,рв платно входит в стоимость что писала а спид бесплатно