Трусы с капюшоном• 05 мая 2014
Вы правда считаете, что Порошенко , став президентом, смо навести порядок в стране?
Что-то не верится...Почитала его предвыборную программу и появились опасения,что в лучшую сторону ничего не изменится
АнтиТроль• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Не знаю, какие были при Брежневе сытые времена, я себя помню года эдак с 75-76, тогда еще правда тотального дефицита не было, но мама постоянно в очередях за продуктами стояла, да и не только за продуктами. Потом стоять в очередях стала я, до сих пор очереди ненавижу.
Ну, а где-то в 80-х началась попа с продуктами, ну у нас тогда уже дачка была 6 соток и соответственно огород с натур.продуктами.
За приличными шмотками мы в Москву катались, никогда не забуду, на один день - утром с поезда и целый день по магазинам - вечером в поезд с торбами.
Первые импортные туфли и не какую-нибудь Италию, а румынский Томис (до сих пор помню) мне купили за сумасшедшие деньги только на выпускной вечер в 10 классе, а платьице мама сама сфарганила по выкройкам в журнале Работница.
Джинсы были предметом мечтаний, потому что стоили 100 рублей у фарцы - моя месячная зарплата в 1987 году.
Покупка автомобиля - вааще нереально, получение квартиры ждали по полвека.
Люди о чем вы говорите!!!!!!!!
Такое впечатление, что о СССР пишут люди, которые в нем вообще никогда не жили.
Люди о чем вы говорите!!!!!!!!
+100000
Коко Шанель• 06 мая 2014
Последние новости: ’Группа американских ветеранов разведки ’За здравомыслие’ обратилась с меморандумом к Бараку Обаме, в котором призвала прекратить раскручивание конфронтации с Россией, помириться с Москвой и прекратить гражданскую войну в Украине’
Действительно, здравомыслящие американские граждане...
вентиляторная• 06 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Порошенко большая опасность для Украины! Из ’источников’, близких к его окружению, узнала об его импернских планах! У него просто маниакальные цели о расширении своей ’империи’, желании увеличивать свои накопления и имущества! Мыслей о процветании Украины в его планах нет!
Ему нужны лояльные для его деятельности законы, выходы на мировые рынки! Так и говорит, что ради достижения своих целей не остановится ни перед чем!
почему-то я так и думала
вентиляторная• 06 мая 2014
Ответ длякультУра
конечно, лучше слесаря выбрать, он наведёт порядок в экономике
ах-ха-хамежду слесарем и олигархом никого нет? Олигарх на то и олигарх, что ему мало, он ищет пути своего процветания. Только СВОЕГО.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
При Кучме). Но у него не было выбора. Это было условие дачи кредитов от Европы и Штатов нам. А если бы не кредиты тогда, то голодные 90-е не закончились бы.
Там была очень непростая ситуация, и он отказался от ядерки, чтобы экономика начала вылазить из задницы.
может правда?
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Юленька -наша богиня! Она будет президентом!!!
шо-шо? це Ви сурьёзно?
Ответ дляМарафетчица
А дело в том, что осноная масса форумчанок в силу возраста застала Союз в годы перед развалом, оттого и помнят только сахар по талонам, очереди и сплошной дефицит всего.
Кто застал сытные брежневские времена, так называемый застой, те прекрасно помнят каким был Союз на самом деле.
А до брежневских времен? А 33-й год? а репресии? истребление евреев? Это тоже был советский союз.
И таким он был на самом деле. Потом пару десятков лет того блаженного ’застоя’ и опять ’жизнь-малина’ - сахар по талонам, очереди и т.д.
Уси-пуськи• 06 мая 2014
Ответ дляирина солнечная
а мне гриценко нравится...очень граммотно говорит, доступно,но он стратег-военный, вряд ли пройдет...
У меня муж за Гриценко. А я пока не определилась. В Порошенко не уверена. Но боюсь, что если за него не проголосуют, к власти придет Юля. Это хуже.
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
неужто и такое бывает?
Браво Группе американских ветеранов разведки ’’За здравомыслие’’ ! Браво!!!
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
я уже писала выше - сольётся Порошенко во втором туре и оставит Юле ’’зелёный коридор’’,сами не заметим,как она в кресле президентском окажется!
Ответ дляНарисовалось
Не окажется. Ей предложат кресло премьера)
По нынешней Конституции, Президент, как уже писали, это просто представительская фигура, поэтому и вижу Порошенка как достойное лицо страны.
А для работы достаточно найдется бывалых политиков и нормальных финансистов-экономистов. Главное, конечно, чтобы они тянули воз в одном направлении, а это будет зависеть от того, договорится ли Порошенко с Юлькой. А то она палки в колеса ему хорошенько повставляет.
Посему вижу 2004 год Ющенко Президент (нынче Порошенко) Юлька Премьер (увы, другой вариант ещё более плачевный, её пока рано списвать) и потом главное, чтобы они не погрызлись как тогда, а то нарисуется новый путинский янек (тот же Тигипко, ну хоть не тупой СБ) и все пойдет по кругу 100%. Поэетому, каждый должен решить, какое зло для него сейчас меньшее.
Совбез• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
Алиса в стране Советчица• 06 мая 2014
РОШЕН еще не при власти, а уже предлагает кадровые ротации, кого снимать, кого назначать...
Коко Шанель• 06 мая 2014
А вот, кстати, в Германии гимн СССР и 30 тысяч человек вышло. https:// Показали вам по укросми?
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
+100000
плюсов можно поставить хоть мульён,но при СССР (кроме джинсов у фарцы по 100рэ) еще и социалка не хило работала - бесплатные медицина,образование,оздоровление.
У 2/3 населения Украины по сегодняшний день из недвижимости те квартиры,что при СССР получили бэзвозмэздно,то бишь даром!
культУра• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
я из Киева)). все там были хороши). Люди с оружием издевались на Западной над милицией - есть уйма видео. Или посмотрите как они люстрировали глав. врача в больнице в виннице. Они - это те самые мирныемитингувальники.
Про студентов - правда и обидно((. А в остальном - там черт ногу сломит, кто над кем издевался. Если бы реально были факты массовых издевательств беркута над обычными гражданами - то за три месяца уже бы все всплыло. И были бы факты и громкие наказания и так далее. А все это пытаются замять. Как и с расстрелами. Из этого вывод - что там не все так понятно и не все так однозначно как нам рассказывали. И даже сейчас - во время предвыборной кампании никто не спекулирут этими фактами, а все дружно молчат.
Это как с отравлением Ющенко - было много бла-бла, но фактов никаких.
У нас друг работает в милиции и они стояли а оцеплении на Майдане - не Беркут, просто милиция. Так рассказывал и ужасы с другой стороны. Я думаю, что там на самом деле все участники процесса друг друга стояли.
эту главврача с Винницы уже давно пора было люстрировать, требовала у хирургов деньги за каждую операцию, ни один человек в больнице о ней доброго слова не скажет
Редисочка• 06 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
а почему Тимошенко хуже?Я Гриценка и не рассматриваю даже, он для города своего ничего не сделал, хотя бы родной школе компы купил, ни фига. Порошенку не верю ни на грамм, будет свои конфеты в Европу двигать, не знаю даже кто остается, хотела за Тимошенко, потому что ее Янык боялся.
Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
Только не при СССР, поправлю Вас, а после 1991 года. Потому как при СССР такого понятия, как собственная квартира, не было. Все было общее, а значит ничье.
Котенок аки рысь• 06 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Разграбит все что осталось
У него своего бабла хватает
Сиренькая• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Нелегальное рабство - удел многих приезжих работников, к сожалению. Обычно так и случается с людьми, не имеющими прав в чужой стране. Я живу в Киеве всю жизнь. А древние укры, основавшие Крым и победившие римлян - это ваши предки. Это заново переписанная история У., проспонсированная американцами. Кстати, в современной истории и питекантропы тоже укры))) Вот такие пироги)) Захотите ссылочку -кину.
Очень забавно, не зная меня вообще рассуждать о моих предках. Явно не блещете рассудительностью.
Вы знаете кто я и откуда? Можете перечислить моих предков? Дерзайте.
Вы так и не поняли о рабстве ничего. Но это не удивительно.
П. С. Даже если мой пост был запутанный, можно было понять, что я вам пыталась донести, убеждать не собиралась, просто донести некую мысль, но для этого нужно думать.
А о врожденном чувстве свободы погуглите, может что найдете.
Ответ дляязззззь!!!
У вас наверное папа при СССР председателем обкома был.
У меня всего лишь начальником цеха. При этом папу я в детстве помню плохо, он приходил я уже спала, уходил на работу я еще спала. Отдыхала я на море за 14 лет всего два раза по проф.путевкам, да и то это был не Крым ЮБК, а Очаков и Скадовск, впечатления остались жуткие.
Пионерский лагерь почти бесплатный помню очень хорошо, на две смены меня туда отправляли. Не спорю было весело, но бытовые условия опять же были ужасные - палаты на 12 человек и душ летний на территории.
Единственное за что могу сказать спасибо советской власти, так это за бесплатное высшее образование.
Так что не знаю, ностальгии у меня нет и в совок обратно я не хочу. Я сейчас могу заработать денег и поехать отдыхать туда, куда захочу и купить то на что заработала.
А оказывается бесплатным образование стало только в 1956 году. до этого бесплптная только 7-летка.Вам повезло:)
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляLadyLovе
мне тоже раньше казалось,что Конституцию ’’подстригли’’ под Порошенко,а Юля будет премьерствовать.
но не та она баба,чтоб проиграть свой последний бой!
она сядет в кресло преза,премьером она уже была,теперь ей большего хоцца,а в премьерах у неё и так свои,которые ныне нами правят с её указа.
и будет она вся такая белая,чистая,невинная,с ограниченными полномочиями,а ’’чудеса’’ чудить будут её псы,еще и перепалки будут периодически устраивать показательные.
Аноним Завхоз• 06 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Брусчатку ложит. Я в прессе прочитала и специально в прошлый вторник пошла посмотреть. Действительно, идут работы на Грушевского.
Перед избирательной компанией и во время нее всегда все белится и красится,детские площадки вырастают как грибы..Он обещал сразу после победы Майдана,на сл день отреставрировать улицу...и что???Сама лично видела по телевизору,за ним девочка-репортер бежала,а он в машину садился..девочка бежала с вопросм о брусчатке,на что он ей кинул,что я вам дам деньги,а вы идите и реставрируйте...Это как Яценюк со своей пулей погорячился,так и Порошенко с брусчаткой..не может он ее не положить,тем более кандидат)))Не было бы выборов,ничего бы не изменилось к сожалению))Тем более он был и при Ющенко и возле Януковича и тот ему должностя давал..так что вряд ли что-то поменяется к лучшему!
Ответ дляГалябалована
А еще в СССР людей милионами растреливали, голодом морили, хотя да - были времена дешевого хлеба и километровых очередей за ним.
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
я ни слова не написала о частной собственности,я писала о бесплатном обеспечении жильём .
а то ,что оно с 91-го перешло в частную собственность граждан - ваще мечта идиота!