Трусы с капюшоном• 05 мая 2014
Вы правда считаете, что Порошенко , став президентом, смо навести порядок в стране?
Что-то не верится...Почитала его предвыборную программу и появились опасения,что в лучшую сторону ничего не изменится
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
А я хочу. Помню жизнь в СССР. Чем плохо??? почти бесплатные лагеря, санатории, кружки, школы. Стабильность, низкие цены, возможность добиться справедливости в гос. структурах, получить жилье, заработать кучу денег на Севере, каждый год отдыхать на море. Это плохо????
У вас наверное папа при СССР председателем обкома был.
У меня всего лишь начальником цеха. При этом папу я в детстве помню плохо, он приходил я уже спала, уходил на работу я еще спала. Отдыхала я на море за 14 лет всего два раза по проф.путевкам, да и то это был не Крым ЮБК, а Очаков и Скадовск, впечатления остались жуткие.
Пионерский лагерь почти бесплатный помню очень хорошо, на две смены меня туда отправляли. Не спорю было весело, но бытовые условия опять же были ужасные - палаты на 12 человек и душ летний на территории.
Единственное за что могу сказать спасибо советской власти, так это за бесплатное высшее образование.
Так что не знаю, ностальгии у меня нет и в совок обратно я не хочу. Я сейчас могу заработать денег и поехать отдыхать туда, куда захочу и купить то на что заработала.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Да)еврей
Кстати, только мне парашенко напоминает еврея??? А я их хорошо отличаю.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Нет, у меня папы не было. Они развелись с мамой. Но жили мы с мамой и бабушкой хорошо. Я бы сейчас так не отказалась.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2014
Ответ дляСиренькая
А чтобы показать свою силу.
На западной люди вольнолюбивые, они всегда боролись за свою независимость, от всех, от России, от Европейских стран, от всех. Вот такая натура вольнолюбивая. Ну а лидерам больших стран это не очень нравиться, как это такая малая часть земли и не кланяются в ноги царю батюшке, не ищут себе владыки-добродетеля, чтобы ими правил. Вот и стараются усмирить, показать, кто в мире хозяин.
Только для этого.
Ну и бред)
Баррикадница• 06 мая 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Юленька -наша богиня! Она будет президентом!!!
Идеальная оптимистка• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Настоящая фамилия Порошенко – Вальцман.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляСиренькая
И еще вам скажу, может дойдет, хотя вряд ли. НИКАКАЯ работа не унижает человека и не делает его рабом, если он эту работу выбрал добровольно.
Но наверное для вас свобода-это когда царь батюшка вам говорит где жить,где работать, как жить, что говорить и когда молчать. А еще подачки с его доброй руки дает. Работа и рабство два разных понятия.
У вас они или перемешались или подменялись.
Не перекручивайте. Работа - это достойно. А я говорю об украинских нелегалах-рабах. Рассказать, как хозяйка-португалка ими управляет? И они на все согласны, эти ваши свободолюбивые укры, которые не рабы. Лишь бы назад не отправили.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
И много вас таких?)
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Настоящая фамилия Порошенко – Вальцман.
Блин! Опять я права оказалась. Откуда инфа??? Говорю же, что всегда их отличу от нас.
культУра• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Конечно, свободолюбивые люди ЗУ служат только Гитлеру или моют европейские попы. Они ведь свободу любят. А вы знаете, кстати, как российские рабы приезжают на отдых в Португалию и их обслуживают в гостинице свободолюбивые укры, ну, те, которые не рабы???
многие русские могут себе позволить отдых в Португалии?
Вы упрекаете людей, которые вынуждены были уехать в поисках работы, чтобы прокормить свою семью или дать детям хорошее образование. Кроме того, что они свободолюбивые, они не боятся работы. Кто был на Западной Украине, видел, какие ухоженные там сёла.
Сиренькая• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Я не знаю кто этот царь-батюшка. Извините, не знакома. И никто мне не говорит, где мне жить и где работать. Все сама, сама тяну... Захочу - поеду в Россию, вижу там много перспектив для себя. И буду и там жить как сама выберу. А о свободе могут говорить только богатые люди. У нищих украинцев никаких свобод нет, хотя вам отчаянно пытаются внушить обратное. У вас забрали даже внутреннюю свободу и вы не понимаете этого.
М-да. О свободе могут говорить богатые...? Ничего не скажешь. Только богатых без внутренней свободы намного больше, чем бедных но свободных. Большая беда быть духовно бедным, имея при этом богатства неизмеримые. Эти мысли даже внушать не надо, это врожденное, оно или есть или его нет.
Какой у вас круг общения, такое и мировоззрение. Я же говорила, что все равно не поймете.
Таки еще раз посоветую, запланируйте поездку на запад Украины для общего развития, для того чтобы понять, что может быть по другому.)))
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2014
Ответ дляLadyLovе
Так как раз Порошенко и есть хороший дипломат. Ну Юлька тоже могла бы, но у неё завышенные амбиции.
А главная ошибка Кравчука - автономия Крыма, я ещё тогда, подростком, говорила, что Украина ещё пожалеет об этом. А вот не помню, безъядерный статус Украины при ком провозглашен? И за это ’спасибо’, что теперь об нас ноги россия вытирает.
при Кравчуке вроде
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ длякультУра
А мы с мужем тоже не боимся работы. Только ее нет, хотя мой муж профи с очень востребованной профессией. Вот и жуем сейчас куриные шеи по 8 грн. за кило. Но прислуживать в Европу ни за что бы не поехали, хотя есть возможность. Мы - же не свободолюбивые укры ЗУ))) Мы - обычные русские советские украинцы и как-то не совсем забыли, что такое настоящая свобода.
Сиренькая• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Простите, вы откуда? Кто такие укры? я таких не знаю, может это ваши родственники, если вы так все о них знаете. Или сами там побывали в рабстве? Не пишите гадости о себе.
Показать вам программу ’Жди меня’, где и наши украинцы в основном с востока, и сами русские с глубинки, работают на кирпичных заводах в рабстве? Без документов, ибо их забрали, без права пикнуть. А они просто поехали в Россию искать работу. Вот где рабство, хотят вырваться и не могут. А не там, где их могут отправить-выгнать, а они не хотят. Да вы просто почитайте что такое рабство, кажется вы пропустили что-то в школе.
brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Настоящая фамилия Порошенко – Вальцман.
ой, а где можно почитать?)
мне тоже всегда казалось, что он еврей)
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Вашим запутанным постом с утерянной логикой вы меня не убедили. Извините, вы не знаете, что такое внутренняя свобода и свобода вообще. А врожденная свобода - это что-то из разряда Бандера прийде - порядок наведе))) Что-то нереальное и мифическое))
Марафетчица• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
А дело в том, что осноная масса форумчанок в силу возраста застала Союз в годы перед развалом, оттого и помнят только сахар по талонам, очереди и сплошной дефицит всего.
Кто застал сытные брежневские времена, так называемый застой, те прекрасно помнят каким был Союз на самом деле.
Совбез• 06 мая 2014
Ответ длякультУра
Ну да хорошее образование, хорошая еда. Пусть бы на Украинские заводы работать ехали, патриоты. Так нет жеш пусть Восток на Украину пашет за копейки. Притмо многие западенцы свои привезеннфе зарплаты никак не декларируют и налогов не платят ни за границей, поскольку работают незаконно, ни в Украине.
Совбез• 06 мая 2014
Ответ дляМарафетчица
Папа мой с упоением вспоминает
Баррикадница• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
ой, а где можно почитать?)
мне тоже всегда казалось, что он еврей)
Идеальная оптимистка• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
ой, а где можно почитать?)
мне тоже всегда казалось, что он еврей)
Да в инете полно инфы.
Вот например
Олексій Вальцман (батько Петра Порошенка) народився 11 червня 1936 року в селі Сафяни Ізмаїльського району Одеської області в сім’ї дрібних єврейських торгівців. В 1956 році – Олексій Вальцман одружився з Євгенією Сергіївною Порошенко при цьому змінив фамілію з Вальцман на Порошенко. В 1974 році – зайняв посаду директора Бендерського Дослідного експериментально-ремонтного заводу в Молдавської РСР, де став одним із перших в СРСР цеховиком (підпільним мільйонером).
Вот например
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Нелегальное рабство - удел многих приезжих работников, к сожалению. Обычно так и случается с людьми, не имеющими прав в чужой стране. Я живу в Киеве всю жизнь. А древние укры, основавшие Крым и победившие римлян - это ваши предки. Это заново переписанная история У., проспонсированная американцами. Кстати, в современной истории и питекантропы тоже укры))) Вот такие пироги)) Захотите ссылочку -кину.
Пасти Ла• 06 мая 2014
Разочаровалась в Украине как в государстве, не пойду на выборы, да у нас похоже их и не будет ....
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ дляМарафетчица
Не знаю, какие были при Брежневе сытые времена, я себя помню года эдак с 75-76, тогда еще правда тотального дефицита не было, но мама постоянно в очередях за продуктами стояла, да и не только за продуктами. Потом стоять в очередях стала я, до сих пор очереди ненавижу.
Ну, а где-то в 80-х началась попа с продуктами, ну у нас тогда уже дачка была 6 соток и соответственно огород с натур.продуктами.
За приличными шмотками мы в Москву катались, никогда не забуду, на один день - утром с поезда и целый день по магазинам - вечером в поезд с торбами.
Первые импортные туфли и не какую-нибудь Италию, а румынский Томис (до сих пор помню) мне купили за сумасшедшие деньги только на выпускной вечер в 10 классе, а платьице мама сама сфарганила по выкройкам в журнале Работница.
Джинсы были предметом мечтаний, потому что стоили 100 рублей у фарцы - моя месячная зарплата в 1987 году.
Покупка автомобиля - вааще нереально, получение квартиры ждали по полвека.
Люди о чем вы говорите!!!!!!!!
Такое впечатление, что о СССР пишут люди, которые в нем вообще никогда не жили.
Люди о чем вы говорите!!!!!!!!
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляПасти Ла
Конечно, не будет. Дай-то бог. Выборы - это катастрофа...
АнтиТроль• 06 мая 2014
Ответ дляМарафетчица
Я застала, вот именно, что был застой!!! Все товары и продукты из нашего города шли в Москву, а нас можно было только у несунов колбасу ту же купить, обувь из-под прилавка, до декабря помню в босоножках ходила во 2 классе. Я 1972 г.р.
Совбез• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
мне киньте