Трусы с капюшоном• 05 мая 2014

Вы правда считаете, что Порошенко , став президентом, смо навести порядок в стране?

Что-то не верится...Почитала его предвыборную программу и появились опасения,что в лучшую сторону ничего не изменится
Секретница• 06 мая 2014
Автор, правда в том, что Порошенко в любом случае станет президентам, как бы мы не голосовали.
Олигархи, как всегда, договорились

Галябалована• 06 мая 2014
Мое мнение - настоящих кандидатов только два, Порошенко и Тимошенко. Остальные технические, которые отдадут свои голоса одному либо второму.
Порошенко - это второй Янукович, только не сидел. За рубль мать продаст, всю свою политическую карьеру метался как г.. в проруби, где больше заплатять. И это будет приемник Яныка по ’дружбе’ с Россией. Не могу представить, как осле всего, что натворил Путин в Украине, украинский президент будет ему подобострастно улыбаться и в поклоне руку целовать
Только поэтому буду голосовать за Юльку. Она баба хитрая, но с мозгами. И к тому же все почему-то забывают, что это она социалку улучшила, пенсии повысила и ввела пособие на ребенка.
EineIryna• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
плюсов можно поставить хоть мульён,но при СССР (кроме джинсов у фарцы по 100рэ) еще и социалка не хило работала - бесплатные медицина,образование,оздоровление.
У 2/3 населения Украины по сегодняшний день из недвижимости те квартиры,что при СССР получили бэзвозмэздно,то бишь даром!
А еще в СССР людей миллионами убивали...
культУра• 06 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Порошенко большая опасность для Украины! Из ’источников’, близких к его окружению, узнала об его импернских планах! У него просто маниакальные цели о расширении своей ’империи’, желании увеличивать свои накопления и имущества! Мыслей о процветании Украины в его планах нет! Ему нужны лояльные для его деятельности законы, выходы на мировые рынки! Так и говорит, что ради достижения своих целей не остановится ни перед чем!
не смешите
прямо Вам рассказали о его планах
в большинстве, все, кто когда-либо сталкивался с Порошенко, о нём плохого не скажут
У нас, в Виннице, очень его уважат
Очень добрый аноним• 06 мая 2014
Ответ дляЯ Главная
Я за него.
Він перебіжчик, колишній комсомольський вожак.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
неужто и такое бывает?
Браво Группе американских ветеранов разведки ’’За здравомыслие’’ ! Браво!!!
Смешно, но амеры частенько правду пишут. Вот, например, правдивая статья о ЮВ Украины от авторитетного Нью-Йорк Таймз http://www.nytimes.com/2014/05/04/world/europe/beh...

Обожаю читать их комменты к русофобским статьям! Им - Путин урод, они - хотим Путина!))) И так почти ко всем проплаченным статьям во Франции, Англии и т.д. Нравится, что они, имея разную точку зрения, никогда друг друга не оскорбляют. Нет, иногда - эмигрантов могут задеть.
vitalyfos• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
У меня родители на очереди 29 лет простояли...Почти всю жизнь по сьемкам или баракам. потому что не ведущие спецы нужного предприятия(мама врач, папа моряк(не загранки, нет).Распределение путевок в лагеря-по блату, в санатории-по блату. и никуда не пожалуешься- небольшой городок). так что не надо розовых очков, они допустимы только у пенсионеров из-за возрастного маразма и ностальгии’когда мы были молодыми’.
75В• 06 мая 2014
Не верю.
Порошенко в НАТО собирался аж тапки терял.Юлькина подстилка,но умудрился метаться и к умным и к красивым.Шоколадные слюни на Европу пускает.Америкосам руки лижет.Нифига не сделал,да,помню волал,шо в правительстве не хочет .работать.На Литвина похож-ни рыба ни мясо.Если станет презиком-будет к Юльке с отчетом каждый день кататься,закормит всех до сахарного диабета шоколадом и начнет продавать инсулин))
-Если святая Юля,кстати,зэчка и воровка не досидевшая срок с офигенной харизмой на которую ведутся такие как...не буду говорить кто.Интересно,через сколько мы будем орать ’Зэчку гэть!’?
-Тигипко.Ну да,вы,девочки спросите у своих знакомых и родственников -пенсионеров-как он их своей пенсионной реформой в ж... засунул.И он после этого по телеку опять мурчит про пЭнсии

ну не кандитаты,словом,а парад уродов.Хотя чему удивляться-мы этого достойны.Ура!
ludvii• 06 мая 2014
Моя попередня фраза про кандидата Тігіпко.

Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
я ни слова не написала о частной собственности,я писала о бесплатном обеспечении жильём .
а то ,что оно с 91-го перешло в частную собственность граждан - ваще мечта идиота!
В смысле мечта? Это правда. Раньше как квартиры давали? если работаешь там-то, то живешь. Уволился (или уволили) - до свидания. Или поехал ты на заработки в другой город например. Тебе ставят бронь на полгода-год. Не вернулся вовремя, квартира ушла ЖЕКу. Ну и т.п.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляEineIryna
боже! Как я выжила в империи зла??? Хочу назад к кровавой гэбне!

Ваша точка зрения вызывает ржач у здравомыслящего гражданина. Такая пропаганда велась в 90-х, теперь все изменилось и правда восторжествовала. Сванидзам и Дождю больше никто не верит. Они - карикатурные либерасты, существующие на денежки ЦРУ.
Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляEineIryna
А еще в СССР людей милионами растреливали, голодом морили, хотя да - были времена дешевого хлеба и километровых очередей за ним.
СССР - это было тоталитарное государство, интересы которого были важнее интересов отдельных граждан. Не хочу туда ни за что
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ длякультУра
не смешите
прямо Вам рассказали о его планах
У нас, в Виннице, очень его уважат
простите,но каждый кулик хвалит своё болото,так и с Порошенко - у себя на винничине он ,может ,и хорош,но для других регионов он не раскрылся.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Какой ужас! Только почему-то бомжей не было...
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
так мы туда и не собираемся!
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
Не спорю плюсы были, но скорее в наличии идеологии, но никак не в том, что вы здесь понаписывали.
Бесплатной ХОРОШЕЙ медицины не было НИКОГДА. Еще кажется Жванецкий или Задорнов сказал, что лечиться даром - это даром лечиться. К стоматологу шел - конвертик в карманчик, или он тебе зубы без наркоза удалять будет бесплатно.
По поводу образования - спорить не стану, я поступала и училась действительно бесплатно.
Но в 87 году в мединститут Киевский и на юр.фак Универа Шевченка киевлянину поступить было нереально забесплатно, ну или если ты не гений. Потому что часть мест отдавали детям из провинции, а часть мест отдавали блатным. Напомню на всякий случай, если вы забили про такую категорию населения в советском союзе.
Кстати даже в моем не пафосном ВУЗЕ еще в те времена на сессии скидывались и презенты преподам заносили. Не всем правда, но эта практика существовала, принципиальных или трусливых кстати было немного.
По поводу квартир тоже чушь несусветная, да люди получали квартиры, но во первых они были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, а не частная собственность. И какие это были квартиры - клетки для хомяков, хрущевки, у моих родителей кухня 4 метра.
И люди действительно продолжают жить в этих квартирах на 29 жилых квадратных метрах семьей в 10 человек. Это я не придумала, у меня подружка так до сих пор живет.
Так вот я вам честно скажу - я не хочу бесплатного МЕДИЦИНЫ, ОБРАЗОВАНИЯ, ЖИЛЬЯ - я хочу платного и качественного. И хочу иметь возможность на это ЗАРАБОТАТЬ.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Конечно. Лучше быть нищей американской колонией, выполняющей все как велено Белым Домом.
Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Потому что была статья ’за тунеядство’, хоть дворником, но устройся. И дворники тоже жили в каких-то каптерках.
Почитайте внимательно, что я написала - пока работаешь, ты с жильем. Нравится, не нравится тебе работа - сиди молча, потому что окажешься на улице да еще и по статье за тунеядство сядешь.
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
не было,и за тунеядство раньше сажали,
а теперь можно у бочек на Европейской площади погреться или в Нацгвардию податься - и ты герой!

Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
так мы туда и не собираемся!
Это я так, подумала ’а вдруг?!’ и ужаснулась
Идеальная оптимистка• 06 мая 2014
А Крым тоже будет голосовать на выборах?
Марафетчица• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Не знаю, какие были при Брежневе сытые времена, я себя помню года эдак с 75-76, тогда еще правда тотального дефицита не было, но мама постоянно в очередях за продуктами стояла, да и не только за продуктами. Потом стоять в очередях стала я, до сих пор очереди ненавижу.
Ну, а где-то в 80-х началась попа с продуктами, ну у нас тогда уже дачка была 6 соток и соответственно огород с натур.продуктами.
За приличными шмотками мы в Москву катались, никогда не забуду, на один день - утром с поезда и целый день по магазинам - вечером в поезд с торбами.
Первые импортные туфли и не какую-нибудь Италию, а румынский Томис (до сих пор помню) мне купили за сумасшедшие деньги только на выпускной вечер в 10 классе, а платьице мама сама сфарганила по выкройкам в журнале Работница.
Джинсы были предметом мечтаний, потому что стоили 100 рублей у фарцы - моя месячная зарплата в 1987 году.
Покупка автомобиля - вааще нереально, получение квартиры ждали по полвека.
Люди о чем вы говорите!!!!!!!!
Такое впечатление, что о СССР пишут люди, которые в нем вообще никогда не жили.
Ну, я не знаю, где так печально было. У нас на Донбассе снабжение было вполне, и туфли и те же Томисы и Италия стоили 35 рублей, и их можно было купить в свободной продаже (под привоз бегали в магазин). У меня были и духи французские, и фирменное нижнее белье, и много еще чего.
Зато по той жизни никто никогда не сушил голову, хватит ли ему денег на оплату коммунальных или покупку лекарств, как это сегодня сплошь и рядом.
Квартиры по полвека не ждали, кто не хотел ждать, строили дома,либо вступали в кооперативы. А сегодня и через полвека ничего не дождешься.
Плюсы и минусы были и будут у любого строя, но нервная система у людей была крепче, потому что не жили в постоянном стрессе,потому что никакой уверенности в завтрашнем дне нет
культУра• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
А мы с мужем тоже не боимся работы. Только ее нет, хотя мой муж профи с очень востребованной профессией. Вот и жуем сейчас куриные шеи по 8 грн. за кило. Но прислуживать в Европу ни за что бы не поехали, хотя есть возможность. Мы - же не свободолюбивые укры ЗУ))) Мы - обычные русские советские украинцы и как-то не совсем забыли, что такое настоящая свобода.
это не даёт Вам права оскорблять людей, которые не хотят есть куриные шеи, а ищут возможности заработать своим детям на хлеб с маслом
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
гы-гы,а дворникам первым жильё выделяли,многие туда только за этим и шли!
Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Лучше быть по-настоящему самостоятельным государством.
Откуда Вы Белый дом приплели? Пока только российской колонией нас хотят сделать.
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляvitalyfos
Бред! Почему вы не жаловались, не ходили в горком, партком и т.д.??? В любом государстве, если человек сидит-ждет у моря погоды, будет плохо. Моя бабушка никогда не выжидала - шла напролом без всяких денег. Кроме того, при СССР была масса возможностей получить жилье или купить в кооперативе, не ожидая до пенсии.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2014
И еще о Порошенко и о ’временной’ (как многие надеются) власти

Порошенко не видит необходимости в смене Кабмина после выборов Президента

Корреспондент.net, 4 мая 2014

Кардинальные изменения в правительстве произойдут после перевыборов Рады
По его мнению срочных изменений в правительстве не произойдет

Кандидат в Президенты Петр Порошенко прогнозирует, что непосредственно после выборов Президента смены состава Кабинета Министров не произойдет.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Каменце-Подольском (Хмельницкая область), сообщают Украинские Новости.

’После президентских выборов по Конституции Украины от 2004 года правительство не идет в отставку. Поэтому автоматически и срочно изменений в правительстве не произойдет’, - заявил кандидат.

Порошенко уверен, что кардинальные изменения в правительстве могут произойти только после перевыборов Рады, а до этого будут заменены только те министры, которые за 2 месяца не справились со своими обязанностями, или были уличены в коррупции.
vitalyfos• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Бомжей не было потому что квартиры нельзя было продать и пробухать. и в тюрьму за лодырничество сесть либо на легкий режим - в ЛТП. А конченых маргиналов хватало и тогда, просто они в двориках или в хате бухали, а на улице их наряд подбирал- каждый день, как по часам.
75В• 06 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
как впрочем и тунеядцев и ЛТП исправно работали и в декрете до пенсии детей не сидели)))
Коко Шанель• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Серьезно? Российской? Что-то не заметила желания Путина сделать нас своей колонией. Думаю, он бы за двое суток управился с таким вооружением. Или вы искренне верите, что Путин на ЮВ так долго возится?)))