Губы рыбы• 06 мая 2014

зеленые сопли уже неделю, чем лечить?

Божий одуванчик• 06 мая 2014
Промывать но -соль, протаргол, а ч-з 15мин, офтальмодек!!! Дешево и сердито!!!

Вредняжка• 06 мая 2014
попробуйте антибиотиком промыть. один флакон на стакан воды и спринццевать шприцом
grenca81• 06 мая 2014
Вообще-то к лору. Дома промывайте раствором морской соли. И плюс то, что назначит доктор.
kenguruwe4ka 2903• 06 мая 2014
Тобрекс,нам убирает любые зеленые сопли за 3 дня. И промывать 3 раза в день солевым раствором(на стакан воды 250мл. 1 ч.л. йодированной соли.)
Ушла и Пришла• 06 мая 2014
Ответ дляБожий одуванчик
проторгол при аденоидах, а вот с офтальмодеком соглашусь.

Автор промывайте нос и закапывайте офтальмодеком 3 раза в день.
Хорошенькая• 06 мая 2014
офтамирин - антисептик местного действия, или левомицетиновые капли - антибиотик
автор Губы рыбы • 06 мая 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Торбексом капаю глаза,что можно и в нос?
Подставка для припева• 06 мая 2014
Промываю сыну нос декасан+физ раствор (налито в баночку от аквамариса) дешево и сердита ,а главное помогает.
Миледи• 06 мая 2014
а нам всегда протаргол при зеленых соплях назначали, так за 3 дня вылечивались

бЭйбА• 06 мая 2014
Смотря какой возраст. Мы пользуемся спреем ’полидекса’, отлично.
Праздничный сервиз• 06 мая 2014
я промываю раствором морской соли доктор нона, очень хорошо
Фифачка• 06 мая 2014
И нам тоже протаргол назначают.Он снимает воспаление и антисептик. Помогает. И промывать обязательно! А когда на улице гулять, то все сопельки особенно легко высмаркиваются.
автор Губы рыбы • 06 мая 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
тобрекс -глазные капли,можно их в нос?сколько капель?
Безникая• 06 мая 2014
Ответ дляФифачка
Протаргол - это не антибиотик? Можно при обычных не зеленых соплях 3 летнему ребенку капать?
графиняВишенка• 06 мая 2014
Схема такая: почистить нос, закапать сосудосуживающее или мне еще нравится Ринофлуимуцил ( там и эффект сосудосуживающео и выводит сопли - если так правильно можно выразится), потом чемр 10 мин - чисти солевым ратвором ( но не промывать со шприца, иначе можно заработать отит), через 20-30 мин капаем каплями с АБ ( Изофра, любые глазные капли, Биопарокс). Парралельно еще Синупрет можно принимать - вреда не будет.
Если есть возможность - сходить 2-3 раза на кукушку. Быстрей сопли уйдут.
Ночка• 06 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
так же как и окомистин и сульфацил
их тоже капают в нос
автор Губы рыбы • 06 мая 2014
Ответ дляБезникая
не антибиотик,можно.
Дикая Роза• 06 мая 2014
офтальмодек в нос???
у нас уже 3 недели сопли, даже в отит переростало. только вылечили и снова
liss• 06 мая 2014
Изофра антибиотик в нос ; тобрекс навряд ли поможет , он слабенький при недельной залож носа .

Ночка• 06 мая 2014
Нос надо хорошо промыть солевым раствором, потом закапать сосудосуживающее, через пару минут - антибактериальные капли: окомистин или сульфацил. Если все равно не проходят через пару дней - тогда назначали нам Изофру.
автор Губы рыбы • 06 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Большое спасибо!
Ночка• 06 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
ринофлуимуцил назначали когда слизь была на задней стенке горла и носом хрюкала дочка
расжижает слизь - очень средство это понравилось
Соседушка• 06 мая 2014
Нам лор офтамирин прописывал и промывать любым солевым раствором раз 5-6 в день а когда полегчает то 3 раза
Ушла и Пришла• 06 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
офтальмодек в нос???
да , при бактериальной инфекции можно закапывать в нос
liss• 06 мая 2014
Ответ дляБезникая
Протаргол- коллоидное серебро , подсушивает немного аденоиды в носу , убирая воспаленность/ насморк , но очч слабенький , помогает лишь при нач насморке . Не антибиотик .
автор Губы рыбы • 06 мая 2014
у меня есть -Ринофлуимуцил ,Биопорокс,Нок-спрей,тобрекс,Аква марис.
kenguruwe4ka 2903• 06 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день
kenguruwe4ka 2903• 06 мая 2014
Нам протаргол врач запретил,он у многих деток ацетон повышает, потому тут надо совет врача.
графиняВишенка• 06 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
Ринофлуимуцил - от дня открытия - срок годности 20 дней, не забывайте ))) Нокс спрей - детям разве можно?
графиняВишенка• 06 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
Боипарокс при зел.соплях до 5 раз в день, Ринофлуимуцил - 3 р в день. Ну а Аквамарисом чем почаще промывать.