ПушАпница• 06 мая 2014

Какая нужна одежда для родов мне и мужу

Подскажите кто рожал - что лучше покупать? На что обращать внимание, чтобы было удобно? Как быть с длинными волосами - распускать, заплести косичку? Ну и муж что нужно?
автор ПушАпница • 06 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
в родзале не замерзнете, там лампа для ребенка плюс 30 держит. Да и не до этого Вам будет. И испачкается все. А потом да, обязательно, может и трусить некоторое время, там и одеяло второе нужно.
Тогда нужно и халат купить, а то не привыкла дома носить ночнушки-халаты. Сплю просто в трусах-футболке, а после душа одеваюсь в обычную домашнюю одежду.

автор ПушАпница • 06 мая 2014
Ответ дляAlexandra21
Мой вроде тоже терпеливый, но все мои роды припадали на ночь:) и мой умудрился несколько раз засыпать:-) по своему опыту на первого ушло 12 часов, со второй чуть поменьше - 8 часов.
Ну да тут не угадаешь, сколько времени пройдет. ой, что - то меня мандражить начало. А вдруг мой передумает?
7753191• 06 мая 2014
Ответ дляПушАпница
а Вам и в роддоме никто сейчас не запретит что-то типа пи
Тихомандражная• 06 мая 2014
Извините....что-то типа пажамы теплой или спорт.костюма. Просто в халате удобнее - доступ к ...ммм...раненому месту нужен часто, и врачам удобнее в любой момент осмотреть.
Alexandra21• 06 мая 2014
Не переживайте все будет замечательно, он Вам там очень пригодится это точно. Мой вообще наотрез отказывался он даже месячные не выносит:) но все-таки переборол себя и согласился, стоял при самом процессе в изголовье и туда не заглядывал. А кум мой экстремал, кума рассказывала что заглядывал и пуповину обрезал и плаценту дали посчупать:)
автор ПушАпница • 06 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
У меня ни пижам нет, ни спор. костюма... Значит буду покупать теплый халат. В хозяйстве потом пригодится)
автор ПушАпница • 06 мая 2014
Ответ дляAlexandra21
Оооо! Мой далеко не экстремал, но в критических ситуациях может быть хладнокровным и терпеливым как удав. Туда заглядывать точно не будет, но и решиться на обрезание плаценты тоже вряд ли. Как-то говорили, так сказал, что это огромная ответственность, нужно знать что и как делать. Вот так и в жизни - предпочитает доверять специалистам. Хотя если нужно то много может сделать и сам.
Тихомандражная• 06 мая 2014
Ответ дляAlexandra21
У меня муж врач, два раза со мной рожал, переживал больше меня. Но мне помогало одно его присутствие. Сначала не так скучно, поболтать, посмеяться, видео-аудио-радио- на телефоне, пока слабые схватки и еще смешно. А потом массаж, плечи - повисеть, голос на ухо бубонящий, руки его...когда уже почти сознание теряешь. И думать ни о чем не надо, принеси-подай, вытри, за медперсоналом контроль...
очень помог мне, с большой благодарностью вспоминаю.
А подруга пожалела, что с мужем пошла, до сих пор вспоминает, как он ее спрашивал ´тебе больно???´с перепуганным видом...Нет, блин, не больно...))
Alexandra21• 06 мая 2014
Я тоже своему очень благодарна, по поводу принеси подай и наблюдение за медиками просто в точку. Кода мужья сами это видят в живую начинают совсем по другому к тебе относиться, не знаю как объяснить - с трепетом каким то и более ласковыми становятся. А еще мой так гордится, говорит я два дважды рожал!!!

автор ПушАпница • 06 мая 2014
Спасибо всем девочки!