Бабушка-байкерша• 06 мая 2014
шо у Вас в холодильнике всегда есть? а когда нет-нервничаете
скажу так, я вообще могу месяцами не иметь дома картошки,круп,только овсянка быстрого приготовления,Сахар тоже не нужен мне, мука-зачем?Масло сливочное вообще лишнее.Главное молочко, овощи, фрукты, мясное, вкусняшки, орешки.Ну и конечно же сыр, по 2-3 вида разного обязательно.А что у Вас маст хэв?
ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
каша овсянка по утрам+ фрукты+ бутеры с сыром и мясом
обед- салаты и мясо
вечер - молочка,фрукты, вкусняшки
обед- салаты и мясо
вечер - молочка,фрукты, вкусняшки
а суп?
Перемелица• 06 мая 2014
в морозилке всегда говядина или рыба. если заканчивается, то у меня паника. не потому, что я голодная или хочу мяса, а потому что мужу и ребенку готовить не из чего
Стильная штучка• 06 мая 2014
Всегда есть овсянка и яблоки,собачья каша и мясные обрезки для нее же.
Ужинаю у парня. На обед могу купить сыра,брокколи или еще чего-нибудь. Все на бегу))Детей,мужа нет,готовить не люблю.
Стильная штучка• 06 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
Простите, но после таких маманек дети от гастоентерологов не вылазят. Если что я им работаю
Чем плох продуктовый набора автора для детей?Помимо вкуснышяк,конечно.
Молочка,мясо,фрукты,овощи,сыр,орехи,по-моему,все отлично.
Как раз,после всяких печеных сладостей,масла и колбасных изделий,к Вам и попадают. А,еще и к диетологу.
Картошки,кстати,раз в 7-10 дней,достаточно.
Ответ дляЗубачистка
Рецептиком не поделитесь?

Все просто и быстро
Чистим картошку,зависимо от размера режим на или 4 части,делаем углубления в картошке,затем в кулек с мукой,вынимаем и струшиваем лишнюю муку,выкладываем на противень слегка смазанный маслом подсолнечным,и в в духовку разогретую до 180` почти до готовности,
Готовим соус,сливочное масло смешиваем солью и чесноком по вкусу,по маленькому кусочку в каждое углубление картошки,и доводим до готовности картошку,перед подачей посыпать зеленью.
Сверху плотная корочка,а внутри она мягкая,и пропитаная соусом....
Зубачистка• 06 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
Все просто и быстро
Вот спасибочки Вам ОГРОМНОЕ!
Не знала этого рецепта.
Беру на вооружение и сегодня приготовлю)))
Не знала этого рецепта.
Отжигающая• 06 мая 2014
я в Німеччині рік жила в родині. там навчилась у господаря планувати покупки. у нього на кухонному підвіконні лежав блокнотик, куди записувалось все, що закінчується. так я роблю. магнітний блокнотик висить на холодильнику. раз на місяць - Ашан, закупки. щотижня на базарі купую приблизно однаковий набір продуктів: молочне, овочі-фрукти. яйця беру у знайомої господині домашні. решту - за необхідністю. рідко трапляється, щоб чогось зовсім не було. але найбільше напрягає, коли яйця закінчуються і борошно. цукор теж - у нас всі солодке люблять.
Ответ дляОтжигающая
Меня мама ведению хозяйства с детства учила:-),только я без блокнотика,не люблю списки,мой список,моя память:-)
БЦАшка• 06 мая 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
обед- салаты и мясо
вечер - молочка,фрукты, вкусняшки
обед- салаты и мясо
вечер - молочка,фрукты, вкусняшки
У меня малой (4 года) в папу, худой но есть ’мама дорогая’; с таким рационом я б целый день слушала ’мама, я кушать хочу’. По утрам если есть овсянку с бутербродом, то через 2 часа должен быть 2-й завтрак (запеканка или суп и т.д.) Я после сада его еще 2 раза кормлю.
Отжигающая• 06 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
заздрю Вашій пам’яті. я чоловіка як в магазин посилаю, він взагалі три пункти запам’ятати не може. вчора дзвонить з магазину: ти просила цукор, каву, що там ще? добре, мобілка є, а то котяшка, бідний, без корма б залишився. і мені по списку легше.
мама моя теж запаслива, завжди в кладовці щось є, і холодильник забитий. і свекруха така. може, це ще з тих часів, коли гречка дефіцитом була і по макарони в 8 годин вечора не збігаєш?
БЦАшка• 06 мая 2014
а по теме: маст хев это молоко, картошка, яйца, творог, мясо, вермишель, овсянка, гречка, фрукты и овощи по сезону
Кубик Рубика• 06 мая 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
обед- салаты и мясо
вечер - молочка,фрукты, вкусняшки
обед- салаты и мясо
вечер - молочка,фрукты, вкусняшки
йопт...
БЦАшка• 06 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
я после событий в стране с января как Ваша мама и свекровь, круп, муки, соли, сахара и консервов у меня стратегический запас на пол года
Зубачистка• 06 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
Похожа на картошку по селянски,но вкуснее,и количество масла сами регулируете.
Вот меня очень привлекает, что масла можно немного добавлять))
Зубачистка• 06 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
У меня муж тоже запасся немного крупами тогда.
Зубачистка• 06 мая 2014
Вот еще бы какой-нибудь оригинальный рецептик каши где-нибудь отыскать, а то на эту тему фантазия у меня совсем не работает
Уже как-только не экспериментирую, смешивая крупы)
Лично я люблю овсянку. Дочке нравится кукурузная каша и гречка. А муж любит все подряд каши))
Жидкость для снятия глаз• 06 мая 2014
из обязательного в холодильнике - сыр, молоко и овощи, в морозильнике - мясо.
Фрукты в холодильнике не храню, т.к. покупаем много раз в 2 дня и едим их часто , не люблю фрукты из холодильника.
Всё остальное покупается по желанию
котопёс• 06 мая 2014
Напишу что у меня на кухне на данный момент. Редко что меняется. Все полуфабрикаты делаю сама.
Морозилка.
Мясо телятина, курица домашняя. Рыба морская три вида. Осьминог. Лангуст 4 шт. Отварной горох нут. Манты (или пельмени). Сырники. Фарш говяжий.
Холодильник.
Сыр три вида (четвертый доели утром). Йогурт два вида. Молоко. Морковь, свекла, перец болгарский, баклажан, кабачок, огурец. Яйца. Зелень. Айран. Перетертая с сахаром малина. Томатная паста. Паста из острого перца. Шалгам.
Шкаф с крупами.
Рис, пшеничная, овсяные хлопья, перловая крупа, сахар, макаронные изделия твердых сортов пшеницы, чечевица, фасоль.
Шкаф с перекусами.
Орехи четыре вида, курага, изюм, сухой инжир.
Фрукты.
Яблоки (остатки), слива, нектарин, апельсин, лимон.
Овощи без холодильника.
Лук, чеснок, картофель, помидор.
Может что-то забыла, пришла дочь со школы пойду кормить. На плите свежеприготовленная стручковая фасоль.
Морозилка.
Холодильник.
Шкаф с крупами.
Шкаф с перекусами.
Фрукты.
Овощи без холодильника.
Лук, чеснок, картофель, помидор.
Звездолётчица• 06 мая 2014
У меня всегда должен быть сыр и шоколад.
Для дочки-творожки.Мужу-мясо или рыба,и овощи.Все остальное-по-стольку по-скольку.
кошкомышь• 06 мая 2014
у меня есть необходимый минимальный набор всех продуктов всегда. я с ребенком сама. если заболеет ночью- выбегать только самой, а он сам(такого экстрима за 5 лет не было.ттт)или звонить ночью подругам. потому лекарства и продукты это обязательно..т.е. картофель морковь, лук, капуста, буряк, сахар(компоты. без них малой меня съест психологически)), яблоки(компоты же), мука, масло(слив. и подс.), яйца, творожки, молоко, крупы разные, овсянка обязательно и вермишель,мясо заморож.,фрукт. и овощная заморозки. самое обязательное кроме компота это тверд. сыр. его мой ребенок обожает и жить не может без него...на всем этом можем жить обычно не выходя из дому 2 недели. если залучить подругу по мелочи вроде бананов , творога и сыра, то и месяц..у меня малыш очень болеющий. потому это с опыта..когда был маленький,то приходилось заказывать продукты и лекарства через службу доставки даже..но тогда работала только на одной работе через интернет, а сейчас работы две и приходится выезжать из дома...но бывает и в этом друзья помогают.
Царевна Лягушка• 06 мая 2014
Крупы всегда есть, могу картоху реже делать. Нервничаю, когда товрога нет, вот что поняла ща))
Звездолётчица• 06 мая 2014
Ответ длякотопёс
Морозилка.
Холодильник.
Шкаф с крупами.
Шкаф с перекусами.
Фрукты.
Овощи без холодильника.
Лук, чеснок, картофель, помидор.
Морозилка.
Холодильник.
Шкаф с крупами.
Шкаф с перекусами.
Фрукты.
Овощи без холодильника.
Лук, чеснок, картофель, помидор.
Вот с момента,где шалгам,поподробнее.Что это?
Стильная штучка• 06 мая 2014
Ответ длякотопёс
Морозилка.
Холодильник.
Шкаф с крупами.
Шкаф с перекусами.
Фрукты.
Овощи без холодильника.
Лук, чеснок, картофель, помидор.
Морозилка.
Холодильник.
Шкаф с крупами.
Шкаф с перекусами.
Фрукты.
Овощи без холодильника.
Лук, чеснок, картофель, помидор.
У Вас в семье культ еды?Сколько времени Вы тратите на покупку продуктов и на их приготовление?))
Если только иметь прислугу...
черная мамба• 06 мая 2014
Молоко и творог свежий есть всегда.2 раза в неделю покупаю из села у знакомых,с доставкой.Всегда есть гречневые хлопья(старший ест по утрам свежую гречневую молочную кашу,первоклассник),а младший на завтрак любит творог.
Есть всегда овощи по сезону(сами выращиваем на даче) и салаты.
Есть всегда курица домашняя,любим бульоны.
Лика-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
а вы копрограмму сдавали? у него пища переваривается?
очень похоже на плохую работу поджелудочной
котопёс• 06 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Турецкая кухня.Рецепты турецкой кухни.Шалгам. - Zarubejye
Шалгам (Salgam Suyu): кислый темно-красный напиток получают путем варки репы и моркови в воде с добавлением уксуса, соли, стручкового перца.