Бабушка-байкерша• 06 мая 2014

шо у Вас в холодильнике всегда есть? а когда нет-нервничаете

скажу так, я вообще могу месяцами не иметь дома картошки,круп,только овсянка быстрого приготовления,Сахар тоже не нужен мне, мука-зачем?Масло сливочное вообще лишнее.Главное молочко, овощи, фрукты, мясное, вкусняшки, орешки.Ну и конечно же сыр, по 2-3 вида разного обязательно.А что у Вас маст хэв?
Муроводчица• 06 мая 2014
у меня всегда должны быть:
молоко
овсянка
суп
что-то творожное или творог
яблоки
печение

муж и 2е детей имеются..

Улыбчик• 06 мая 2014
Простите, но после таких маманек дети от гастоентерологов не вылазят. Если что я им работаю
Дедуськина бабуська• 06 мая 2014
А что такое вкусняшки у вас? У меня муж тоже есть кашу утром :) в обед ( сейчас дома) суп, тушеная рыба с буряком, голубцы с индюшатины, запеканка творожная . Если бы он съел салатик с мяском -был бы голодный!!! И малой тоже :)
Потрындельница• 06 мая 2014
А у меня если нет кефира творога, мяса, сухофруктов, овощей и яблок-то я голодная.
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
2 есть, 7 и 12
А зимой вы их тоже овощами кормите? И как здоровье ваших деток?
Карамбулкул• 06 мая 2014
Если речь идет только обо мне, то обязательно должны быть кисломолочные продукты в полном ассортименте, каши, оливковое масло, фрукты, овощи. Иногда рыба. Мясо не очень люблю, колбасы не покупаю вообще. Сладости мимо )
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а чоловік у вас теж на вкусняшках? чи вже втік?
Братья Капли• 06 мая 2014
сыр, творог, сметана, сливки, оливковое масло
Я супер-пупер• 06 мая 2014
мясо, далее овощи

Братья Капли• 06 мая 2014
и мааленькая конфетка обязательно))
Ластоноша• 06 мая 2014
рыба обязательно, мясо не едим
овощи
фрукты
Накладные мюсли• 06 мая 2014
У меня паника если нет ЯИЦ куриных или хотя бы перепелиных ( а лусше , и тех и других))))))
mama_tanya• 06 мая 2014
для того чтобы не нервничать, всегда есть мясо, молоко, масло, картошка, морковь,овощи и фрукты. Сама могу пережить без продуктов этих, но есть ребенок и муж, кормить нужно
Налетчица Муся• 06 мая 2014
н-да, интересный рацион)
Детей я конечно понимаю, старшему 14 - суп в него уже запихиваем буквально. Им чего-то перекусить и нормуль. Но вот как мама на такой ’стол’ смотрит не понятно.
У меня в холодильнике обязательно должно быть мясо - трех видов не меньше (говядина, свинина, курица или индюшка), обязательно рыба, обязательно масло, яйца, молоко, йогурт - без последних трех вообще жизнь не представляю. Сыр иногда может и не покупаться пару дней. Но летом сулугуни для салатов всегда в заначке:)
Обязательно в наличии должны быть овощи, покупаю только сезонные и фрукты (цитрус по сезону и наши в летне-осенний период).
Крупы, я использую все, кроме перловки.
Печеньки и конфетки по мере съедаемости, бывает пару-тройку дней ассортимент не меняю.
В общем, я старорежимная хозяйка))) У меня еще в зиму обязателен компот и маринованные овощи. Ну и заморозка + ягодные смеси для йогуртов и блинчиков
Sea_Pearl• 06 мая 2014
Дома всегда есть всё - и крупы, и мука, и масло и т.д.
Когда все мои разъезжаются по отпускам и я на недели 2 остаюсь одна в холодильнике шаром покати
рядом есть супермаркет с вкусной кулинарией и служба доставки суши - этим и питаюсь
yokogama• 06 мая 2014
Пока жила одна маст хевом было только оливковое масло, кефир и овощи). Когда появилась семья в обязательном порядке на кухне должны быть всевозможные молочные продукты от А до Я, хлеб, овощи, зелень, рыба, разные сухофрукты (чернослив, курага, финики) для детского полдника, ягод полная морозильная камера), тыква, крупы и картошка. Мясо мы не особо часто едим, не любим.
Пьяная вишня• 06 мая 2014
я человек не нервный вообще,а что бы из за еды,так тем более,но если бы у меня было все так плачевно как у автора,то явно бы начался нервный тик.У меня у ребенка есть подружка из похожей на автора семьи,она всю жизнь голодная,что не предложи,все ест.....Мне искренне жаль вот таких ’’детей никарагуа’,которые не знают,что такое гречка,рис,суп,борщ,блины,олади,а вынуждены есть овсянку быстрорастворимую и орехи
Зубачистка• 06 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
Картошку по эстонски ваш выход:-)в духовке,но жареная рядом не стоит!
Рецептиком не поделитесь?
kittenlg• 06 мая 2014
Лимонов. у меня просто шок. без хлеба в доме можно жить, а без них нет.

savalena• 06 мая 2014
Фрукты, круглый год яблоки обязательно) и овощи в сезон
Еще твердый сыр
былоИпрошло• 06 мая 2014
А я люблю когда холодильник пустой, терпеть не могу всякие баночки, скляночки, пакетики. А в холодильнике что приготовила, то и стоит(кастрюлька супа, контейнер с котлетками и т.д. готовлю тоже в маленьких объемах), продукты покупаю на день-два. Мне самое главное что бы для ребенка было молоко и йогурт.
joplin• 06 мая 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а как без картошки первое готовите?
Я давно супы без картофеля варю ( перестал нравиться), только в борщ добавляю.
Отжигающая• 06 мая 2014
Ответ дляШапкаУшанка
везет вам) а мой если нет мяса хоть в одном блюде( ну или курицы, или хоть бульон на косточках))) будет ходить недовольный и бухтеть, что его голодом морят))) смерти его желают..))))
ага, ще ’хіба я на м’ясо не заробляю?’
у нас м’ясо щодня, але в один-два прийоми, на вечерю можуть бути деруни/сирники/ліниві вареники/молочна каша тощо.

у мене завжди є в холодильнику масло, молочка, майонез(магазинний або саморобний), яйця, м’ясо в морозилці, літом наморожую овочі і ягоди, вже майже повиїдали. в тумбочці стоїть запас круп різних, макаронних виробів, цукру і борошна (я печу багато). в кладовці - картопля, морква, буряки і цибуля. стараюсь постійно поповнювати запаси, щоб нічого не закінчувалось.
Отжигающая• 06 мая 2014
а, олію ще забула вписати - завжди по 3-5л купую.
Отжигающая• 06 мая 2014
Ответ дляolka_snegurka
с осени и до весны - солёные огурцы собственного приготовления. есть всегда. если нет - сильно нервничаю.... а летом - свежие овощи. всё остальное покупается по мере необходимости))))
так, соління і різні закрутки дуже виручають. ми із свекрухою щоліта консервний завод розгортаєм, зате потім голова не болить: відварив картопельку із шкварочками, до неї огірочки-помідорки-перчик. ням-ням! а якщо я не спечу чогось до чаю, вареннячко із батоном теж піде. мій чоловік чай пустий не п’є - щось треба завжди мати. хоча б сир з варенням
Брюнетка в Мармеладе• 06 мая 2014
Автор, у меня ТОЧНО так же, как и у Вас! Только вместо овсянки - рис ) А так, все по списку ))
Чумачечая_• 06 мая 2014
сыр и как можно больше)))!!!!!!!!!!! овощи и фрукты, оливковое масло, орехи, простая вода, кофе и молоко. все, без остального живу прекрасно
А_Шо_Такое• 06 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Я особо нервная. Поэтому у меня всегда есть много чего.
1) в морозильнике:
-мясо (телятина, индюшатина, немного свинины)
-сало
-рыба
-овощи (измельченные помидоры и сладкий перец для борща; измельченные кабачки на оладьи)
-ягоды
-фрукты
-творог для сырников и вареников
2) в холодильнике:
-яйца,
-сыр моцарелла или сулугуни и обязательно пармезан
-лаваш тонкий (храню в холодильнике)
-сливочное масло
-домашнее молоко - покупаю 6 литров на неделю
-сливки (снимаю сама с домашнего молока)
-кефир
-сметана
-творог свежий
-яблоки
-морковь
-лимон
-лук
-зелень
-чеснок
-консервы рыбные и мясные
-колбаса с/к или с/в
Картофель храню на балконе, поэтому в списке его нет.

к
хозяйка
75В• 06 мая 2014
У нас молоко обязательно, двое дошкольников, утром обязательно каша на молоке, сахар,масло, картошка, морковь, лук, капуста-чтобы хоть овощной суп сварить на обед, яблоки. Курица или индющка всегда есть и яйца!Крупы-гречка, манка, овсянка и макароны всегда есть. Вот минимальный набор, если что-то закончилось из этого, то все))
neoba• 06 мая 2014
Нервничаю, если нет молока и яиц. Вне холодильника обязательно должны быть крупы, картошка и масло подсолнечное. А, вообще, я как белка. Есть все и всегда. Раз в месяц выбираемся в супер, я полностью забиваю морозилку разным мясом, лавку в кухне - крупами, мукой и сахаром, ну и холодильник тоже пустой не стоит. Напрягает конкретно отсутствие яиц и молока только...