Я тут с краю постою• 06 мая 2014
Симферополь или Севастополь???
Девочки, собираемся переезжать из Киева....но не знаем, куда лучше в Симферополь или Севастополь? Заранее всем спасибо за советы)
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я про гуманитарные вузы спрашивала. А севастопольский институт банковского дела, в просторечии ’банковская академия ’ при последнем издыхании, скажу вам по секрету - я там работаю)). Работа - гос.структуры, чф рф, строительный бизнес. Мелкий накрывается медным тазом, перспектив захода крупного российского бизнеса не наблюдается пока. Если отдыхать ’в Крыму’, так в Севастополе жить при этом не обязательно, я о чем и говорю - в черте города искупаться нормально негде. Фиолент для молодых-здоровых-без маленьких детей. семь верст киселя хлебать ради поездки на радиогорку или любимовку-учкуевку или прыгать на одной ноге в поисках 5 свободных см в парке Победы?
Девушка, про банковскую спорить не буду, СевНТУ сама закончила кафедра ЭиМ, мелкий закрывается, возможно и то не все, муж работает в кондитерском цеху, проблем нет у них. Далее по отдыху, согласна на счет пляжей в черте города, не ходим семьей, ездим на Фиолент( с ребенком тоже), Орлова и рядом с ней дикие пляжи, На северной есть еще парочка, В Балаклаве тоже, но это если едем то на целый день.
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
спасибо....но после зимы...не хочу жить в Киеве
Я понимаю вас, надеюсь вы месяц назад не кричали на крымчан предатели и что ноги вашей там не будет.
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
нет, не кричала....только тихо вам завидовала...по-доброму, конечно. я дочь военного, у меня все родственники -россияне, в Киеве оказались по службе отца.
Четырёхсторонний скотч• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Девушка, что за зверь ’кафедра ЭиМ’ - мне не известно (я не преподаватель, если что), но допустим , обучить ребенка на врача, преподавателя, психолога, юриста, архитектора и далее по списку в Севастополе в государственном вузе, (чтобы диплом юриста или психолога потом котировался у солидного работодателя,да еще и на бюджете, если ребенок хорошо учится) - не реально.Про отдых - сами признали, что в шаговой доступности нормально не искупаешься в Севастополе. Что существует Орловка и Балаклава я знаю, но, живя в Камышах, не наездишься . Лично я с детьми ездила все время на закрытый пляж военного санатория в Омеге, что сейчас будет с пропусками - не знаю, и купаться где в городе - тоже не знаю. То , что у вашего мужа нет проблем с работой в кондитерском цеху, это не значит, что проблем нет ни у кого, вы не находите?
Четырёхсторонний скотч• 06 мая 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Севас самый лучший!
да уж, именно ’Севас’.....
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ознакомьтесь , Экономики и менеджмента.
Я вообще не пойму цели нашей беседы, я с вами согласилась про море в городе, выразила свое мнение по поводу окрестностей, вам сложно ездить, мне нет, едем на целый день, без проблем! С работой слава Богу и у моих друзей и знакомых, все хорошо, продолжают работать как и работали, стараются адаптироваться!
Четырёхсторонний скотч• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Ознакомьтесь , Экономики и менеджмента.
целей беседы в интернет общении вообще 0,0 десятых - если только не полезную информацию искать - языками почесать. Я вам про то, что учиться на врача, преподавателя, юриста и т.д. в Севастополе негде, отдыхать в черте города - проблематично, с работой, по вашим словам- ’надо постараться адаптироваться’ (особенно хорошо это получается у банковских работников, государственных служащих , и к , примеру мелких коммерцов, завязанных на Украину))), а вы мне - в севНТУ есть кафедра ЭиМ, в Орловку на целый день прекрасно ездим и муж в кондитерском цеху работает, не закрывается.
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну тогда милости просим
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Девушка, вы спросили про гуманитарные вузы, я ответила, конкретно о враче, юристе и преподавателе речь зашла только сейчас. И я опять соглашусь с вами и не утверждали ранее, что в городе можно обучиться по всем специальностям. И если у вас проблемы с работой, это не значит, что проблемы у всех жителей Севастополя, отвечаю вам вашими словами, всего хорошего
Четырёхсторонний скотч• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Девушка, речь об этих специальностях зашла несколько выше, а не только сейчас. севНТУ - не гуманитарный вуз. Проблемы с работой не у всех жителей Севастополя, а у многих. И да, всего хорошего.
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Девочки, спасибо всем огромное за ответы. Выбор сделан - Симферополь)
Апрель Ивановна• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Пока мы с вами спорили, автор определился)))))) Да не гуманитарный, об этом его название говорит, НО кафедры экономики и филологии в нем не на последнем месте. У жителей все наладится, у вас я уверенна тоже, искренне нам этого желаю!!!
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну тогда ждем в гости!
Почемучка• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Счастливого пути!
У меня немного устаревшая инфо, скажем так. тк уехала из крыма уже лет 15 как. До этого училась 5 лет в Симфере и работала 4 года в Севастополе. Хотя 2 года назад была в гостях в Севастоп.
Я все таки за Севастополь.
Город на море, не важно, что в городской черте почти негде купаться. Можно. Купаются.
Город красивый, развитый. И учиться есть где.
А если какие то проблемы, то до Симферополя 2 часа езды.
Я все таки за Севастополь.
Зато Симферополь более либеральный, не такой категоричный что ли. Здесь никто никогда не посмотрит косо на человека на каком бы языке он ни разговаривал: русском, татарском, украинском. Я тоже обожаю Севастополь, даже горжусь им, но для жизни своей и своих детей выбрала Симферополь(кстати я тоже дочь и жена военных). Люди здесь попроще, цены - ниже, особенно в сезон. Удачи в выборе!
anna_daoud1782• 06 мая 2014
автор если будите искать новострои ,то ищите сейчас ,тк новострои все скупают