Снегурочко• 06 мая 2014
Симовл победы, какой?
В этом году впервые в Киеве на официальных мероприятиях будет применена европейская символика памяти павших в войне - красный мак. Идея и графическое воплощение стало результатом сотрудничества Украинского института национальной памяти и Национальной телекомпании Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе УИНП.
«Предлагаем новый символ как проявление нашего уважения к тем, кто уничтожил нацизм. Это будет красный мак - символ европейский и украинский. В наших песнях говорится, что маки зацветают там, где пролилась казацкая кровь», - отметил директор УИНП Владимир Вятрович.
Результат:
вже голосів:
57 (48.72%)
георгиевская лента
39 (33.33%)
маки
18 (15.38%)
никакой
3 (2.56%)
оба
Тепличная• 06 мая 2014
Вы меня извините, но георгиевская лента, благодаря поведению её носителей, больше никогда не будет для украинцев мирным символом. Так что я - за красные маки.
Приму в дар• 06 мая 2014
Наверное оденем георгиевскую вместе с желто-голубой.Надеюсь,что за такое по шапке не настучат.Мы каждый год на парад с георгиевской ходили
Фрикаделька• 06 мая 2014
мдя,столько лет красная гвоздика и георгиевская ленточка в петлице были символом Дня Победы,а теперь всё ?
открытки с такой символикой теперь тоже рассматривать как террористические листовки ?
а красный мак - это конфеты-рошенки,агитматериал?
Алгонавт• 06 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
Не георгиевская, а гвардейская. И к второй мировой она отношения не имеет
гвардейская другого цвета полоски
Алгонавт• 06 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
polinanaumenko• 06 мая 2014
ужас..... как же все готовы забыть - 70 лет прошло и все забыто. Украину наверное европа спасала от фашистов?
энциклопУдия• 06 мая 2014
ну что за бред. 23 года все ленточки одевали, а тут вдруг символ не такой. Может мы еще прощения у Германии попросим? я не понимаю этого уподобления Европе. Мы -украинцы, у нас своя история, свои радости и победы.
anna_serikova• 06 мая 2014
Ответ дляТепличная
и не говори, такие смешные, до жути..... Сами себя сжигают, сами себя стреляют. Ах, какое поведение!!!!!
НеКонец-Света• 06 мая 2014
Ответ дляpolinanaumenko
Кто спас? Украинцы по-моему там тоже воевали? Кто нас спас, расея по вашему? Каждый 5 погибший Украинец.Символ, ничего не значит, тут главное ПАМЯТЬ. А символ, которым прикрываются все подряд, теряет свою символику. Это вы забыли, вам главное СИМВОЛ.
лаМпочка• 06 мая 2014
Нужно все как у европы слизать. Лишь бы не как у русских. Лучше что другое у Европы копировали. Порядок на улицах вместо руин, и волю слова
Колхозница• 06 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
+10000000000000
Тепличная• 06 мая 2014
Ответ дляanna_serikova
кто к нам с мечем придет, тот от него и погибнет. (с)
Проработник• 06 мая 2014
я с юга
всегда ходили на парад, никогда никакие ленты не одевали... только на ветеранах видела
Тепличная• 06 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
+10000000! по-моему, некоторые забыли, что именно украинцы их спасали и прикрывали.
лаМпочка• 06 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Воевали все - просто не видно в этом смысла, в смене символа. Занимаются не тем, чем нужно на самом деле. Имитация активности
anna_serikova• 06 мая 2014
Ответ дляТепличная
и не говори, особенно та беременная. Которую задушили. Или более 100 трупов (в подвале) включая ДЕТЕЙ..... Особенно к тебе пришли...
Тепличная• 06 мая 2014
Ответ дляanna_serikova
а вы мне не тыкайте. к вам пришли зеленые человечки, вы с ними обнимались и целовались.
Можете их дальше целовать. Такой прием им больше нигде не светит.
лаМпочка• 06 мая 2014
Ответ дляТепличная
А Вы будете целовать тех, кто убил ОДЕССИТОВ в ОДЕССЕ. И бредить о сепаратистах
НеКонец-Света• 06 мая 2014
«Георгиевская Ленточка» - один из самых интересных проектов по созданию символов в нашей стране. Появившись в год шестидесятилетия Победы (2005), он успел стать традицией - небывалое событие в новейшей истории России.
Я просто не помню никакой ленты, когда еще в школе ходила поздравлять ветеранов. Не помню, и на моих соседях фронтовиках, которые мне заменяли бабушку и дедушку. Ну не помню. Может вы просто помоложе, но раньше ее не было.
Тепличная• 06 мая 2014
Ответ длялаМпочка
целовать я буду тех, кого захочу. Ни колорадских жуков, ни сепаратистов мы к себе не зовем. Больше скажу, тут даже чупакабр-бандеровцев не видно.
пышка_мышка• 06 мая 2014
Ответ дляanna_serikova
не пишите чушь. Какие 100 трупов?
лаМпочка• 06 мая 2014
Ответ дляТепличная
Кстати у меня вопрос ко всем, кто против россии- почему Вы пишете на русском? Украинский все прекрасно понимают, так пишите на украинском. А то сами себя унижаете, выходит
пышка_мышка• 06 мая 2014
Ответ длялаМпочка
кто убил? спец.службы России и убили
anna_serikova• 06 мая 2014
Ответ дляТепличная
Думаю, если бы не пришли ’зеленые человечки’ - в Крыму было бы тоже самое.
Тепличная• 06 мая 2014
Ответ длялаМпочка
унижает не знание разных языков, а упорное нежелание некоторых выучить язык страны, в которой они родились и живут.
лаМпочка• 06 мая 2014
Ответ дляТепличная
А мы не зовем к себе тех, кто завывает по любому случаю. В Одессу не лезьте, Вас тут за милю видно, мы по-украински тут не говорим