Послушная• 06 мая 2014

Кто капал в нос кромофарм?

У ребенка, уже месяц не проходит насморк, врач назначил: називин, но соль, тобрекс. Вроде как стало по меньше, но все равно нос заложен, где то внутри. Были сегодня у врача, сказали увеличины чуть чуть аденоиды. Аллергии нет. Говорит вы здоровы. Как здоровы, если ребенок все равно с соплями и плохо дышит. Ушла расстроенная. Взпомнила, когда ребенку было 1,5 года, у нее такая же ситуация была. И тогда нам лор выписала, лекарство, капли в нос, но глазные, они нам помогли, через два дня. Кромофарм, вроде. Вот, думаю, может их купить и попробовать закапать. Но почитала инструкцию, там детям от 4 лет, нам только 3,5 года. Кто капал такие капли своим детям?
Milashka.ira80• 06 мая 2014
Эти капли от аллергии,можно в носик.Не бойтесь,возраст позволяет. Количество закапываний врач должен был написать.

автор Послушная • 06 мая 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Когда нам было 1,5 года, по одной капли капали. Сейчас нам 3,5 года, врач их нам не назначал, сказала, что мы здоровы и у нас нет аллергии. Но насморк и заложеный нос, это не здорова. Я подумала, может попробовать это кромофарм, может у нее аллергия на цветения. Вот сомневаюсь, капать или нет.
Milashka.ira80• 06 мая 2014
Ответ дляПослушная
Закапайте первый раз утром,чтоб видели реакцию ребенка.Потом увеличьте количество капель до 3 в день.Вы через пару дней уже должны будете увидеть результат.
автор Послушная • 06 мая 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Спасибо. Попробую завтра. Сил нет с этим насморком(((
Ждушечка• 06 мая 2014
Сдайте мазок из носа-Исследование соскобов (мазков) со слизистой оболочки полости носа, в том числе на наличие эозинофилов (назальный секрет)(так называется в Инвитро), стоимость порядка 45 грн, он поможет выяснить аллергический или нет. Кромофарм или кромосандоз нам впервые назначали тоже в 3,5, по 1 впр. 3 раза в день, врач-пульмонолог, заведующий детским приемным отделением, я ей доверяю полностью. Сейчас нам почти пять, в данный период тоже им пользуемся, с середины апреля как начало все цвести, но им необходимо пользоваться не меньше двух-трех недель, мы обычно месяц, и результат будет виден не раньше, чем через недельку. А препарат этот хвалят, его советовал не один аллерголог.
Ждушечка• 06 мая 2014
Мы пользовались именно спреем назальным, так как есть еще и глазные.