Губки-уточкой• 06 мая 2014
Вопрос к тем кому уже за 35лет.
Замужем 16 лет, двое детей в браке
Ну в общем,у него работа и диван,всё с толкача и через скандал
жизнью детей не живёт,дочке -14 лет,не спрашивает как у неё дела,не интересуется что в школе,что в жизни...
сыну-6 лет-любит,но ничего такого для него не делает,не занимается им...так 2 раза за лето сходит на даче на рыбалку или 5 раз в год съездит с ним к родителям своим
Ну в общем работа и диван...всё время усталый и раздражённый
работает на частной фирме, работа ответственная
На меня и детей никаких сил не остаётся,зарплата-средняя
Я уже не знаю что я к нему чувствую, какая то пустота, а хочется быть любимой и нужной
Положительное-не гуляет,может приготовить, может поубирать,но это крайне редко
От него нет энергии, нет улыбки всё время чем то недоволен,раздражённый
сотни так живут, а некоторые ещё и хуже, но я не хочу...
Вопрос-стоит ли жить только из-за того что его любит сын и прожито 16 лет?
Пушап Ми• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
нет никого, но очень хочется тёплых отношений в первую очередь с мужем, а если ему это не надо тогда готова на новые отношения,мне так кажется
Мне тоже казалось в своё время, что всё ушло. А потом я его едва не потеряла. Оказалось, что жить без него я просто не хочу. Могу конечно, но не хочу. Кризис отношений, его нужно уметь преодолевать. Семья стоит того.
B i r u z a• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
а как же женское счастье? Ведь я его настроение иногда и на детей переношу, сама того не желая...
а как же женская мудрость))?
Каждому дается свой набор кубиков из которых можно построить неповторимую башню и только от вас зависит, что за домик вы выстроите. Ваш муж сам по себе неплохой человек и детки ваши самые лучшие для вас. На каком то этапе совместной жизни у любой пары возникают трения и разногласия. Но мы в ответе за своих детей. И не можем позволить пренебрегать их интересами. Мы ведь, взрослые люди, сами выстраиваем отношения между всеми членами семьи.
Это до замужества можно учитывать только свои интересы. А при том раскладе, что вы описали, нужно искать счастье в собственной семье.
Накладная• 06 мая 2014
Сходите к психотерапевту, вам в своих чувствах нужно разобраться. Это поможет объемно взглянуть на ситуацию. Это не банальный совет, я сама была в похожей ситуации, и это для меня был глоток свежего воздуха в моих душных отношениях. Моя история окончилась разводом. Сейчас и я и он счастливы в новых браках. У меня тоже было 2 детей на момент развода, сейчас 3)).
Я такая боевая• 06 мая 2014
Вот и я такая активная всегда была по жизни, а ему ничего не надо было. Я тянула-тянула все на себе, а лет через 13 запал кончился, ибо его подпитывать чем-то надо. Я еще годик потерпела, только ответственность за семью уже переложила на него. Он не справился, сказал: ’Не устраивает - ищи другого’. А меня долго уговаривать не надо, нашла, сейчас за ним замужем. Не мужчина, а сокровище. Как только начинаешь себя ценить, все в жизни налаживается.
Я такая боевая• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
да, полностью с Вами согласна,но вот смелости не хватает, я была такой активной,а сейчас руки иногда не поднимаются даже на уборку
Луковая• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Безумной любви нет,когда бывают хорошие моменты, испытываю к нему очень тёплые чувства, такой родной он мне...сама не знаю как это назвать???
Раз родной- значит любите, а это самое главное.
Вам просто нужно отвлечься от быта, побыть вдвоем, как раньше, когда еще деток не было. Понятное дело, у него работа, у вас домашняя работа...- одним словом быт загрыз. Нужно что-то менять. Можно ведь оставить деток дома, а самим сходить в кафе или просто погулять по городу. Если есть возможность, на выходные отправьте деток к бабушке, а мужу устройте романтический ужин при свечах. И не думайте о плохом, у вас ведь наверняка хорошая семья- любящий муж, детки.... А ОГОНЬКА НУЖНО ПОДДАТЬ!!!
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
Чтобы картина была хоть немного полнее, опишите, пожалуйста, что Вы делаете для улучшения семейных отношений. В посте все только о муже.
я всегда всё делала, а он всё убивал
семейный завтрак-он-я не голодный,иди на кухне просто кофе попей с детьми, а он с чашкой кофя, но в кровате
прогулки семейные-не хочу,хочу отдохнуть
в парке за 6 лет прогуливались все вместе с сыном -2 раза
писать можно много,вечера не хватит
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
этот кризис уже 6 лет как пошёл на новую работу
Пушап Ми• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Как новая работа связана с этим кризисом? Что до этой работы он был другим? А почему Вы так уверены, что он Вам верен?
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляB i r u z a
а как же женская мудрость))?
спасибо, только вот с каждым днём желания всё меньше и меньше
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ой и мне такое же говорит..’ не нравится ищи другого’
, а я всё никак не решусь...
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляЛуковая
Спасибо большое!
Да у меня наверное детки просто стали на первое место поэтому так и вышло...
УраганнаЯ• 06 мая 2014
Автор, а Вы имеете хобби, увлечения? Вы ходите на фитнес, в кафе с подругами? Только чесно
Я такая боевая• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
, а я всё никак не решусь...
Значит у вас с мужем еще не все потеряно и еще можно вернуть хорошее. Лопается брак только тогда, когда приходит конец именно женскому терпению.
Для драки• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Аналогично - жизнь похожа на вашу! В браке мы 17 лет,двое детей -12 лет и 4 года. С возрастом характер стал просто ужасный - всегда всем недоволен! По дому иногда помогает,но считает,что он обеспечивает семью,а всем остальным и детьми в том числе,должна заниматься только я. Раньше мы часто ездили в гости к друзьям,выезжали на природу,вместе ездили отдыхать на море. Теперь же у него работа и дома лежит на диване перед телевизором!
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
Да был другой,говорит что его сильно гнетёт его работа
почему уверена,всё время дома перед телеком, изменять может только на работе,ездит в командировку и приезжает домой,хотя сама ему предлагаю в ночь ни ехать, а остаться
Не намывается, не выбривается,всё как обычно-не пижон, может одеть куртку с дыркой,хотя есть ещё одна..
сЛАдКОежКА• 06 мая 2014
Вы прям про мою семью написали.) Только деткам поменьше. Все точно также и про мужа-прям один-в один.)))))) Только я не выдержала. Появился любовник.....теперь уже любимый мужчина. Можете осуждать, зато чувствую себя Женщиной, а то муж снизил мою самооценку практически на нет((((( Домой теперь только идти не хочется, а разводиться............незнаю.......деток жалко(((((
Пушап Ми• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
А поменять работу он не пытается?
B i r u z a• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
быть счастливой это естественное желание и для реализации его, нужно поработать. От вас много чего зависит. Проявите мудрость и терпимость. Помните, что вы шея, а муж голова))
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
хобби-Киддстав
,с подругами хожу редко, раньше каждые выходные,как только выйду-вызванивает через каждые пол часа
на фитнес ходила зимой в бассейн на себя всё денег жалко...
,с подругами хожу редко, раньше каждые выходные,как только выйду-вызванивает через каждые пол часа на фитнес ходила зимой в бассейн на себя всё денег жалко...
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляДля драки
да,так и есть...
Накладная• 06 мая 2014
Досада в том, что с годами как-то все так складывается, что глаз замылен становится и смотрим мы друг на друга сквозь призму прошлых обид, пусть даже и прощенных. Неплохо ,так ,иногда, смотреть друг на друга посторонним взглядом... Как будто это не ваш муж, например)).
Запомнилась фраза О. Уайльда: ’Каждый человек убивает то, что он любит’
сЛАдКОежКА• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
, а я всё никак не решусь...
А мне мой муж говорил-’Таких как ты миллион’, ’кому ты нужна с двумя детьми’. Зато теперь любовнику-и нужна и для него я -единственная.)))) Вообще, рада что ОН появился в моей жизни.
УраганнаЯ• 06 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
хобби-Киддстав
Вот, начните с себя. Энергии муж Вам сейчас не даст. Но кода, Вы зарядитесь от общения с другими людьми, от любого времяпровождения не с ним, от физически приятных дел, увидите и в нем перемены. Очень легко обвинять кого-то, но очень сложно работать над собой. Попробуйте пойти на фитнес с завтра и дополнительно что-то затеять ( продажи на кидстаф нового товара, курсы женских чар, сальса). Нам тут отчет обязательно!!!!!!!!
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляАлёнка 3553
Хочется Вас подбодрить,но вся правда жизни-90% женщин так живут,потому что зависят материально от мужей или не имеют своего жилья,поэтому никогда не поздно начинать и добиться чего-то в жизни,хотя временами бывает очень непросто.Удачи Вам
Спасибо большое, просто жизнь идёт и мы не молодеем,хочется жить,трудится и наслаждаться, а не жить без недостатка положительных эмоций
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляНеугомонная
Кризис у Вас, соберитесь девочками, попейте коньяку, пожалуйтесь - помогает, проверено на себе, замужем 22 года. А насчет нужен, не нужен муж, представьте себе, что завтра его не станет, что будете чувствовать, тоску или облегчение...
конъячёк уже не помогает, у меня очень много друзей, со всеми в отличных отношениях,но часто-густо гуляю сама и на девичниках и на общих сборах, а он в это время вызванивает с кровати
и то и другое и тоску и облегчение
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо
Губки-уточкой
• 06 мая 2014
Ответ дляНакладная
спасибо