Отжигающая• 07 мая 2014
сколько бы вы родили?
Сейчас почти все рожают исходя из того - обеспечу-необеспечу. а наши бабки-прабабки рожали всех кого Бог послал. В чем вопрос - сколько бы вы родили детей, если бы ни в чем не нуждались? ( квартиры, дачи, машины, уйма денег на счету, хороший муж, няни, прислуга и тд) ?????
fenist-plus• 07 мая 2014
Ответ дляХачапууури
А зачем сидеть))) Декрет - это замечательная возможность для путешествий вместе с детьми.
Один единственный раз поехали с мужем заграницу без ребенка, тогда у нас только один малыш был, тоска зеленая, смотрела на мамочек которые были там с детками с сердце на клочки рвалось, после этого решили, что все поездки вместе с детьми, так и делаем и это самое то. И вообще в декрет можно и не уходить, либо подстроить свою работу под нужды и график своей семьи.
В том случае, если ты руководитель своего бизнеса.Все остальные варианты не взлетают.Вас сразу же попросят на выход, и возьмут менее проблемного специалиста.Выбор в нашей стране огромный.
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
вообще-то сейчас очень много методов контрацепции уже изобрели.
да, но иногда они подводят
Дружная семейка• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Если бы я не была медиком,то обязательно Вас бы послушала))))А так извините,может я и исключение из правил,но все пятеро детей родились при использовании абсолютно разных методов предохранения,кроме ОК,мне их нельзя.Почитайте пож. на досуге,какой из методов дает 100% гарантию.
А то у меня знакомая 5 лет предохранялась по луне,только не смейтесь, и всем об этом рассказывала,а когда решила второго зачать,оказалось проблемка со здоровьем и ее болезнью предохраняйся хоть по Луне,хоть просто стаканом воды,никогда не забеременеешь.
fenist-plus• 07 мая 2014
Ответ длясоева-сысоева
согласна с вами
эгоизм - это хорошо
но в меру
и у каждого эта мера своя
кол-во детей каждый определяет для себя сам - у каждого оно разное - не надо кидаться обвинениями и упрекать друг друга и не будет никаких проблем!
эгоизм - это хорошо
но в меру
и у каждого эта мера своя
Да и не нужно нашей планете такое количество людей! И так перенаселение ужаснейшее!!!!!!!!!!!!
fenist-plus• 07 мая 2014
Ответ дляМаурита
Что значит одну функцию???
Что все жизненные процессы прекращаются, когда женщина беременна или у неё маленький ребенок?
А вы не знали? Когда кормежки через каждые три часа, потом сцеживания и так по кругу...Зубы некогда почистить.Может вы и можете при таком графике еще и на свежую премьеру попасть.Я хотела тупо спать и чтобы все от меня отцепились.Грела одна мысль, что это временно и когда-то закончится.
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляfenist-plus
этот период длится полгода - когда каждые три часа и зубы не почистишь (правда без сцеживаний совершенно)
а тут про десятилетия прямо писали
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
спорить не буду, но при соблюдении инструкции, вероятность залететь ничтожно мала, а 5 раз подряд так вообще фантастика, разве что дедовскими методами предохраняться.
Прыг-скок• 07 мая 2014
У меня трое прекрасных дочек, ждем четвертого ребенка)
больше не разрешат наверное врачи(((
Деток очень люблю! Не зависимо помагает государство или нет.
больше не разрешат наверное врачи(((
Ответ дляfenist-plus
Никаких сцеживаний, никаких трех часов - валяешься себе с ребенком на кровати сутками напролет - первые три недели - самое беззаботное время!!!
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
зависит от физиологии
я ’залетала’ ровно в тот месяц, когда мы решали, что можно было бы уже беременеть
как только отменяла контрацепцию - моментально залетала
и мама у меня такая же ...
третий ребенок получился после ОДНОГО неосторожного движения - мы использовали 2 способа контрацепции и 1 из них в тот раз подвел... а второй , выходит, не сработал
после этого я предохранялась при каждом половом акте 2 способами - я даже когда таблетки пила, все равно еще один способ добавляли для верности
первые пару лет после третьих родов у меня прямо паранойя была на эту тему... и даже при 2 способах я всегда в уме держала мысль - все может быть....
и мама у меня такая же ...
Ответ дляfenist-plus
Вранье! Невозможно с тремя детьми рости профессионально без помощи нянь и домработницы.Я уже молчу про каблуки и путешествия.Как минимум лет10-15 выпадают из жизни, пока дети оперятся.
возможно - вон я прошлым летом новое хобби освоила - заказы с иностранных сайтов
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ для4мама
три недели да... а потом караул
для меня первые полгода - как в тумане
но потом жизнь резко налаживается и я уже активно возвращаюсь в социум и становлюсь нормальным человеком!
причем со старшей дочкой мне первые месяцы дались в разы сложней, чем со средней и младшей - быстрей рассеивался туман и быстрей приходила в себя
мы с младшими в 2-3 мес. уже на море загорали! а со старшей я полгода шаг вправо-шаг влево сделать боялась!
для меня первые полгода - как в тумане
Дружная семейка• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
с дедовскими методами у меня за 15 лет могло быть уже деток 8-9.
Пыхтелка• 07 мая 2014
Ответ дляТрусиковед
скажу про себя, мне 26 лет, у меня сыночек 2 года, хочется потом еще одного, не важно-девочку или мальчика, но точно знаю, хочу,чтобы оба мои ребенка получили достойное образование. Для начала в школу хорошую записать их, а уж если будут хорошо учиться, то смогут на бесплатное поступить, а если нет, то нужно будет в год платить не меньше 6-ти тысяч. А то и около 10-ти тысяч.
Нас в семье двое-я и моя сестра, родители обычные, как могли так и воспитывали, как смогли так и выучили, старшей повезло-отучилась в политехе на очном отделении 5 лет, хорошистка, а на меня уже денег не хватило, было обидно, но что поделать. Поступила на заочное отделение-документовед. Толку от этого образования-ноль, никакие знания почти не получаешь, а если и получаешь, то они быстро вылетают, так как голова забита другим, на учебе совершенно не сосредоточен. После школы пошла работать в канцелярском магазине, потом на кредитах сидела, потом опять пошла продавцом работать. К чему я виду, мне моих родителей жалко (пахали как могли, а в итоге пенсионеры с минимальной пенсией) и они я думаю тоже чувствуют свою вину в том, что не дали мне возможность учиться на того, кого хотела. И я бы не хотела, чтобы мой ребенок был в чем-то обделен и я винила себя в этом.
Образование хорошее тоже много значит, я бы врят ли пошла работать простым продавцом, ведь куда я не приду с резюме-у вас работа только продавца, а вы хотите менеджером быть или что-то в этом роде-клеймо продавца стоит в какой-то степени. Обидно. Нужно курсы проходить и тогда работу более достойную искать.
И прежде чем клепать детей, нужно задуматься, а смогу ли я с мужем их обеспечить, не будут ли они меня винить в чем-то? Какая жизнь их ждет?
Немного излила душу, спасибо, что прочитали :)
Ой девушка, вот тут вы совершенно не правы. У меня есть масса примеров совсем да наоборот. Одна моя знакомая, еще будучи студенткой какого-то колледжа, где она училась на секретаря (типа делопроизводство) смогла устроится на работу ассистентом генерального директора в крупной международной компании. Просто очень пробивная была, легко общалась с людьми, быстро заводила знакомства, и смогла на деле показать потом, что не зря ее взяли. Молодчинка, хорошо работала, потом на повышение пошла и стала начальником отдела, пол-мира объездила. И это при том, что мама у нее не работала, папа умер, когда она еще в школе училась, от рака, и была маленькая сестричка. Сейчас она в США живет. И другой пример, знакомая с замечательными знаниями трех иностранных языков, опытом работы за границей, не может найти здесь работу. Уже даже в школу согласна пойти учителем, чтобы там хоть репетиторства набрать, да и там все занято. Сидит, перебивается от перевода к переводу. Так что не всегда в образовании счастье, надо еще иметь цель и идти к ней, а не сетовать на судьбу. Да еще потом и родителям-пенсионерам смочь помочь, чтобы и они мир увидели.
Фима Собак• 07 мая 2014
Много читала, с кем согласна, с кем очень не согласна - все разные, с разной судьбою и мнениями. Так что спорить не буду ни с кем. У меня выпрошенная у Бога доченька которую 7 лет вымаливала со слезами и болью душевной - не смотря на ситуацию в стране и свое благосостояние в будущем буду стараться еще одного ребетенка родить, а дальше как Бог даст (аборт делать не буду ни при каких обстоятельствах).
Девочки, дорогие, не все зависит от нашего желания!
Пыхтелка• 07 мая 2014
Ответ длясоева-сысоева
очень интересная мысль - по поводу того, что дети ценят маму и время!
а насчет успевала-не успевала - я замечаю, что это у многих так
пока 1 ребенок - просто ужас ничего не успеваю
а когда уже 2 или 3 - сразу замечательно все успевается!!!
у меня каждый ребенок ходит на кружки, в садик - максимум до обеда, старшая в школу - без продленки
нормально и отлично все успевается! я еще и работаю при этом
вот-вот, теперь и у меня так, и все довольны и счастливы

Анчо Ус• 07 мая 2014
Родила бы 2. Может, и больше хотела бы...но у меня первое КС, не считаю нужным рисковать. Третьего бы ребёночка усыновила бы. Но для этого мне не нужно миллионы на счетах, няни, машины, дачи. Нужно улучшить жилищные условия (живём в 2-комнатной хрущёвке), купить машину получше, в идеале небольшую дачку с кусочком земли в сельской местности (но это уже не острая необходимость для нас). Хотим открыть свой небольшо бизнесс, чтоб не бояться потери работы и в случае чего всегда иметь живую работу. Безусловно, стабильность нужна в стране, финансовая, политическая и экономическая. Вот в принципе и всё. И мы готовы иметь 3 деток. Это наше обоюдное решение с мужем.
Ответ длясоева-сысоева
три недели да... а потом караул
для меня первые полгода - как в тумане
я со старшей в роддоме 8 дней провалялась (но там у меня ещё пневмония была, только на третьи сутки я осознала кто я и где я), со средней - на 4-е сутки выписалась, ну а с 3 и 4 только одну ночь помучилась в роддоме, наутро уже на флюо и на выписку бегом!
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ для4мама
меня с третьей выписали на вторые сутки после родов - я была в шоке слегка.. .рассчитывала стандартные трое суток отваляться-отоспаться... а тогда была какая-то суперзагрузка - не было вообще свободных мест, поэтому выписывали в ускоренном режиме
я на них даже обиделась слегка
а со старшей я каждую минуту сидела и ждала - НУ КОГДА УЖЕ домой
смешно вспоминать
я на них даже обиделась слегка
смешно вспоминать
fenist-plus• 07 мая 2014
Ответ для4мама
А кто в это время старшими детьми занимается?
fenist-plus• 07 мая 2014
Ответ для4мама
Это разве карьерный рост?
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляfenist-plus
у нас - муж и няня
муж брал отпуск на месяц сразу после родов
после этого мне ежедневно помогала няня
потому что дети почти погодки - все на тот момент были еще ’домашние’ и было первое время сложно
а вот после того как младшей исполнялся год - уже отлично можно справляться и не чувствовать себя затюканной молочной фабрикой - это от человека опять же больше зависит, чем от кол-ва детей и прочих сопутствующих...
после этого мне ежедневно помогала няня
Баррикадница• 07 мая 2014
у нас на советчице все комсомолки, олимпийские призеры и супер-бизнесвумен, как минимум, да это по всем форумам так. Но только в реальной жизни 150 тем за день когда будут детские и как прожить на 2000 грн впятером. Не верю я в эти безоблачные сказки.
Вообщем, просто каждый сам решает для себя как ему жить и что делать.
Баррикадница• 07 мая 2014
А еще помню сколько было возмущений , что детские уменьшили, сколько страстей.
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ для4мама
здесь через одного все заказывают, это не развитие.
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
серьезно? а чего возмущались-то? понятно же, что при таких событиях будут гайки закручитьвать по всем соцпрограммам...
я последнее время редко бываю - то пару дней активно сижу, то пару недель не захожу - пропустила эти баталии
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ длясоева-сысоева
все денег хотели и возмущались, что они нарожали обществу 5 детей, а государство их содержать не хочет.