Вкаблучках• 08 декабря 2012

Все о шубе из мутона

Если тема гдето уже обсуждалась - дайте ссылку.

Девочки, со времен наших мам и бабушек мы знаем что шубы из мутона теплые но тяжелые, а также имеют не очень привлекательный вид, НО, задалась я целью купить мутоновую шубку (на большее бюджет не позволяет) прошерстила интернет, модельки сейчас шъют даже очень ни чего, современьненькие, а самое главное, пишут что сейчас новые технологии, выченка другая, вобщем, что они стали гораздо легче.........конечно с норкой не сравнить, но все же.......... Так вот, кто же мне кроме вас, девоньки расскажет так ли это? Кто то носит шубку из мутона, купленую максимум в прошлом позапрошлом или в этом году?

Просто у меня была дубленка лет 10ть назад, по ходу тоже овчина, так у меня плечи отваливались, такая тяжелая была...............

modnayasemya• 08 декабря 2012
да нет, они правда сейчас мягусенькие, лёгенькие - класс)

Аноним• 08 декабря 2012
У меня мутоновая ) Супер.
Теплая, стильная, пошита по фигурке, шикарный пояс .
Я довольна.
Аноним• 08 декабря 2012
У меня нет мутоновой шубы и никогда не было. Но недавно я видела на девушке очень красивую мутоновую шубку. Сама этой идеей загорелась. То что времена изменились и модельки из мутона очень симпатичные, это точно.
Like-A-Rainbow• 08 декабря 2012
у меня полушубок муттончика - тонкая, легкая и теплая! я довольна
Аноним• 08 декабря 2012
Правду пишут, что по новых технологиях выделывают. Про шубу не скажу, но взять те же дублёнки - уже нет таких тяжеленных, как у Вас была 10 лет назад, сейчас тоненькие, мягенькие и тепленькие.
Аноним• 08 декабря 2012
И сносу ей нет!
автор Вкаблучках • 08 декабря 2012
Ой, девченкиииииииииии, вы меня утешаете...........наверно точно куплю!!!!!!!!!!!

Maria Cross• 08 декабря 2012
Мама купила в этом году мутонку цвета жемчуг с отделкой из норки ))) Она такая нереально просто мягкая, лёгкая. Покупала правда в России, Новосибирск. Там их много, они качественные и цены нормальные. Их там и отшивают. Она коротенькая, ниже попы, с поясом, карманы и ворот на магнитах, и рукав-трансформер под длинные перчатки отстёгивается. Сама она переливается так красиво!!!
Кстати, может у кого есть длинные перчаточки такого бежевого цвета?? Ищу ))) Маме под шубейку ))
Надя_25• 08 декабря 2012
У меня мутоновая шуба по колено и с рукавчиком три четверти под кожаный пояс, смотрится отпадно!!! Но она все равно тяжеловата... Мех короткий и влаги не боится, можно и под дождь попасть:) в носке удобно, нет ни зазубрин, ни потертостей, правда сумку не ношу на плече и на рукав не вешаю, берегу;-) в прошлом году стоила 6 тыс грн. И на сильные морозы она не пойдет - даже наши Симферопольские минуса было зябко:-((((
Аноним• 08 декабря 2012
Ну не знаю кому она теплая,мы купили с сестрой себе по шубе прошлой осенью,в мороз холодно все равно,красивая,легкая,стильная,но далеко не теплая.Раньше мутон был тяжелый но теплый
Air1• 09 декабря 2012
Я купила в этом году мутоновую шубу. Черная, легкая, до колена, воротник стоечка, с мутоновым поясом и красивым норковым жабо. Симпатичная. И стоила всего 4500. Еще не одевала, так что в носке не знаю как себя проявит
Lesya_Ru• 09 декабря 2012
Ответ дляAir1
А где покупали?
Анонимарик• 09 декабря 2012
они сейчас намного тоньше по мездре и короче выстрижены, поэтому тяжелыми не будут. ну и за счет этого они мягче, фасоны более женственные. носятся и греют хорошо
Air1• 09 декабря 2012
Ответ дляLesya_Ru
А где покупали?
Я ж из Харькова! Конечно на Барабашке. Вообще у меня была сумма на любую понравившуюся мне шубу из мутона, ну или дубленку. Я обошла множество салонов Харькова (цены 12000 - 16000 на мутон) я была в шоке, ну и не скажу что мне что - то понравилось. Такие себе стандартные фасоны. Потом мы поехали на Барабан с мужем, ну там нас чуть не наеб..ли хотели втулить сурка и т.д. Но я хотела именно мутон из-за того что почитала, что он хорошо носится. И вот зашли в один из магазинов, а продавец на меня посмотрела и говорит, а давайте я Вам мою любимую модель предложу, я говорю, ну давайте. И мне принесли мою шубку черную, блестящую, легкую, без стразов всяких, зато с красивым жабо, а когда она еще и цену назвала, то все! Вопрос был решен. Опять же напишу, что я еще её не носила, но внешним видом довольна. Она не полнит совсем, это тоже было в выборе основополагающим.
Аноним• 09 декабря 2012
у меня мутоновая шубка украинского производства. Легкая, мягкая, красивого серо-зеленого цвета, очень удобная моделька. Ей 4 года, как из магазина.
Lesya_Ru• 09 декабря 2012
Ответ дляAir1
Cпасибо, а адресок дадите?
Осторожная• 09 декабря 2012
Мама носила из мутона. Теплая, за 4 года ничего с ней не случилось. Да, тяжеловата, но зависит от модели. Если брать до колен- то вполне молодежный, приемлемый вариант ( 7-9 тыс грн. Приблизительно). Я точно против норки и бобра- легко могут втулить кролика. А вот мутон- он и в Африке мутон!
Zemfira-137• 29 ноября 2013
Здравствуйте! Я занимаюсь шубами с мутона, можете посмотреть моих объявлениях. Очень качественные и красивые, производства фабрики Пятигорска. Вот ссылка: https://www.kidstaff.com.ua/announcements-651788.h...
Zemfira-137• 29 ноября 2013
Ответ дляLesya_Ru
Cпасибо, а адресок дадите?