Чебурастик• 08 мая 2014

Посуда из меламина запрещена в Украине?

Что-то мне казалось, что запрещена, но сейчас попыталась найти источник, где бы это было подтверждено - не нашла.
Ну, это сути вопроса не меняет. Всем известно, что посуда из Меламина - очень вредная и может вызывать весьма серьезные заболевания у человека, тем более, ее запрещено использовать детям (чит. гугл).
Так вот.., почему посуда из этого материала повсюду продается? Меня знаете, даже что удивляет, что Американские сайты детских товаров предлагают достаточно широкий выбор посуды для детей из 100% MELAMINE.
Может тот 100% MELAMINE, что продается в Америке - безвредный ?
Посуда яркая, с любимыми героями... вот купила бы, но ведь везде пишут, что меламин вреден.
ПушАпница• 08 мая 2014
Я как то ложки купила, а потом увидела, что они меламиновые. Ушли сразу в мусорку, даже не распечатывала.

Трактор Вика• 08 мая 2014
Да
ГейСюда• 08 мая 2014
а губки не вредные?
onikka• 08 мая 2014
ГейСюда, а губками не рекомендуют мыть посуду. Значит, скорее всего вредные)
Кусачая Я• 08 мая 2014
купите люминар. она тоже яркая и безвредная, а губками меламиновыми посуду не моют))
автор Чебурастик • 08 мая 2014
Ответ дляonikka
а что за губки такие меламиновые?
автор Чебурастик • 08 мая 2014
Ответ дляГейСюда
а губки не вредные?
какие губки?
Вот Она Я• 08 мая 2014
мне тоже безумно понравилась посуда детская на диснее но она из меламина
Доставучая• 08 мая 2014
А у нас такой стаканчик с МакДональдса. Даже и не знала что он из меламина.

Тарабарщина• 08 мая 2014
Откройте Википедию и почитайте, что меламин безвреден)
stoltz• 08 мая 2014
Ответ дляЧебурастик
а что за губки такие меламиновые?
хорошо оттирают въевшиеся загрязнения. можно старую ванную отчистить до белизны, кафель, унитаз от ржавых потеков и т.д.
посмотрите - https://

МармулеткаЯ• 08 мая 2014
Маламин запрещен во многих странах мира, но - не у нас. И он ОЧЕНЬ вреден.